METALZONE

Buscar



Reciente


Conciertos
[ Conciertos ]

·CONCURSO MZ: GANADORES ENTRADAS FESTIVAL GIGANTE
·ROCKTUBRE FEST: OS RECORDAMOS TODOS LOS DATOS
·HELLFEST: PRIMERAS IMPRESIONES
·THE FLOWER KINGS: ARRANCA LA GIRA HOY EN BARCELONA
·LIVE FOR MADNESS METAL FEST: FECHA Y CARTEL
·CRISIX: FECHAS DE SU GIRA NACIONAL
·GAMMA RAY Y RHAPSODY OF FIRE: FECHAS EN ESPAÑA
·OVERDRY: CANCELAN SU SHOW DEL SÁBADO EN BARCELONA
·ANKHARA: CAMBIO DE SALA EN VALENCIA

Últimas Críticas

OVERLOUD - LOUD MACHINE
OVERLOUD - LOUD MACHINE
BLACK STONE CHERRY - FAMILY TREE
BLACK STONE CHERRY - FAMILY TREE
AYREON - BEST OF AYREON-LIVE
AYREON - BEST OF AYREON-LIVE
7 ALMAS - ABRE LOS OJOS
7 ALMAS - ABRE LOS OJOS
LUISMA HERNÁNDEZ - SOLDURIOS
LUISMA HERNÁNDEZ - SOLDURIOS
MAD HATTER - MAD HATTER
MAD HATTER - MAD HATTER
BLOODHUNTER - THE END OF FAITH
BLOODHUNTER - THE END OF FAITH
JUDAS PRIEST - FIREPOWER
JUDAS PRIEST - FIREPOWER
JIMI HENDRIX - BOTH SIDES OF THE SKY
JIMI HENDRIX - BOTH SIDES OF THE SKY
ROBERT PLANT AND THE SENSATIONAL SPACE SHIFTERS
ROBERT PLANT AND THE SENSATIONAL SPACE SHIFTERS
WHITESNAKE - THE PURPLE TOUR
WHITESNAKE - THE PURPLE TOUR
AMIGOZ - AMIGOZ
AMIGOZ - AMIGOZ
DEATH KEEPERS - ROCK THIS WORLD
DEATH KEEPERS - ROCK THIS WORLD
JOE SATRIANI - WHAT HAPPENS NEXT
JOE SATRIANI - WHAT HAPPENS NEXT
LOUDNESS - RISE TO GLORY
LOUDNESS - RISE TO GLORY

Más Reviews

Noticias Pasadas

Thursday, 17 May
· CD REVIEW: AYREON UNIVERSE - BEST OF AYREON-LIVE
Wednesday, 16 May
· CD REVIEW: 7 ALMAS - ABRE LOS OJOS
Monday, 14 May
· ESPECIAL NOISE RECORDS: REEDICIONES DE DEATHROW
Wednesday, 09 May
· CD REVIEW: LUISMA HERNÁNDEZ - SOLDURIOS
Tuesday, 08 May
· ENTREVISTA MZ: CARLOS ESCOBEDO (SÔBER)
· CD REVIEW: MAD HATTER - MAD HATTER
Sunday, 06 May
· ROCK EN FAMILIA: MAÑANA ''DESCUBRIENDO A RAMONES''
Friday, 04 May
· GUNS N' ROSES: ANUNCIAN NUEVO BOX SET/NUEVO TEMA DE 1986
Wednesday, 02 May
· PM Y BELLA BESTIA: OS RECORDAMOS TODOS SUS EVENTOS!
· TALESIEN: REEDICIÓN DE SU NUEVO DISCO EN MÉJICO Y EEUU
· DEATH KEEPERS: LA MEJOR NOTICIA DE SU HISTORIA
Monday, 30 April
· ANKHARA: PRESENTAN UN NUEVO LYRIC VIDEO
Friday, 27 April
· STAY OZ: SESIÓN DE FIRMAS DEL DISCO TRIBUTO
· RIPOLLET ROCK: PRIMERAS CONFIRMACIONES
Thursday, 26 April
· DEATHROW: SVEN Y MARKUS HABLAN DE LA HISTORIA DE LA BANDA
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON JUGGERNAUT
Wednesday, 25 April
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DON AIREY, EL MÍTICO TECLISTA
Tuesday, 24 April
· CD REVIEW: BLOODHUNTER - THE END OF FAITH
Monday, 23 April
· CRÓNICA MZ: MAGNUM - SALA BUT (MADRID 16/04/2018)
Monday, 16 April
· MAGNUM: AYER BARCELONA, HOY MADRID
Friday, 13 April
· JOLLY JOKER: PRESENTAN "BELIEVE", SU NUEVO SINGLE
· GHOST: VIDEOCLIP DE "RATS"
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DIVA SATÁNICA (BLOODHUNTER)
Wednesday, 11 April
· DORO: PRESENTA LA PORTADA DE SU NUEVO TRABAJO
· 5 RAZONES POR LAS QUE NO DEBES PERDERTE LOS SHOWS DE MAGNUM
· LORDS OF BLACK: NUEVO TEMA Y VIDEOCLIP
Thursday, 05 April
· CD REVIEW: JUDAS PRIEST - FIREPOWER
· CONCURSO MZ: GANA UNA COPIA DEL PRIMER EP DE DEATH KEEPERS
Tuesday, 03 April
· MAGNUM: POSIBLE SETLIST PARA SUS FECHAS NACIONALES
· CD REVIEW: JIMI HENDRIX - BOTH SIDES OF THE SKY
Thursday, 22 March
· MAGO DE OZ: TRAILER PARA "STAY OZ" Y REEDICIONES
· DVD/CD REVIEW: WHITESNAKE - THE PURPLE TOUR
· DVD REVIEW: ROBERT PLANT AND THE SENSATIONAL SPACE SHIFTERS
Thursday, 15 March
· ESPECIAL NOISE RECORDS: REEDICIONES DE KREATOR
Wednesday, 14 March
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON STINGERS
Tuesday, 13 March
· RATA BLANCA: NUEVO CANAL EN YOUTUBE
· LORDS OF BLACK: FECHA DE SALIDA DE SU NUEVO DISCO Y TRAILER
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON PABLO SOLANA (THE TAXI TALK)
Monday, 12 March
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON ARGOS
Saturday, 10 March
· RAINBOW: PRIMER TEMA DE ESTUDIO EN 20 AÑOS
· LORDS OF BLACK: NUEVO TEMA Y VIDEOCLIP
Thursday, 08 March
· AVALANCH: PUBLICARÁN SU DVD+CD EN BREVE
· CD REVIEW: AMIGOZ - AMIGOZ
Tuesday, 06 March
· CD REVIEW: DEATH KEEPERS - ROCK THIS WORLD
· ESTO ES ROCK: MAÑANA, ESPECIAL DEDICADO A JUDAS PRIEST!
Thursday, 01 March
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DEMA (TALCO)
Tuesday, 27 February
· WILD: SU NUEVO TRABAJO, "SIN PIEDAD", YA A LA VENTA!
Thursday, 22 February
· CD REVIEW: JOE SATRIANI - WHAT HAPPENS NEXT
Tuesday, 20 February
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON JOAQUÍN, SALVA Y JUANMA (AMIGOZ)
· OBÚS: NUEVO VIDEOCLIP

Artículos Viejos
      NOISE RECORDS: REEDITAN LOS CLÁSICOS DE DEATHROW

NovedadesNoise Records vuelve a sorprendernos con las reediciones de 3 discos clásicos de los thrashers alemanes Deathrow...







Noise Records vuelve a sorprendernos con las reediciones de 3 discos clásicos de los thrashers alemanes Deathrow, que verán la luz el próximo 30 de Marzo en ediciones Deluxe CD y Vinilo. Os dejamos la información de cada uno de ellos.

RIDERS OF DOOM

Tracklist:

Winds Of Death
Satan’s Gift
Riders Of Doom
Hell’s Ascent
Spider Attack
Slaughtered
Violent Omen
Dark Tales
Samhain

Bonus Tracks

Hell’s Ascent (demo)
Samhain (demo)
Riders Of Doom (demo)
Night of The Wolf (rehearsal)
Run (rehearsal)
Screams of Pain (rehearsal)

RAGING STEEL

Tracklist:

The Dawn
Raging Steel
Scattered By The Wind (Part 1)
Scattered By The Wind (Part 2)
Dragon’s Blood
The Thing Within
Pledge To Die
Mortal Dread
The Undead Cry
Beyond The Light

Bonus Tracks

Intro. (demo)
Slaughtered (demo)
Violent Omen (demo)
Riders Of Doom (demo)
Samhain (demo)
Yigael’s Wall (live)

DECEPTION IGNORED

Tracklist:

Events In Concealment
The Deathwish
Triocton
N.L.Y.H.
Watching The World
Narcotic
Machinery

Bonus Tracks

Bureacrazy





 

E. Relacionados

· Más Acerca de Novedades
· Noticias de joserojo


Noticia más leída sobre Novedades:
WARCRY: DETALLES DE SU QUINTA ESENCIA

Votos del Artículo

Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo

Opciones


 Versión Imprimible Versión Imprimible

 Enviar a un Amigo Enviar a un Amigo

Tópicos Asociados

Novedades





Metal Zone
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 0.51 Segundos