METALZONE

Buscar



Reciente


Críticas
[ Críticas ]

·CD REVIEW: MASTODON - EMPEROR OF SAND
·CD REVIEW: JUDAS PRIEST - TURBO 30
·CD REVIEW: DEATH & LEGACY - SILENCE
·CD REVIEW: NOCTURNIA - TIERRA DE COBARDES
·CD REVIEW: MORPHIUM - THE BLACKOUT
·CD/DVD REVIEW: ROCKTIEMBRE
·CD/DVD REVIEW: EL DROGAS - UN DÍA NADA MÁS
·CD REVIEW: DEE SNIDER - WE ARE THE ONES
·CD REVIEW: BON JOVI - THIS HOUSE IS NOT FOR SALE

Últimas Críticas

MASTODON - EMPEROR OF SAND
MASTODON - EMPEROR OF SAND
LEGADO DE UNA TRAGEDIA III
LEGADO DE UNA TRAGEDIA III
JUDAS PRIEST - TURBO 30
JUDAS PRIEST - TURBO 30
NOCTURNIA - TIERRA DE COBARDES
NOCTURNIA - TIERRA DE COBARDES
DEATH & LEGACY - SILENCE
DEATH & LEGACY - SILENCE
MORPHIUM - THE BLACKOUT
MORPHIUM - THE BLACKOUT
ROCKTIEMBRE
ROCKTIEMBRE
EL DROGAS - UN DÍA NADA MÁS
EL DROGAS - UN DÍA NADA MÁS
DEE SNIDER - WE ARE THE ONES
DEE SNIDER - WE ARE THE ONES
METALLICA - HARDWIRED...TO SELF-DESTRUCT
METALLICA - HARDWIRED...TO SELF-DESTRUCT
BON JOVI - THIS HOUSE IS NOT FOR SALE
BON JOVI - THIS HOUSE IS NOT FOR SALE
OMISSION - THE UNHOLIEST OF THEM
OMISSION - THE UNHOLIEST OF THEM
HEKATOMBE - NEXT STAGE
HEKATOMBE - NEXT STAGE
AVENGED SEVENFOLD - THE STAGE
AVENGED SEVENFOLD - THE STAGE
BÜRDEL KING - SI DIOS ESTÁ EN TODAS PARTES...FUEGO A DISCRECIÓN!
BÜRDEL KING - SI DIOS ESTÁ EN TODAS PARTES...FUEGO A DISCRECIÓN!

Más Reviews

Noticias Pasadas

Thursday, 06 April
· HA FALLECIDO PAUL O'NEILL
Wednesday, 05 April
· TIMO TOLKKI: CAMBIO DE SALA EN SU CONCIERTO DE MADRID
Monday, 03 April
· ARTÍCULO-ENTREVISTA: HABLAMOS CON MANUEL SEOANE
Friday, 31 March
· GHOST: POSIBLE SETLIST PARA SUS CONCIERTOS DE ESPAÑA
Thursday, 30 March
· ESTO ES ROCK!: ESPECIAL SOBRE W.A.S.P.
Monday, 27 March
· IRON MAIDEN: OTRO NUEVO BOX SET DE VINILOS
· SINNER: VIDEOCLIP DE ''ROAD TO HELL''
· CD REVIEW: DEATH & LEGACY - SILENCE
· CD REVIEW: NOCTURNIA - TIERRA DE COBARDES
Friday, 24 March
· MEDINA AZAHARA: HOY EN LA SALA ÓXIDO DE GUADALAJARA
Wednesday, 22 March
· GOT TALENT Y SU RECHAZO IRREVERENTE HACIA MOTORZOMBIS
· CRÓNICA: BLACK ICE + IRON MAÑOS - GUADALAJARA (10/03/2017)
· EL AYUNTAMIENTO DE SEVILLA CONTRA LIVE NATION
· LACUNA COIL: ESTRENAN NUEVO VIDEOCLIP
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON HELL'S FIRE
Monday, 20 March
· CHRIS HOLMES: SESIÓN DE FIRMAS EN BARCELONA
Friday, 17 March
· METALLICA: CONFIRMAN 3 FECHAS EN NUESTRO PAÍS
Thursday, 16 March
· ENTREVISTA MZ: CHARLAMOS CON CARROÑA
· DIMMU BORGIR: SEGUNDO TRAILER DE SU NUEVO DVD
Wednesday, 15 March
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DEATH & LEGACY
· ROCKFEST BCN: TRES CONFIRMACIONES MÁS
Monday, 13 March
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON NOCTURNIA
Saturday, 11 March
· MANZANO: EN PLENA BATALLA CONTRA EL CÁNCER
· CD REVIEW: MORPHIUM - THE BLACKOUT
Friday, 10 March
· MANUEL SEOANE: ADELANTO, VIDEOCLIP Y DATOS DE SU NUEVO DISCO
Thursday, 09 March
· AZRAEL: RECOPILATORIO CELEBRANDO SU XXV ANIVERSARIO
· TIMO TOLKKI: EN NUESTRO PAÍS INTERPRETANDO SUS CLÁSICOS!
Tuesday, 07 March
· SALA ÓXIDO: FIN DE SEMANA MOVIDITO!
Wednesday, 01 March
· MY DYING BRIDE: FIRMAN CON NUCLEAR BLAST
· QUIET RIOT: ESCUCHA UN NUEVO TEMA
Tuesday, 28 February
· ENSIFERUM: NUEVO ÁLBUM ESTE AÑO
· W.A.S.P.: ANUNCIAN FECHAS EUROPEAS
· HOUSE OF LORDS: OTRO NUEVO TEMA
· SABATON: BAJA TEMPORAL DE SU BATERÍA
Wednesday, 22 February
· JOHN BUSH: LE GUSTARÍA CANTAR TEMAS DE ANTHRAX
· VITA IMANA: DATOS DE SU NUEVO DISCO
· ROCKFEST BCN: SE CONFIRMAN CUATRO BANDAS MAS
Friday, 17 February
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON BORJA (SOMAS CURE)
Thursday, 16 February
· EVANESCENCE: ESTRENAN UN "NUEVO" TEMA
· HOUSE OF LORDS: VIDEOCLIP DE "HARLEQUIN"
Tuesday, 14 February
· MEGADETH: GANAN UN GRAMMY CON SABOR A METALLICA
Monday, 13 February
· JORN: VIDEOCLIP DE ''RAINBOW IN THE DARK''
Friday, 10 February
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON COFFEINNE
Thursday, 09 February
· ROCKFEST BCN: ENORME CONFIRMACIÓN
Wednesday, 08 February
· STRYPER: GRABARÁN UN NUEVO TRABAJO DE ESTUDIO
Saturday, 04 February
· MUERE JENS ROBERT DAHLQVIST, GUITARRISTA DE THE HELLACOPTERS
Friday, 03 February
· AVALANCH: SUS EX-MIEMBROS SE PRONUNCIAN
Thursday, 02 February
· CD/DVD REVIEW: ROCKTIEMBRE
Wednesday, 01 February
· FALLECE JOHN WETTON A LOS 67 AÑOS DE EDAD
Monday, 30 January
· CD/DVD REVIEW: EL DROGAS - UN DÍA NADA MÁS

Artículos Viejos
      MEDINA AZAHARA: ESTRENAN DOS TEMAS DE ''PARAÍSO PROHIBIDO''

NovedadesYa tenéis disponibles dos temas de Paraíso Prohibido en plataformas digitales. Además anuncian firmas...







Ya tenéis disponibles dos temas de Paraíso Prohibido, el nuevo disco de Medina Azahara, en plataformas digitales como Spotify, iTunes, Deezer, Google Play o Amazon.

Los temas son "Ven Junto a Mi" y "El Cielo a tus Pies", y los dos pertenecerán al nuevo álbum de la banda, que verá la luz el próximo 18 de Noviembre a través de Senador Música.

Además, los cordobeses has anunciado firmas en varias ciudades:

Viernes 18 Noviembre Madrid Hora: 18:30h
Lugar: El Corte Inglés de S. José de Valderas, Madrid
Dirección: Ctra. de Extremadura, km 12,500 Alcorcón, Madrid

Miércoles 23 Noviembre Sevilla

Hora: 19:00h
Lugar: Fnac Sevilla
Dirección: vda. de la Constitución, 8
v Viernes 25 Noviembre Barcelona

Hora: 19:00h
Lugar: Fnac Diagonal del Mar Barcelona
Dirección: Centro Comercial Diagonal Mar, Avinguda Diagonal, 3

Martes 29 Noviembre Málaga

Hora: 19:00h
Lugar: El Corte Inglés de Málaga
Dirección: Avda. de Andalucía 4-6

 

E. Relacionados

· Más Acerca de Novedades
· Noticias de joserojo


Noticia más leída sobre Novedades:
WARCRY: DETALLES DE SU QUINTA ESENCIA

Votos del Artículo

Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo

Opciones


 Versión Imprimible Versión Imprimible

 Enviar a un Amigo Enviar a un Amigo

Tópicos Asociados

Novedades





Metal Zone
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 0.41 Segundos