METALZONE

Buscar



Reciente


Conciertos
[ Conciertos ]

·CONCURSO MZ: GANADORES ENTRADAS FESTIVAL GIGANTE
·ROCKTUBRE FEST: OS RECORDAMOS TODOS LOS DATOS
·HELLFEST: PRIMERAS IMPRESIONES
·THE FLOWER KINGS: ARRANCA LA GIRA HOY EN BARCELONA
·LIVE FOR MADNESS METAL FEST: FECHA Y CARTEL
·CRISIX: FECHAS DE SU GIRA NACIONAL
·GAMMA RAY Y RHAPSODY OF FIRE: FECHAS EN ESPAÑA
·OVERDRY: CANCELAN SU SHOW DEL SÁBADO EN BARCELONA
·ANKHARA: CAMBIO DE SALA EN VALENCIA

Últimas Críticas

GRETA VAN FLEET - ANTHEM OF THE PEACEFUL ARMY
GRETA VAN FLEET - ANTHEM OF THE PEACEFUL ARMY
METALLICA - ...AND JUSTICE FOR ALL (DELUXE EDITION)
METALLICA - ...AND JUSTICE FOR ALL (DELUXE EDITION)
VANDENBERG''S MOONKINGS - RUGGED AND UNPLUGGED
VANDENBERG''S MOONKINGS - RUGGED AND UNPLUGGED
LYNYRD SKYNYRD - LIVE IN THE ATLANTIC CITY
LYNYRD SKYNYRD - LIVE IN THE ATLANTIC CITY
MAGO DE OZ: 30 AÑOS 30 CANCIONES
MAGO DE OZ: 30 AÑOS 30 CANCIONES
CHRIS CORNELL - CHRIS CORNELL
CHRIS CORNELL - CHRIS CORNELL
ROLLING STONES - VOODOO LOUNGE UNCUT
ROLLING STONES - VOODOO LOUNGE UNCUT
MUSE - SIMULATION THEORY
MUSE - SIMULATION THEORY
DISTURBED - EVOLUTION
DISTURBED - EVOLUTION
WHITESNAKE - UNZIPPED
WHITESNAKE - UNZIPPED
MEDINA AZAHARA - TRECE ROSAS
MEDINA AZAHARA - TRECE ROSAS
EVANESCENCE - SYNTHESIS LIVE
EVANESCENCE - SYNTHESIS LIVE
JOSÉ RUBIO - FOBIDDEN DREAMS
JOSÉ RUBIO - FOBIDDEN DREAMS
CANDLE - THE KEEPER'S CURSE
CANDLE - THE KEEPER'S CURSE
STRATOVARIUS - ENIGMA: INTERMISSION II
STRATOVARIUS - ENIGMA: INTERMISSION II

Más Reviews

Noticias Pasadas

Wednesday, 07 November
· JOSÉ RUBIO: HOY SE PONE A LA VENTA SU NUEVO DISCO DE ESTUDIO
· NIGHTWISH: TE RECORDAMOS SUS TRES FECHAS NACIONALES
Tuesday, 06 November
· CRÓNICA MZ: MICHAEL SCHENKER FEST - MADRID (LA RIVIERA 28/10/2018)
Saturday, 03 November
· STRATOVARIUS: ENIGMA: INTERMISSION II
Friday, 02 November
· CD REVIEW: ALCATRAZZ - LIVE IN TOKYO 1984 - COMPLETE EDITION
Saturday, 27 October
· MICHAEL SCHENKER FEST: HOY EMPIEZAN SUS CONCIERTOS
Thursday, 25 October
· CD REVIEW: DIEGO SANJORGE - MYTH
Wednesday, 24 October
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON SPIDERS
Tuesday, 23 October
· 5 RAZONES PARA NO PERDERTE A MICHAEL SCHENKER FEST
Friday, 19 October
· MICHAEL SCHENKER FEST: POSIBLE SET PARA SUS CONCIERTOS
· REVIEW DEL LIBRO ''SOY OZZY - LAS MEMORIAS DE OZZY OSBOURNE''
Wednesday, 17 October
· TONY HERNANDO: NUEVO PROYECTO EN MARCHA
Tuesday, 16 October
· NIGHTWISH: TE RECORDAMOS SUS TRES FECHAS NACIONALES
Monday, 15 October
· CD REVIEW: NASHVILLE PUSSY - PLEASED TO EAT YOU
Saturday, 13 October
· 5 RAZONES POR LAS QUE NO DEBES PERDERTE A VIXEN
· METAL CHURCH: ESTRENAN NUEVO VIDEOCLIP
· SLAYER: QUEDA POCO MÁS DE UN MES PARA SUS CONCIERTOS
Thursday, 11 October
· CD REVIEW: STONE SOUR - HYDROGRAD (DELUXE EDITION)
Wednesday, 10 October
· JOLLY JOKER: PORTADA COMPLETA DE SU NUEVO DISCO
Monday, 08 October
· CD REVIEW: SLASH - LIVING THE DREAM
Friday, 05 October
· THE FERRYMEN: TRABAJANDO EN SU SEGUNDO DISCO
Thursday, 04 October
· CD REVIEW: JOE BONAMASSA - REDEMPTION
Wednesday, 03 October
· FROZEN CROWN: EN MADRID
Tuesday, 02 October
· LEGADO DE UNA TRAGEDIA IV: YA TIENE PORTADISTA
· CHIRS CORNELL: RECOPILATORIO DE TODAS SUS ETAPAS
· KREATOR: REEDICIÓN EN VINILO DE ''AFTER THE ATTACK''
Friday, 28 September
· MAÑANA, VI FIESTA REMEMBER OF ROCK 80 EN COSLADA
· JOSÉ ANDREA Y URÓBOROS: EN MADRID
Thursday, 27 September
· CD/DVD REVIEW: ROLLING STONES - NO SECURITY. SAN JOSE '99
Tuesday, 25 September
· SLAYER: ENTRADAS DE BARCELONA AGOTADAS. RECORDAMOS FECHAS
· CRÓNICA MZ: YNGWIE MALMSTEEN - SALA BUT (MADRID 22/9/2018)
Friday, 21 September
· MONASTHYR - TEMPOR DEL TERROR
Thursday, 20 September
· JOSÉ RUBIO: NUEVO DISCO EN SOLITARIO
· CD REVIEW: OMISSION - BREATHLESS EXISTENCE
Wednesday, 19 September
· MOTORZOMBIS: NUEVO VIDEOCLIP
Tuesday, 18 September
· MICHAEL SCHENKER FEST: RECORDAMOS SUS CONCIERTOS
Monday, 17 September
· MEDINA AZAHARA: ADELANTOS DE ''TRECE ROSAS'' EL MIÉRCOLES
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON LOS BRAZOS
· VIXEN: RECORDAMO SU CONCIERTO
· VIXEN: RECORDAMOS SU CONCIERTO DE MADRID
· DEE SNIDER: ESTRENA NUEVO VIDEOCLIP
Friday, 07 September
· YNGWIE MALMSTEEN: 5 RAZONES POR LAS QUE DEBERÍAS VERLO!
· MAGO DE OZ: GRABANDO SU NUEVO DISCO Y PREPARANDO SU SHOW ESPECIAL
Wednesday, 05 September
· DVD/CD REVIEW: JOSÉ ANDREA Y URÓBOROS - LA PAZ, DONDE TODO ES POSIBLE
· NIGHTWISH: TE RECORDAMOS SUS TRES FECHAS NACIONALES
Wednesday, 29 August
· CD REVIEW: HALESTORM - VICIOUS
Tuesday, 28 August
· DVD/CD REVIEW: AVALANCH - HACIA LA LUZ
Friday, 24 August
· JOSÉ ANDREA Y URÓBOROS: EN MADRID
· BELLA BESTIA: PRESENTAN SU NUEVO DVD EN ALCORCÓN
· RONNIE ROMERO: COVER DE ''NOTHING ELSE MATTERS''

Artículos Viejos
      ECLIPSE: SU NUEVO DISCO, CON 2 MILLONES DE REPRODUCCIONES

NovedadesMomentum, el recién editado nuevo disco de Eclipse, ha superado los 2 millones de reproducciones en Spotify. Toda una hazaña que nos recuerda la que se nos viene encima en las tres fechas nacionales que realizará la banda...







Momentum, el recién editado nuevo disco de los suecos Eclipse, ha superado los 2 millones de reproducciones en Spotify. Toda una hazaña que nos recuerda la que se nos viene encima en las tres fechas nacionales que realizará la banda, y que nos os deberíais perder. Uno de los estandartes del hard rock melódico del momento en plena ebullición.




 

E. Relacionados

· Más Acerca de Novedades
· Noticias de joserojo


Noticia más leída sobre Novedades:
WARCRY: DETALLES DE SU QUINTA ESENCIA

Votos del Artículo

Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo

Opciones


 Versión Imprimible Versión Imprimible

 Enviar a un Amigo Enviar a un Amigo

Tópicos Asociados

Novedades





Metal Zone
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 0.47 Segundos