METALZONE

Buscar



Reciente


Novedades
[ Novedades ]

·DAWN OF THE MAYA: ANUNCIAN NUEVO DISCO
·SONATA ARCTICA: ESTRENAN VIDEOCLIP
·CHRIS HOLMES: CONCIERTO COMPLETO DE SU BANDA MEAN MAN
·L.A. GUNS: DISCO EN 2017 CON PHIL LEWIS Y TRACII GUNS
·AXEL RUDI PELL: CON RONNIE ROMERO
·AIRBOURNE: VIDEOCLIP DE ''RIVALRY''
·ROB ZOMBIE: OTRO VIDEOCLIP DE SU NUEVO TRABAJO
·IN FLAMES: ANUNCIAN NUEVO BATERÍA
·ROCKFEST BCN 2017: DOS CONFIRMACIONES DE LUJO

Últimas Críticas

JEFF HEALEY - HEAL MY SOUL
JEFF HEALEY - HEAL MY SOUL
GOJIRA - MAGMA
GOJIRA - MAGMA
ALHÁNDAL - DONDE EMPIEZA EL TIEMPO
ALHÁNDAL - DONDE EMPIEZA EL TIEMPO
PRIMA NOCTE - ANGEL OF SINS
PRIMA NOCTE - ANGEL OF SINS
THE JELLY JAM - PROFIT
THE JELLY JAM - PROFIT
WALTER TROUT  - ALIVE IN AMSTERDAM
WALTER TROUT - ALIVE IN AMSTERDAM
VOLBEAT - SEAL THE DEAL & LET''S BOOGIE
VOLBEAT - SEAL THE DEAL & LET''S BOOGIE
ROB ZOMBIE - THE ELECTRIC WARLOCK ACID WITH SATANIC ORGY CELEBRATION DISPENSER
ROB ZOMBIE - THE ELECTRIC WARLOCK ACID WITH SATANIC ORGY CELEBRATION DISPENSER
AQUELARRE - TEMPO
AQUELARRE - TEMPO
OKER - MIEDO
OKER - MIEDO
ÓPERA MAGNA - DEL AMOR Y OTROS DEMONIOS ACTO 2
ÓPERA MAGNA - DEL AMOR Y OTROS DEMONIOS ACTO 2
CRISIX - FROM BLUE TO BLACK
CRISIX - FROM BLUE TO BLACK
JUDAS PRIEST - BATTLE CRY
JUDAS PRIEST - BATTLE CRY
REAKTION - BLACKMAILED EXISTENCE
REAKTION - BLACKMAILED EXISTENCE
BEETHOVEN R. - A FUEGO EN LA PIEL
BEETHOVEN R. - A FUEGO EN LA PIEL

Más Reviews

Noticias Pasadas

Thursday, 18 August
· PRETTY MAIDS: FECHA, PORTADA Y TRACKLIST DE SU NUEVO DISCO
Wednesday, 17 August
· JOTNAR: NUEVO VIDEO ONLINE
· NINE INCH NAILS: FALLECE SU ANTIGUO TECLISTA
· BRUJERIA: NUEVO TEMA ONLINE
Monday, 15 August
· TESTAMENT: PORTADA DE SU NUEVO DISCO
· RECKLESS LOVE: RECORDAMOS SUS FECHAS
· IV FIESTA REMEMBER OF ROCK 80'S: CON CASKÄRRABIAS!
· CD REVIEW: ESPECIAL ROCK ESTATAL RECORDS
Friday, 12 August
· JOTNAR: TRAILER DE ADELANTO DE SU NUEVO VIDEO
Monday, 08 August
· WACKEN 2017: PRIMERAS CONFIRMACIONES
Sunday, 07 August
· SUICIDAL TENDENCIES: NUEVO TEMA ONLINE
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON LOLO (OKER)
· IN FLAMES: TRAILER DE SU NUEVO DVD
Friday, 05 August
· RIPOLLET ROCK: OS RECORDAMOS LA INFORMACIÓN
· DELAIN: LYRIC VIDEO, PORTADA Y TRACKLIST
Sunday, 24 July
· CRÓNICA MZ: ZAKK WYLDE - LA RIVIERA (13/06/2016)
Monday, 18 July
· CRÓNICA MZ: IRON MAIDEN - BARCLAYCARD CENTER (13/07/2016)
Thursday, 07 July
· CRÓNICAS MZ: HELLFEST 2016
· IRON MAIDEN: EN ESPAÑA LA PRÓXIMA SEMANA
Sunday, 03 July
· CD REVIEW: VOLBEAT - SEAL THE DEAL & LET'S BOOGIE
· CRÓNICA MZ: SAUROM - LA RIVIERA (MADRID 03/06/2016)
· RAGE: LYRIC VIDEO DE ''WAR''
· WOLF HOFFMANN: NUEVO VIDEOCLIP
Friday, 01 July
· JOTNAR: TEASER COMO ADELANTO DE SU NUEVO DISCO
Sunday, 26 June
· ZENTAURA: NUEVO VIDEOCLIP
Monday, 20 June
· RAMMSTEIN: FILMACIÓN PROFESIONAL DE SU NUEVO TEMA
Sunday, 19 June
· CD REVIEW: ROB ZOMBIE - THE ELECTRIC WARLOCK ACID WITH SATANIC ORGY CELEBRATION
Friday, 17 June
· HELLFEST: TREMONTI NO LLEGAN A SU SHOW
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON MIGUEL A. FRANCO (SAUROM)
Tuesday, 14 June
· JOEY JORDISON: APARTADO DE LA BATERÍA POR UNA ENFERMEDAD
· GOJIRA: ESCUCHA UN NUEVO TEMA
· ROB ZOMBIE: NUEVO VIDEO
Monday, 13 June
· JOTNAR: DESVELAN TRACKLIST Y PORTADA
· SALA PLANTA BAJA: DESTROZADA POR UN INCENDIO
Sunday, 12 June
· GHOST: CANCELAN SU CONCIERTO DE HOY EN EL DOWNLOAD
Saturday, 11 June
· SAUROM: CONCIERTO EN RADIO 3
Friday, 10 June
· RESURRECTION FEST: HORARIOS
· RED HOT CHILI PEPPERS: NUEVO TEMA ONLINE
· HELLFEST: THE ARRS SE INCORPORAN AL CARTEL
· SABATON: SINGLE COMO ADELANTO Y TRACKLIST
Thursday, 09 June
· STEVEN TYLER: DISCO EN SOLITARIO
· ARCHITECTS: CANCELAN SU GIRA DE FESTIVALES
· SODOM: NUEVO DISCO A FINALES DE VERANO
Wednesday, 08 June
· SYCHRONICAL: PRESENTAN SU NUEVO VIDEOCLIP
· CD REVIEW: AQUELARRE - TEMPO
· RIPOLLET ROCK: CIERRAN CARTEL
Tuesday, 07 June
· ZAKK WYLDE: RECORDAMOS SUS FECHAS NACIONALES
· ALTER BRIDGE: AHORA CON NAPALM RECORDS
Monday, 06 June
· WOLF HOFFMAN: TEMA ADELANTO DE SU NUEVO DISCO
· CD REVIEW: OKER - MIEDO

Artículos Viejos
Disculpa, este Módulo no está Activo!

[ Volver Atrás ]




Metal Zone
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 0.40 Segundos