Buscar



Últimas Críticas

BLACKMORE''S NIGHT - NATURE''S LIGHT
BLACKMORE''S NIGHT - NATURE''S LIGHT
PEDRO ANDREU - EN MI REFUGIO INTERIOR
PEDRO ANDREU - EN MI REFUGIO INTERIOR
KREATOR - UNDER THE GUILLOTINE
KREATOR - UNDER THE GUILLOTINE
ADVENTUS - MORIR Y RENACER
ADVENTUS - MORIR Y RENACER
SAUROM - MÚSICA
SAUROM - MÚSICA
JORGE SALÁN - TEMPUS
JORGE SALÁN - TEMPUS
THE LIGHTBRINGER OF SWDEN - RISE OF THE BEAST
THE LIGHTBRINGER OF SWDEN - RISE OF THE BEAST
LEGADO DE UNA TRAGEDIA - BRITANIA
LEGADO DE UNA TRAGEDIA - BRITANIA
AMAHIRU - AMAHIRU
AMAHIRU - AMAHIRU
MARK KELLY'S MARATHON
MARK KELLY'S MARATHON
PINBALL WIZARD - MAKE MILLENNIALS GREAT AGAIN
PINBALL WIZARD - MAKE MILLENNIALS GREAT AGAIN
LOS DIARIOS DE LA HEROÍNA - UN AÑO EN LA VIDA DE UNA ESTRELLA DEL ROCK ROTA
LOS DIARIOS DE LA HEROÍNA - UN AÑO EN LA VIDA DE UNA ESTRELLA DEL ROCK ROTA
ELLEFSON - NO COVER
ELLEFSON - NO COVER
TARJA - FROM SPIRITS AND GHOSTS (SCORE FOR A DARK CHRISTMAS)
TARJA - FROM SPIRITS AND GHOSTS (SCORE FOR A DARK CHRISTMAS)
JOE BONAMASSA - ROYAL TEA
JOE BONAMASSA - ROYAL TEA

Más Reviews

Noticias Pasadas

Wednesday, 17 February
· ESTO ES ROCK!: HOY, ESPECIAL DEDICADO A THE WHO
Thursday, 11 February
· CD REVIEW: THE LIGHTBRINGER OF SWEDEN - RISE OF THE BEAST
Monday, 01 February
· ANKHARA: PORTADA, TÍTULO Y CROWDFUNDING
· ACCEPT: WOLF ECHA DE MENOS A PETER BALTES
Friday, 29 January
· CD REVIEW: LEGADO DE UNA TRAGEDIA - BRITANIA
Thursday, 28 January
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON JOSEPH WILLIAMS (TOTO)
Tuesday, 26 January
· CD REVIEW: AMAHIRU - AMAHIRU
Thursday, 21 January
· CD REVIEW: MARK KELLY'S MARATHON
Monday, 11 January
· CD REVIEW: PINBALL WIZARD - MAKE MILLENNIALS GREAT AGAIN
Sunday, 10 January
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DAVID ELLEFSON
Saturday, 09 January
· LEGADO DE UNA TRAGEDIA: MÁS VIDEOS Y NUEVO SINGLE!
Thursday, 07 January
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON JOEY DEADCAT (PINBALL WIZARD)
· JON SCHAFFER: EN EL ASALTO AL CAPITOLIO
Monday, 04 January
· ALEXI LAIHO HA MUERTO
· LIBRO REVIEW: LOS DIARIOS DE LA HEROÍNA (DÉCIMO ANIVERSARIO)
Wednesday, 30 December
· CD REVIEW: ELLEFSON - NO COVER
Tuesday, 29 December
· KK'S PRIEST: SU NUEVO DISCO EN 2021
· CD REVIEW: TARJA - FROM SPIRITS AND GHOSTS / REEDICIÓN
Monday, 28 December
· CD REVIEW: JOE BONAMASSA - ROYAL TEA
· RONNIE ROMERO: CANSADO DE LA PARTE SUCIA DEL NEGOCIO
· ACCEPT: MARK TORNILLO HABLA DE SU RELACIÓN CON WOLF
Tuesday, 15 December
· CD REVIEW: BLACK STONE CHERRY - THE HUMAN CONDITION
Monday, 14 December
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON FRÉDÉRIC LECLERCQ
Tuesday, 08 December
· ESPECIAL ACCEPT EN ESTO ES ROCK!
· LEGADO DE UNA TRAGEDIA: SINGLE ONLINE Y VIDEOCLIP
Tuesday, 01 December
· CHRIS HOLMES: VIDEOCLIP DE ''THE DEVIL MADE ME DO IT''
· CD REVIEW: ARIAS - NO ESTOY PARA NADIE
Sunday, 29 November
· CONCURSO MZ: GANA UN CD DE ''STRAIGHT TO HELL'' DE VHÄLDEMAR
· SCOUR: ESTRENAN VIDEOCLIP DE ''DOOM''
· LEGADO DE UNA TRAGEDIA: CON DAVID READMAN Y JOHNNY GIOELI
· MÄGO DE OZ: SORPRENDEN CON EL ANUNCIO DE UN NUEVO DISCO
Thursday, 12 November
· CD REVIEW: VHÄLDEMAR - STRAIGHT TO HELL
Sunday, 08 November
· LEGADO DE UNA TRAGEDIA: MÁS INVITADOS AL ELENCO Y DETALLES
Wednesday, 04 November
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON ÁLEX GONZÁLEZ (DE LA TIERRA/MANÁ)
Monday, 02 November
· AC/DC: TEASER DE OTRO NUEVO TEMA
Wednesday, 28 October
· ROB HALFORD: AFIRMA QUE COLABORARÁ JUNTO A NERGAL
· LEGADO DE UNA TRAGEDIA: SE DESVELA LA PORTADA
· SACRED REICH: VIDEOCLIP DE ''SOMETHING TO BELIEVE''
Tuesday, 27 October
· LEGADO DE UNA TRAGEDIA: SESIÓN DE FACEBOOK LIVE
· DIMMU BORGIR: TRABAJANDO EN UN NUEVO DISCO
· AC/DC: VIDEOCLIP DE ''SHOT IN THE DARK''
Saturday, 24 October
· LEGADO DE UNA TRAGEDIA: MÁS INVITADOS AL ELENCO
Thursday, 22 October
· CD REVIEW: SIMON MCBRIDE - TROUBLE EP
Monday, 19 October
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON FIXION
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON ALBERTO MARÍN (ANKHARA)
· NERGAL: DEFIENDE EL USO DE MASCARILLAS
Friday, 16 October
· DEF LEPPARD: YA A LA VENTA ''HITS VEGAS - LIVE AT PLANET HOLLYWOOD''
· LORDS OF BLACK: NUEVO VIDEOCLIP
Thursday, 15 October
· LEGADO DE UNA TRAGEDIA: SIGUE PRESENTANDO EL ELENCO
· BAOL BARDOT BULSARA: HOMENAJE A VAN HALEN

Artículos Viejos
      ANKHARA: PORTADA, TÍTULO Y CROWDFUNDING

NovedadesEl nuevo disco de Ankhara ya tiene título, portada y un plan de crowdfunding para su publicación...







Ankhara nos presentan la portada de su nuevo disco, obra de José Antonio Vives, que llevará por título "Premonición" y además lanzan un crowdfunding para ayudarles con los gastos.

La grabación de "Premonición" ha tenido lugar en las últimas semanas en los Estudios Meiga Sound de José Rubio en Ourense, y se prevee vea la luz en el mes de abril, casi tres años después de su último disco en estudio.



Os dejamos el video en el que la banda os pide colaboración para poder publicar el álbum, a través de una campaña de crowdfunding:


 

E. Relacionados

· Más Acerca de Novedades
· Noticias de joserojo


Noticia más leída sobre Novedades:
WARCRY: DETALLES DE SU QUINTA ESENCIA

Votos del Artículo

Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo

Opciones


 Versión Imprimible Versión Imprimible

 Enviar a un Amigo Enviar a un Amigo

Tópicos Asociados

Novedades





Metal Zone 2021
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 0.41 Segundos