METALZONE

Buscar



Reciente


Entrevistas
[ Entrevistas ]

·ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON SLAVEDOWN
·ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON ALBERTO RIONDA (AVALANCH)
·ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON ALBERTO MARÍN (ANKHARA)
·ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DANI ALLER (ARS AMANDI)
·ENTREVISTA MZ: CARLOS ESCOBEDO (SÔBER)
·DEATHROW: SVEN Y MARKUS HABLAN DE LA HISTORIA DE LA BANDA
·ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON JUGGERNAUT
·ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DON AIREY, EL MÍTICO TECLISTA
·ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DIVA SATÁNICA (BLOODHUNTER)

Últimas Críticas

GUNS N'' ROSES - APPETITE FOR DESTRUCTION
GUNS N'' ROSES - APPETITE FOR DESTRUCTION
TARJA - ACT II
TARJA - ACT II
MICHAEL ROMEO - WAR OF WORLDS PT I
MICHAEL ROMEO - WAR OF WORLDS PT I
SÔBER - LA SINFONÍA DEL PARADYSSO
SÔBER - LA SINFONÍA DEL PARADYSSO
ANKHARA - SINERGIA
ANKHARA - SINERGIA
ARS AMANDI - DIRECTO AL CORAZÓN
ARS AMANDI - DIRECTO AL CORAZÓN
NACER, CRECER, METALLICA, MORIR
NACER, CRECER, METALLICA, MORIR
OVERLOUD - LOUD MACHINE
OVERLOUD - LOUD MACHINE
BLACK STONE CHERRY - FAMILY TREE
BLACK STONE CHERRY - FAMILY TREE
AYREON - BEST OF AYREON-LIVE
AYREON - BEST OF AYREON-LIVE
7 ALMAS - ABRE LOS OJOS
7 ALMAS - ABRE LOS OJOS
LUISMA HERNÁNDEZ - SOLDURIOS
LUISMA HERNÁNDEZ - SOLDURIOS
MAD HATTER - MAD HATTER
MAD HATTER - MAD HATTER
BLOODHUNTER - THE END OF FAITH
BLOODHUNTER - THE END OF FAITH
JUDAS PRIEST - FIREPOWER
JUDAS PRIEST - FIREPOWER

Más Reviews

Noticias Pasadas

Wednesday, 20 June
· BRUCE DICKINSON: SU PELÍCULA, EL 29 DE JUNIO DISPONIBLE
Monday, 18 June
· BONI: COMUNICADO TRAS SU OPERACIÓN
· CD REVIEW: OVERLOUD - LOUD MACHINE
· GUNS N' ROSES: TRAILER PARA EL DOWNLOAD
· WATAIN: CON ROTTING CHRIST EN NUESTRO PAÍS
Saturday, 16 June
· DOWNLOAD FESTIVAL: QUEDAN POCOS DÍAS!!!
Friday, 15 June
· IRON MAIDEN: POSIBLE SET PARA SU CONCIERTO DE WANDA METROPOLITANO
Tuesday, 12 June
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON ALBERTO RIONDA (AVALANCH)
· LIZZY BORDEN: PRESENTA OTRO NUEVO TEMA
Monday, 11 June
· CONCURSO MZ: GANA UNA COPIA DE DEBUT DE MAD HATTER
· MAGO DE OZ: ARRESTADOS EN BOLIVIA
Thursday, 07 June
· IRON MAIDEN: PLAZAS DE PARKING A LA VENTA
Wednesday, 06 June
· CRÓNICA MZ: SKID ROW - SALA MON LIVE (MADRID 27/5/2018)
Friday, 25 May
· NOISE RECORDS: REEDITARÁN DOS CLÁSICOS DE CORONER
Thursday, 24 May
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON ALBERTO MARÍN (ANKHARA)
Wednesday, 23 May
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DANI ALLER (ARS AMANDI)
· SKID ROW: 5 RAZONES PARA NO PERDERTE SU GIRA
Tuesday, 22 May
· IN VAIN: VIDEOCLIP DE "THE VOID INSIDE"
· THUNDERMOTHER: DE NUEVO DE GIRA POR ESPAÑA
· DOWNLOAD FESTIVAL: HORARIOS DE LAS ACTUACIONES
· CD REVIEW: BLACK STONE CHERRY - FAMILY TREE
Monday, 21 May
· SKID ROW: POSIBLE SETLIST PARA SU PASO POR ESPAÑA
· JORGE SALÁN: CON DEE SNIDER!
Sunday, 20 May
· ROCK EN FAMILIA: MAÑANA EN MADRID Y BILBAO!
Saturday, 19 May
· SKID ROW: RECORDAMOS SUS FECHAS EN NUESTRO PAÍS
Thursday, 17 May
· DEF LEPPARD: JOE ELLIOT HABLA DE SU PRÓXIMO ÁLBUM
· CD REVIEW: AYREON UNIVERSE - BEST OF AYREON-LIVE
Wednesday, 16 May
· CD REVIEW: 7 ALMAS - ABRE LOS OJOS
Monday, 14 May
· ESPECIAL NOISE RECORDS: REEDICIONES DE DEATHROW
Wednesday, 09 May
· CD REVIEW: LUISMA HERNÁNDEZ - SOLDURIOS
Tuesday, 08 May
· ENTREVISTA MZ: CARLOS ESCOBEDO (SÔBER)
· CD REVIEW: MAD HATTER - MAD HATTER
Sunday, 06 May
· IRON MAIDEN: EN POCO MÁS DE DOS MESES/RECORDAMOS DATOS
Friday, 04 May
· GUNS N' ROSES: ANUNCIAN NUEVO BOX SET/NUEVO TEMA DE 1986
Wednesday, 02 May
· PM Y BELLA BESTIA: OS RECORDAMOS TODOS SUS EVENTOS!
· TALESIEN: REEDICIÓN DE SU NUEVO DISCO EN MÉJICO Y EEUU
· DEATH KEEPERS: LA MEJOR NOTICIA DE SU HISTORIA
Monday, 30 April
· ANKHARA: PRESENTAN UN NUEVO LYRIC VIDEO
Friday, 27 April
· STAY OZ: SESIÓN DE FIRMAS DEL DISCO TRIBUTO
· RIPOLLET ROCK: PRIMERAS CONFIRMACIONES
Thursday, 26 April
· DEATHROW: SVEN Y MARKUS HABLAN DE LA HISTORIA DE LA BANDA
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON JUGGERNAUT
Wednesday, 25 April
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DON AIREY, EL MÍTICO TECLISTA
Tuesday, 24 April
· CD REVIEW: BLOODHUNTER - THE END OF FAITH
Monday, 23 April
· CRÓNICA MZ: MAGNUM - SALA BUT (MADRID 16/04/2018)
Monday, 16 April
· MAGNUM: AYER BARCELONA, HOY MADRID
Friday, 13 April
· JOLLY JOKER: PRESENTAN "BELIEVE", SU NUEVO SINGLE
· GHOST: VIDEOCLIP DE "RATS"
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DIVA SATÁNICA (BLOODHUNTER)
Wednesday, 11 April
· DORO: PRESENTA LA PORTADA DE SU NUEVO TRABAJO

Artículos Viejos
      PHASE II PHASE: SU ÚLTIMO TRABAJO, EN VINILO

NovedadesEl nuevo disco de Phase II Phase, Face It, será editado en vinilo en una edición de coleccionista con extras muy interesantes...







El nuevo disco de Phase II Phase, Face It, será editado en vinilo en una edición de coleccionista con extras muy interesantes.

Esta es la nota promocional:

El magnífico álbum de PHASE II PHASE “Face It”, éxito de ventas en su edición Cd y éxito de críticas por parte de la prensa especializada, ahora en versión Lp Vinilo de 12”. Arrancamos con las preorders de la edición Deluxe que incluye, por el mismo precio, blíster con 4 púas profesionales de guitarra, 4 postales Phase II Phase y un marca páginas de “Face It”.

Visítanos en la tienda On Line de The Fish Factory y allí encontrarás todas las opciones de compra de “Face It”, lo nuevo de PHASE II PHASE.





 

E. Relacionados

· Más Acerca de Novedades
· Noticias de joserojo


Noticia más leída sobre Novedades:
WARCRY: DETALLES DE SU QUINTA ESENCIA

Votos del Artículo

Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo

Opciones


 Versión Imprimible Versión Imprimible

 Enviar a un Amigo Enviar a un Amigo

Tópicos Asociados

Novedades





Metal Zone
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 0.42 Segundos