METALZONE

Buscar



Reciente


Conciertos
[ Conciertos ]

·CONCURSO MZ: GANADORES ENTRADAS FESTIVAL GIGANTE
·ROCKTUBRE FEST: OS RECORDAMOS TODOS LOS DATOS
·HELLFEST: PRIMERAS IMPRESIONES
·THE FLOWER KINGS: ARRANCA LA GIRA HOY EN BARCELONA
·LIVE FOR MADNESS METAL FEST: FECHA Y CARTEL
·CRISIX: FECHAS DE SU GIRA NACIONAL
·GAMMA RAY Y RHAPSODY OF FIRE: FECHAS EN ESPAÑA
·OVERDRY: CANCELAN SU SHOW DEL SÁBADO EN BARCELONA
·ANKHARA: CAMBIO DE SALA EN VALENCIA

Últimas Críticas

DEF LEPPARD - HYSTERIA 30th ANNIVERSARY EDITION
DEF LEPPARD - HYSTERIA 30th ANNIVERSARY EDITION
STONE SOUR - HYDROGRAD
STONE SOUR - HYDROGRAD
NICKELBACK - FEED THE MACHINE
NICKELBACK - FEED THE MACHINE
VITA IMANA - EL M4L
VITA IMANA - EL M4L
TAKEN - TAKEN
TAKEN - TAKEN
GIZËH - GIZËH
GIZËH - GIZËH
VHÄLDEMAR - OLD KING'S VISIONS EP
VHÄLDEMAR - OLD KING'S VISIONS EP
ROSENDO - DE ESCALDE Y TRINCHERA
ROSENDO - DE ESCALDE Y TRINCHERA
ROGER WATERS - IS THIS THE LIFE WE REALLY WANT?
ROGER WATERS - IS THIS THE LIFE WE REALLY WANT?
RAMMSTEIN - PARIS
RAMMSTEIN - PARIS
LINKIN PARK - ONE MORE LIGHT
LINKIN PARK - ONE MORE LIGHT
GUADAÑA - KARMA
GUADAÑA - KARMA
MASTODON - EMPEROR OF SAND
MASTODON - EMPEROR OF SAND
LEGADO DE UNA TRAGEDIA III
LEGADO DE UNA TRAGEDIA III
JUDAS PRIEST - TURBO 30
JUDAS PRIEST - TURBO 30

Más Reviews

Noticias Pasadas

Tuesday, 22 August
· AZRAEL: RECOPILATORIO DEL 25 ANIVERSARIO, YA A LA VENTA!
Friday, 11 August
· ESPECIAL NOISE RECORDS: INTRODUCCIÓN
Tuesday, 08 August
· CD REVIEW: VITA IMANA - EL M4L
· CHRIS HOLMES: FIRMARÁ EJEMPLARES EN BRIHUEGA (GUADALAJARA)
Monday, 07 August
· YNGWIE MALMSTEEN: CONCIERTO EN LONDRES
Friday, 04 August
· BLACK COUNTRY COMMUNION: PUBLICAN UN NUEVO VIDEOCLIP
Thursday, 03 August
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON SIN
Wednesday, 02 August
· UFO: DISCO DE VERSIONES EN SEPTIEMBRE
· OBITUARY: VIDEO EN DIRECTO DE "SENTENCE DAY"
Tuesday, 01 August
· TRIVIUM: VIDEO DE "THE SIN AND THE SENTENCE"
· CD REVIEW: TAKEN - TAKEN
Friday, 28 July
· MASTODON: VIDEO MOSTRANDO LA PARTE VISUAL DE SU GIRA
· METAL CHURCH: YA TIENEN NUEVO BATERÍA
· ALICE COOPER: "PARANORMAL", YA A LA VENTA
Thursday, 27 July
· EUROPE: DETALLES DE SU NUEVO DISCO
· RUNNING WILD: TRAILER DE LAS REEDICIONES DE NOISE RECORDS
· CD REVIEW: GIZËH - GIZËH
Tuesday, 25 July
· ALICE COOPER: SAMPLES DE TODOS LOS TEMAS DE ''PARANORMAL''
Monday, 24 July
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON ARMANDO DE CASTRO
Friday, 21 July
· CHESTER BENNINGTON: ENCONTRADO MUERTO
Wednesday, 19 July
· MAGO DE OZ: SHOW ESPECIAL 30 ANIVERSARIO EN MADRID
Tuesday, 18 July
· SIN: VIDEOCLIP DE SU SINGLE "HOOCHIE KOOCHIE WOMAN"
· '77: ENCARNARÁN A BLACK SABBATH EN UN SHOW BENÉFICO
· CD REVIEW: VHÄLDEMAR - OLD KING'S VISIONS EP
Monday, 17 July
· ALICE COOPER: LYRIC VIDEO DE "PARANORMAL"
Friday, 14 July
· METAL CHURCH: HABLANDO DE LA REUNIÓN DE 1999
· AMON AMARTH: ESTRENAN EL VIDEOCLIP DE "THE WAY OF VIKINGS"
Thursday, 13 July
· ASFALTO: ESTE VIERNES PONEN A LA VENTA SU CD+DVD
Tuesday, 11 July
· CD REVIEW: ROSENDO - DE ESCALDE Y TRINCHERA
· MAYHEM: EN ESPAÑA TOCANDO ''DE MYSTERIIS DOM SATHANAS''
· QUIET RIOT: ESCUCHA UN NUEVO TEMA
Friday, 23 June
· MANZANO: NUEVO DISCO EN OTOÑO
Wednesday, 21 June
· DVD REVIEW: RAMMSTEIN - PARIS
Sunday, 18 June
· CD REVIEW: LINKIN PARK - ONE MORE LIGHT
· CRÓNICA MZ: ROSENDO PRESENTÓ ''DE ESCALDE Y TRINCHERA''
Friday, 16 June
· NICKELBACK: NUEVO DISCO, HOY A LA VENTA
Monday, 12 June
· CHRIS HOLMES: NUEVO VIDEOCLIP PARA "T.F.M.F."
· DEF LEPPARD: BOX SET DE "HYSTERIA" EL 4 DE AGOSTO
· CD REVIEW: GUADAÑA - KARMA
Wednesday, 07 June
· MOTÖRHEAD: TRAILER DEL VIDEOJUEGO DEDICADO A LEMMY
Sunday, 04 June
· CRÓNICA MZ: L4 RED - SALA ÓXIDO/RESTAURANTE EL ALTO (19 Y 20 DE MAYO)
Friday, 02 June
· W.A.S.P.: ANUNCIAN FECHAS EN ESPAÑA
Wednesday, 31 May
· ODYSSEY/UNIDOS AL ROCK/ESTO ES ROCK!: ÚLTIMOS PROGRAMAS
Tuesday, 30 May
· MEAN MAN: LA BANDA DE CHRIS HOLMES EN ESPAÑA!
Saturday, 27 May
· VITA IMANA + CABRAMACABRA + CICONIA: HOY EN SALA ÓXIDO!
Thursday, 25 May
· CD REVIEW: MASTODON - EMPEROR OF SAND
Tuesday, 23 May
· ADAM BOMB: EL JUEVES EN GUADALAJARA!
· CHUCK BERRY: NUEVO DISCO PÓSTUMO EN JUNIO
· JAVIER MIRA: ADELANTO DE SU NUEVO TRABAJO
Thursday, 18 May
· CONCURSO MZ: GANA UNA COPIA DE ''INSANITY'' DE MANUEL SEOANE

Artículos Viejos
      VHÄLDEMAR: PRESENTAN SU NUEVO VIDEOCLIP

NovedadesVhäldemar editan hoy mismo su nuevo ep Old King's Visions a través de Fighter Records. Con el motivo de su salida a la venta acaban de estrenar un nuevo videoclip para el tema 1366 (Old King's Vision Part V). Que lo disfrutéis...







Vhäldemar editan hoy mismo su nuevo ep Old King's Visions a través de Fighter Records. Con el motivo de su salida a la venta acaban de estrenar un nuevo videoclip para el tema 1366 (Old King's Vision Part V). Que lo disfrutéis:




 

E. Relacionados

· Más Acerca de Novedades
· Noticias de joserojo


Noticia más leída sobre Novedades:
WARCRY: DETALLES DE SU QUINTA ESENCIA

Votos del Artículo

Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo

Opciones


 Versión Imprimible Versión Imprimible

 Enviar a un Amigo Enviar a un Amigo

Tópicos Asociados

Novedades





Metal Zone
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 0.45 Segundos