Buscar



Últimas Críticas

ROBBEN FORD - PURE
ROBBEN FORD - PURE
FABRIZIO GROSSI & SOUL GARAGE EXPERIENCE - COUNTERFEITED SOULSTICE VOL 1
FABRIZIO GROSSI & SOUL GARAGE EXPERIENCE - COUNTERFEITED SOULSTICE VOL 1
YNGWIE MALMSTEEN - PARABELLUM
YNGWIE MALMSTEEN - PARABELLUM
SÖBER - ELEGÍA
SÖBER - ELEGÍA
STEVE LUKATHER / JOSEPH WILLIAMS - I FOUND THE SUN AGAIN / DENIZEN TENANT
STEVE LUKATHER / JOSEPH WILLIAMS - I FOUND THE SUN AGAIN / DENIZEN TENANT
LEVARA - LEVARA
LEVARA - LEVARA
GARY MOORE - HOW BLUE CAN YOU GET
GARY MOORE - HOW BLUE CAN YOU GET
PAUL GILBERT - WEREWOLVES OF PORTLAND
PAUL GILBERT - WEREWOLVES OF PORTLAND
MARTY FRIEDMAN - TOKYO JUKEBOX 3
MARTY FRIEDMAN - TOKYO JUKEBOX 3
ARTABAN'S REDEMPTION - BROKEN PUPPETS EP
ARTABAN'S REDEMPTION - BROKEN PUPPETS EP
MARIO GUTIERREZ - DELIRIA
MARIO GUTIERREZ - DELIRIA
ECO - LOS AÑOS DEL SILENCIO
ECO - LOS AÑOS DEL SILENCIO
REYLOBO - EL OCTAVO PECADO
REYLOBO - EL OCTAVO PECADO
ANKHARA - PREMONICIÓN
ANKHARA - PREMONICIÓN
SAGA - SYMMETRY
SAGA - SYMMETRY

Más Reviews

Noticias Pasadas

Wednesday, 05 May
· ARÁBIGA: FOTO CON LA NUEVA FORMACIÓN
Thursday, 29 April
· INJECTOR: MAÑANA EN MADRID
· CD REVIEW: ALICE COOPER - DETROIT STORIES
Wednesday, 28 April
· CD REVIEW: DON AIREY AND FRIENDS - LIVE IN HAMBURG
Monday, 26 April
· CD REVIEW: BABYMETAL - 10 BABYMETAL YEARS
Tuesday, 20 April
· CD REVIEW: BLACKMORE'S NIGHT - NATURE'S LIGHT
Friday, 16 April
· EL NUEVO DISCO DE ANKHARA YA ESTÁ EN LA CALLE
· HÉROES DE LEYENDA: YA A LA VENTA
Thursday, 15 April
· LIBRO REVIEW: EN MI REFUGIO INTERIOR (PEDRO ANDREU)
Monday, 12 April
· CHRIS HOLMES: ''UNDER THE INFLUENCE'' EN VINILO LIMITADO
· ESTO ES ROCK!: ESPECIAL DEDICADO A SLASH!
Sunday, 04 April
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON MICHAEL SCHENKER
Wednesday, 31 March
· ARIAS: NUEVO SINGLE TRIBUTO A MANZANO
· ENTRELAZADOS: VIDEOCLIP DE "BALDOSAS AMARILLAS"
Friday, 26 March
· CD REVIEW: KREATOR - UNDER THE GUILLOTINE
Wednesday, 24 March
· ROB HALFORD: NO SE QUERÍA IR DE JUDAS PRIEST
· GEOFF TATE: ''NO HABÍA GÉNERO PROGRESIVO ANTES DE NOSOTROS''
Tuesday, 23 March
· ESTO ES ROCK!: SEGUNDA PARTE DEL ESPECIAL DEDICADO A DIO
Monday, 22 March
· CD REVIEW: ADVENTUS - MORIR Y RENACER
Thursday, 18 March
· THUNDER: NUEVO VIDEOCLIP DE ''YOU'RE GONNA BE MY GIRL''
· ENTRELAZADOS: CON JOAQUÍN PADILLA Y CHUS HERRANZ
Wednesday, 17 March
· DAVID ELLEFSON RECUERDA LA MUERTE DE NICK MENZA
· LINDEMANN: ADELANTO DE ''LIVE IN MOSCOW''
Tuesday, 16 March
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DOUG ALDRICH (THE DEAD DAISIES)
Monday, 15 March
· ESPECIAL DE DIO EN ESTO ES ROCK!
Sunday, 14 March
· HOY, FERIA DEL DISCO EN ALCALÁ DE HENARES
Wednesday, 10 March
· GARY HOLT HABLA DE SLAYER
Tuesday, 02 March
· ALICE COOPER: ROMPE UNA LANZA A FAVOR DE MARILYN MANSON
· HELLOWEEN: ADELANTO DE ''SKYFALL'', SU NUEVO SINGLE
· UDO DIRKSCHNEIDER: ¿POR QUÉ SIGUE USANDO TEMAS DE ACCEPT?
Monday, 01 March
· THE BLACK CROWES: NUEVA EDICIÓN DE SU PRIMER ÁLBUM
Monday, 22 February
· CD REVIEW: JORGE SALÁN - TEMPUS
· CD REVIEW: SAUROM - MÚSICA
Saturday, 20 February
· LUJURIA: REEDICIÓN DE ''...Y LA YESCA ARDERÁ'' Y GIRA
Wednesday, 17 February
· MOTÖRHEAD: NUEVO LANZAMIENTO EN DIRECTO
· ESTO ES ROCK!: HOY, ESPECIAL DEDICADO A THE WHO
Thursday, 11 February
· CD REVIEW: THE LIGHTBRINGER OF SWEDEN - RISE OF THE BEAST
Monday, 01 February
· ANKHARA: PORTADA, TÍTULO Y CROWDFUNDING
· ACCEPT: WOLF ECHA DE MENOS A PETER BALTES
Friday, 29 January
· CD REVIEW: LEGADO DE UNA TRAGEDIA - BRITANIA
Thursday, 28 January
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON JOSEPH WILLIAMS (TOTO)
Tuesday, 26 January
· CD REVIEW: AMAHIRU - AMAHIRU
Thursday, 21 January
· CD REVIEW: MARK KELLY'S MARATHON
Monday, 11 January
· CD REVIEW: PINBALL WIZARD - MAKE MILLENNIALS GREAT AGAIN
Sunday, 10 January
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DAVID ELLEFSON
Saturday, 09 January
· LEGADO DE UNA TRAGEDIA: MÁS VIDEOS Y NUEVO SINGLE!
Thursday, 07 January
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON JOEY DEADCAT (PINBALL WIZARD)
· JON SCHAFFER: EN EL ASALTO AL CAPITOLIO
Monday, 04 January
· ALEXI LAIHO HA MUERTO
· LIBRO REVIEW: LOS DIARIOS DE LA HEROÍNA (DÉCIMO ANIVERSARIO)

Artículos Viejos
      ROB HALFORD: AFIRMA QUE COLABORARÁ JUNTO A NERGAL

NovedadesAunque lo ha estado insinuando desde hace tiempo, Rob Halford ha confirmado que colaborará en algún momento con Nergal, el líder de Behemoth...







Aunque lo ha estado insinuando desde hace tiempo, Rob Halford ha confirmado que colaborará en algún momento con Nergal, el líder de Behemoth.

Lo confirmó en una entrevista con Elliott Fullam de Little Punk People:

"Quiero mucho a Nergal. Es muy feroz y está tan en su mundo, que realmente admiro eso en cualquier músico que tenga esa convicción. Es algo que siempre está ahí, ya sabes, esta cosa de "segundo plano". Está en la lista de deseos, como quieras llamarlo. Definitivamente va a suceder. Solo para mí como cantante, siempre he admirado ese tipo de actuación, la forma en que Nergal usa su voz. Así que un día habrá un dúo con Nergal y The Metal God. Va a suceder".

Nergal animaba a la gente a ponerse mascarilla hace muy pocos días, noticia que nos pareció de especial relevancia:

Ante la oleada de personas en contra del uso de mascarillas, Nergal, líder de Behemoth, compara a los defensores de esta idea con aquellos que defienden que la Tierra es plana, idea que ha compartido a través de un video en sus redes:

"Convertir a los "antimascarilla" en "enmascarados" me recuerda a tratar de probar a los creyentes de que la Tierra es plana, que están equivocados"

Prosigue; "Mi amigo Tomasz Organek ha recibido mucha mierda de la gente de nuestro país por hacer publicidad que promovía la idea de usar mascarillas. Bueno...sí, las reglas y procedimientos a menudo no tienen sentido y parecen carecer de lógica, las mascarillas deben cambiarse o lavarse con frecuencia, así que es no embriagador para quienes las usan...la lista continúa. Pero bueno, TODOS acordamos detenernos en el semáforo en rojo incluso si no hay tráfico, ¿verdad?"

"¿Por qué no obedecer temporalmente esta ley para que todos los que nos rodean puedan sentir un poco de comodidad en esos momentos tan incómodos? Entonces, incluso si no crees que la máscara te evitará contraer una enfermedad, úsala como un signo de CONCIENCIA. ¿Tiene sentido?"


 

E. Relacionados

· Más Acerca de Novedades
· Noticias de joserojo


Noticia más leída sobre Novedades:
WARCRY: DETALLES DE SU QUINTA ESENCIA

Votos del Artículo

Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo

Opciones


 Versión Imprimible Versión Imprimible

 Enviar a un Amigo Enviar a un Amigo

Tópicos Asociados

Novedades





Metal Zone 2021
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 0.36 Segundos