METALZONE

Buscar



Reciente


Metalzone
[ Metalzone ]

·CONCURSO MZ: GANA UNA COPIA DE ''XXV'' DE AZRAEL
·SORTEO MZ: ANUNCIAMOS GANADORES
·ACCEPT: EN ESPAÑA EN 2018 - RECORDAMOS FECHAS
·PERIPHERY: ESCUCHA SU NUEVO DISCO COMPLETO EN STREAMING
·ALICE COOPER: SU PELÍCULA, EN CINES ESPAÑOLES
·METALZONE TV: ¿CONOCES YA NUESTRO CANAL DE YOUTUBE?
·CONCURSO MZ: GANA UN PACK DE VOLTUMNA
·GUITARZONE: NUEVA SECCIÓN EN METALZONE (BETA)
·FESTIVALES DE VERANO

Últimas Críticas

SOY OZZY - LAS MEMORIAS DE OZZY OSBOURNE
SOY OZZY - LAS MEMORIAS DE OZZY OSBOURNE
NASHVILLE PUSSY - PLEASED TO EAT YOU
NASHVILLE PUSSY - PLEASED TO EAT YOU
STONE SOUR - HYDROGRAD (DELUXE EDITION)
STONE SOUR - HYDROGRAD (DELUXE EDITION)
SLASH - LIVING THE DREAM
SLASH - LIVING THE DREAM
JOE BONAMASSA - REDEMPTION
JOE BONAMASSA - REDEMPTION
ROLLING STONES - NO SECURITY. SAN JOSE ''99
ROLLING STONES - NO SECURITY. SAN JOSE ''99
MONASTHYR - TEMPLO DEL TERROR
MONASTHYR - TEMPLO DEL TERROR
OMISSION - BREATHLESS EXISTENCE
OMISSION - BREATHLESS EXISTENCE
JOSÉ ANDREA Y URÓBOROS - LA PAZ, DONDE TODO ES POSIBLE
JOSÉ ANDREA Y URÓBOROS - LA PAZ, DONDE TODO ES POSIBLE
HALESTORM - VICIOUS
HALESTORM - VICIOUS
AVALANCH - HACIA LA LUZ
AVALANCH - HACIA LA LUZ
BRUCE DICKINSON - ¿PARA QUÉ SIRVE ESTE BOTÓN?
BRUCE DICKINSON - ¿PARA QUÉ SIRVE ESTE BOTÓN?
BRUCE DICKINSON - SCREAM FOR ME SARAJEVO
BRUCE DICKINSON - SCREAM FOR ME SARAJEVO
GUNS N'' ROSES - APPETITE FOR DESTRUCTION
GUNS N'' ROSES - APPETITE FOR DESTRUCTION
TARJA - ACT II
TARJA - ACT II

Más Reviews

Noticias Pasadas

Monday, 17 September
· DEE SNIDER: ESTRENA NUEVO VIDEOCLIP
Friday, 07 September
· YNGWIE MALMSTEEN: 5 RAZONES POR LAS QUE DEBERÍAS VERLO!
· MAGO DE OZ: GRABANDO SU NUEVO DISCO Y PREPARANDO SU SHOW ESPECIAL
Wednesday, 05 September
· DVD/CD REVIEW: JOSÉ ANDREA Y URÓBOROS - LA PAZ, DONDE TODO ES POSIBLE
· YNGWIE MALMSTEEN: POSIBLE SETLIST PARA SU VISITA
Wednesday, 29 August
· CD REVIEW: HALESTORM - VICIOUS
Tuesday, 28 August
· DVD/CD REVIEW: AVALANCH - HACIA LA LUZ
Friday, 24 August
· JOSÉ ANDREA Y URÓBOROS: EN MADRID
· BELLA BESTIA: PRESENTAN SU NUEVO DVD EN ALCORCÓN
· RONNIE ROMERO: COVER DE ''NOTHING ELSE MATTERS''
· REVIEW DEL LIBRO ''¿PARA QUÉ SIRVE ESTE BOTÓN?"
Monday, 20 August
· DVD REVIEW: BRUCE DICKINSON - SCREAM FOR ME SARAJEVO
Tuesday, 14 August
· GUNS N' ROSES - APPETITE FOR DESTRUCTION
· YNGWIE MALMSTEEN: RECORDAMOS SUS CONCIERTOS
· THE LOGICAL GROUP: ESTA SEMANA EN DIRECTO!
· VIXEN: EN ESPAÑA EL PRÓXIMO MES DE OCTUBRE
Friday, 10 August
· HELLOWEEN: BOX SET DE VINILOS
Wednesday, 08 August
· CD REVIEW: TARJA - ACT II
Tuesday, 07 August
· CD REVIEW: MICHAEL ROMEO - WAR OF WORLDS PT I
Thursday, 26 July
· SLASH: ESCUCHA "DRIVING RAIN", SU NUEVO TEMA
Tuesday, 24 July
· CD REVIEW: SÔBER - LA SINFONÍA DEL PARADYSSO
Thursday, 19 July
· L4 RED: NUEVO VIDEOCLIP
Wednesday, 18 July
· CD REVIEW: ANKHARA - SINERGIA
· RUNNING WILD: PIECES OF EIGHT
· ESPECIAL NOISE RECORDS: REEDICIONES DE CORONER
Monday, 16 July
· IV PEREGRINACIÓN MOTERA CONTRA EL CÁNCER
· ESPECIAL NOISE RECORDS: REEDICIONES DE GRAVE DIGGER
Wednesday, 11 July
· CD/DVD REVIEW: ARS AMANDI - DIRECTO AL CORAZÓN
Tuesday, 10 July
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON OTRA CARA
Monday, 09 July
· CRÓNICA MZ: DOWNLOAD - 30 DE JUNIO (LA CAJA MÁGICA)
Friday, 06 July
· CRÓNICA MZ: DOWNLOAD - 29 DE JUNIO (LA CAJA MÁGICA)
Thursday, 05 July
· REVIEW DEL LIBRO ''NACER, CRECER, METALLICA, MORIR''
· CRÓNICA MZ: DOWNLOAD - 28 DE JUNIO (LA CAJA MÁGICA)
Tuesday, 03 July
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON SLAVEDOWN
Tuesday, 26 June
· DOWNLOAD: EL JUEVES ARRANCA! RECORDAMOS DATOS
· KINDOM COME: TOUR ANIVERSARIO DE SU DISCO DEBUT
· W.A.S.P.: ANUNCIAN BATERÍA PARA SUS CONCIERTOS EUROPEOS
Saturday, 23 June
· FALLECE VINNIE PAUL (EX-PANTERA, HELLYEAH)
Friday, 22 June
· OZZY OSBOURNE: TRAILER PARA EL DOWNLOAD/LANZADERAS NOCTURNAS
· FRAGUAS REVIVE II: MAÑANA EN BRIHUEGA
Thursday, 21 June
· MÄGO DE OZ: VIDEO ACLARATORIO SOBRE EL ALTERCADO DE BOLIVIA
Wednesday, 20 June
· DOWNLOAD: 5 RAZONES PARA NO PERDERTE EL FESTIVAL
· BRUCE DICKINSON: SU PELÍCULA, EL 29 DE JUNIO DISPONIBLE
Monday, 18 June
· BONI: COMUNICADO TRAS SU OPERACIÓN
· CD REVIEW: OVERLOUD - LOUD MACHINE
· GUNS N' ROSES: TRAILER PARA EL DOWNLOAD
· WATAIN: CON ROTTING CHRIST EN NUESTRO PAÍS
Saturday, 16 June
· DOWNLOAD FESTIVAL: QUEDAN POCOS DÍAS!!!
Friday, 15 June
· IRON MAIDEN: POSIBLE SET PARA SU CONCIERTO DE WANDA METROPOLITANO
Tuesday, 12 June
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON ALBERTO RIONDA (AVALANCH)

Artículos Viejos
      OBÚS: NUEVO VIDEOCLIP

NovedadesObús acaban de presentar el videoclip de "El Pastel del Demonio", su nuevo tema...







Obús presentan el videoclip de "El Pastel Del Demonio", adelanto su nuevo álbum, que se pondrá a la venta el próximo otoño. El grupo, además, avanza que este álbum, cuyo título y portada desvelaremos próximamente, será el último larga duración que el grupo grabe en su carrera. Será un trabajo lleno de himnos, un CD duro, con la garra y la fuerza que caracterizan a Obús. Pronto daremos más detalles, permaneced atentos.


 

E. Relacionados

· Más Acerca de Novedades
· Noticias de joserojo


Noticia más leída sobre Novedades:
WARCRY: DETALLES DE SU QUINTA ESENCIA

Votos del Artículo

Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo

Opciones


 Versión Imprimible Versión Imprimible

 Enviar a un Amigo Enviar a un Amigo

Tópicos Asociados

Novedades





Metal Zone
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 0.44 Segundos