METALZONE

Buscar



Reciente


Novedades
[ Novedades ]

·IRON MAIDEN: OTRO NUEVO BOX SET DE VINILOS
·SINNER: VIDEOCLIP DE ''ROAD TO HELL''
·MEDINA AZAHARA: HOY EN LA SALA ÓXIDO DE GUADALAJARA
·GOT TALENT Y SU RECHAZO IRREVERENTE HACIA MOTORZOMBIS
·EL AYUNTAMIENTO DE SEVILLA CONTRA LIVE NATION
·LACUNA COIL: ESTRENAN NUEVO VIDEOCLIP
·CHRIS HOLMES: SESIÓN DE FIRMAS EN BARCELONA
·METALLICA: CONFIRMAN 3 FECHAS EN NUESTRO PAÍS
·DIMMU BORGIR: SEGUNDO TRAILER DE SU NUEVO DVD

Últimas Críticas

NOCTURNIA - TIERRA DE COBARDES
NOCTURNIA - TIERRA DE COBARDES
DEATH & LEGACY - SILENCE
DEATH & LEGACY - SILENCE
MORPHIUM - THE BLACKOUT
MORPHIUM - THE BLACKOUT
ROCKTIEMBRE
ROCKTIEMBRE
EL DROGAS - UN DÍA NADA MÁS
EL DROGAS - UN DÍA NADA MÁS
DEE SNIDER - WE ARE THE ONES
DEE SNIDER - WE ARE THE ONES
METALLICA - HARDWIRED...TO SELF-DESTRUCT
METALLICA - HARDWIRED...TO SELF-DESTRUCT
BON JOVI - THIS HOUSE IS NOT FOR SALE
BON JOVI - THIS HOUSE IS NOT FOR SALE
OMISSION - THE UNHOLIEST OF THEM
OMISSION - THE UNHOLIEST OF THEM
HEKATOMBE - NEXT STAGE
HEKATOMBE - NEXT STAGE
AVENGED SEVENFOLD - THE STAGE
AVENGED SEVENFOLD - THE STAGE
BÜRDEL KING - SI DIOS ESTÁ EN TODAS PARTES...FUEGO A DISCRECIÓN!
BÜRDEL KING - SI DIOS ESTÁ EN TODAS PARTES...FUEGO A DISCRECIÓN!
SÔBER - VULCANO
SÔBER - VULCANO
KILLUS - ULTRAZOMBIES
KILLUS - ULTRAZOMBIES
JEFF HEALEY - HEAL MY SOUL
JEFF HEALEY - HEAL MY SOUL

Más Reviews

Noticias Pasadas

Wednesday, 22 February
· VITA IMANA: DATOS DE SU NUEVO DISCO
· ROCKFEST BCN: SE CONFIRMAN CUATRO BANDAS MAS
Friday, 17 February
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON BORJA (SOMAS CURE)
Thursday, 16 February
· EVANESCENCE: ESTRENAN UN "NUEVO" TEMA
· HOUSE OF LORDS: VIDEOCLIP DE "HARLEQUIN"
Tuesday, 14 February
· MEGADETH: GANAN UN GRAMMY CON SABOR A METALLICA
Monday, 13 February
· JORN: VIDEOCLIP DE ''RAINBOW IN THE DARK''
Friday, 10 February
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON COFFEINNE
Thursday, 09 February
· ROCKFEST BCN: ENORME CONFIRMACIÓN
Wednesday, 08 February
· STRYPER: GRABARÁN UN NUEVO TRABAJO DE ESTUDIO
Saturday, 04 February
· MUERE JENS ROBERT DAHLQVIST, GUITARRISTA DE THE HELLACOPTERS
Friday, 03 February
· AVALANCH: SUS EX-MIEMBROS SE PRONUNCIAN
Thursday, 02 February
· CD/DVD REVIEW: ROCKTIEMBRE
Wednesday, 01 February
· FALLECE JOHN WETTON A LOS 67 AÑOS DE EDAD
Monday, 30 January
· CD/DVD REVIEW: EL DROGAS - UN DÍA NADA MÁS
Saturday, 28 January
· IRON MAIDEN: VIDEO EN DIRECTO OFICIAL DE ''WASTED YEARS''
· SLAYER: FECHAS EN NUESTRO PAÍS EN JUNIO
· KREATOR: VIDEOCLIP DE ''TOTALITARIAN TERROR''/RECORDAMOS FECHAS
· MASTODON: DETALLES DE SU NUEVO DISCO
Friday, 27 January
· AVALANCH: ESCUCHA ''EL ÁNGEL CAÍDO'' CON LA NUEVA FORMACIÓN
Tuesday, 24 January
· W.A.S.P.: REGRABACIÓN DE ''THE CRISMSON IDOL'' Y GIRA ANIVERSARIO
Monday, 23 January
· CONCURSO MZ: IMPRESIONANTE...ENTRA Y VERÁS!
Friday, 20 January
· NITA STRAUSS: NUEVO SINGLE INSTRUMENTAL
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON LA LEY DE MANTUA
Thursday, 19 January
· HELLOWEEN: CONFIRMADA LA ÚNICA FECHA NACIONAL
· ENTREVISTA: ANDREA MONTALBETTI (WONDERONCE)
· OBITUARY: NUEVO TEMA ONLINE
· RAMMSTEIN: OTRO DVD EN CAMINO Y TRAILER DISPONIBLE
Wednesday, 18 January
· JOTNAR: NUEVO TEMA CON BJÖRN ''SPEED'' STRID (SOILWORK)
· TANKARD: NUEVO DISCO
· ARCH ENEMY: TRAILER DE SU PRÓXIMO DVD
Monday, 16 January
· ZAKK WYLDE: VIDEOCLIP DE ''LOST PRAYER''
· SKID ROW: IMPACTANTE NUEVO VOCALISTA CONFIRMADO
Wednesday, 11 January
· ETERNAL IDOL: SEGUNDO VIDEOCLIP!
· JAVIER MIRA: VIDEOCLIP DE ''SANGRE Y HIEL''
· DIMMU BORGIR: NUEVO LANZAMIENTO EN DIRECTO
· PLACE VENDOME: OTRO NUEVO ADELANTO
Sunday, 08 January
· NO SÓLO SE NOS VAN FAMOSOS...
Monday, 02 January
· STRAVAGANZZA: DE VUELTA EN 2017!
Wednesday, 28 December
· JOTNAR: FICHAN POR MASSACRE RECORDS
Monday, 26 December
· TARJA TURUNEN: VIDEO DE SU ACTUACIÓN EN TELECINCO
· ANTHRAX: REEDICIÓN DE ''FOR ALL KINGS''
· ROSS THE BOSS: DE GIRA POR ESPAÑA
· TRISTE FINAL DE AÑO PARA LA MÚSICA
Tuesday, 20 December
· CD REVIEW: DEE SNIDER - WE ARE THE ONES
Monday, 19 December
· ETERNAL IDOL: VIDEOCLIP DE ''AWAKE IN ORION''
· LEMMYSSYOU: PROCESIÓN DEDICADA A LEMMY EN BCN
Thursday, 15 December
· POUNDING METAL FEST 2017: 5 Y 6 DE MAYO EN MADRID
· RHAPSODY: PRIMERAS FECHAS DE SU REUNIÓN EN LATINOAMÉRICA
· WARCRY: PORTADA DE "WARCRY SYMPHONIC"

Artículos Viejos
      ENTREVISTA: ANDREA MONTALBETTI (WONDERONCE)

EntrevistasWonderOnce, o lo que es lo mismo, Andrea Montalbetti, han dado lugar a una de las obras más ambiciosas del 2016, cargada de épica, pomposas composiciones y mucho, mucho trabajo instrumental que encantará a los seguidores de algunas bandas de renombre del género. El propio Andrea charló con nosotros sobre ”Freedom Odyssey”, su nuevo álbum...


Haz Click aquí para leerla

 

E. Relacionados

· Más Acerca de Entrevistas
· Noticias de joserojo


Noticia más leída sobre Entrevistas:
ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON KARIN AXELSSON. (SONIC SYNDICATE)

Votos del Artículo

Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo

Opciones


 Versión Imprimible Versión Imprimible

 Enviar a un Amigo Enviar a un Amigo

Tópicos Asociados

Entrevistas





Metal Zone
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 0.46 Segundos