METALZONE

Buscar



Reciente


Cubo de basura del metal
[ Cubo de basura del metal ]

·LITA FORD: ACUSA A TONY IOMMI DE MALTRATADOR
·STEEL PANTHER: TUTORIAL DE MAQUILLAJE
·PHIL ANSELMO: RECORRIDO POR SUS TATUAJES!
·LARS ULRICH: COMPROMETIDO CON UN PIBÓN
·METALLICA: TENDRÁN UNA MÁQUINA DE PINBALL
·COREY TAYLOR: 9 COSAS QUE NO SABÍAMOS DE ÉL
·VINNIE PAUL: CONSEJOS DE BARBACOA
·STEEL PANTHER: ACTUARÁ EN LA BODA DE NICKELBACK
·ANTHRAX: GUITARRISTA CON ANIMATRONIC

Últimas Críticas

BEETHOVEN R. - A FUEGO EN LA PIEL
BEETHOVEN R. - A FUEGO EN LA PIEL
LEO JIMÉNEZ - LA FACTORÍA DEL CONTRASTE
LEO JIMÉNEZ - LA FACTORÍA DEL CONTRASTE
SÍNKOPE - ¡¡¡GRACIAS!!!
SÍNKOPE - ¡¡¡GRACIAS!!!
AMON AMARTH - JOMSVIKING
AMON AMARTH - JOMSVIKING
EL ÚLTIMO KE ZIERRE - CUCHILLAS
EL ÚLTIMO KE ZIERRE - CUCHILLAS
AXEL RUDI PELL - GAME OF SINS
AXEL RUDI PELL - GAME OF SINS
PAGAN'S MIND - FULL CIRCLE - LIVE AT THE CENTER
PAGAN'S MIND - FULL CIRCLE - LIVE AT THE CENTER
JAVIER MIRA - COVERDRIVE
JAVIER MIRA - COVERDRIVE
DARKSUN - CRÓNICAS DE ÁRAVAN
DARKSUN - CRÓNICAS DE ÁRAVAN
MONSTER TRUCKS - SITTIN'' HEAVY
MONSTER TRUCKS - SITTIN'' HEAVY
SUPERSONIC BLUES MACHINE - WEST OF FLUSHING SHOUT OF FRISCO
SUPERSONIC BLUES MACHINE - WEST OF FLUSHING SHOUT OF FRISCO
DREAM THEATER  - THE ASTONISHING
DREAM THEATER - THE ASTONISHING
MEGADETH - DYSTOPIA
MEGADETH - DYSTOPIA
MOTORZOMBIS - ESTÁN VIVOS!
MOTORZOMBIS - ESTÁN VIVOS!
PACO VENTURA - BLACK MOON
PACO VENTURA - BLACK MOON

Más Reviews

Noticias Pasadas

Wednesday, 06 April
· CD REVIEW: PAGAN'S MIND - FULL CIRCLE - LIVE AT THE CENTER
· CD REVIEW: AXEL RUDI PELL - GAME OF SINS
Monday, 04 April
· CD REVIEW: DARKSUN - CRÓNICAS DE ÁRAVAN
· CD REVIEW: JAVIER MIRA - COVERDRIVE
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON LEO JIMÉNEZ
Sunday, 03 April
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON JAVI (CRISIX)
Saturday, 02 April
· MZ RADIOPODCAST - UNA NUEVA FORMA DE DISFRUTAR DE METALZONE!
Wednesday, 30 March
· PHIL CAMPBELL: NUEVO SINGLE EL PRÓXIMO VIERNES
Tuesday, 29 March
· MANIÁTICA: NUEVO CD/DVD EN DIRECTO
· BEETHOVEN R.: OTRO ADELANTO DE SU NUEVO DISCO
· STONE SOUR: GRABANDO NUEVO DISCO
Monday, 28 March
· BLACK STONE CHERRY: LYRIC VIDEO DE ''SOUL MACHINE''
· BABYMETAL: SENSACIÓN NIPONA EN LA RED!
· SOTO: ADELANTOS DE SU NUEVO DISCO
· PAUL DI'ANNO: CANTA SENTADO EN UNA SILLA DE RUEDAS
Thursday, 17 March
· ROCKFEST BCN: 4 GRUPOS MÁS CONFIRMADOS
· CD REVIEW: SUPERSONIC BLUES MACHINE - WEST OF FLUSHING SHOUT OF FRISCO
· CD REVIEW: MONSTER TRUCKS - SITTIN' HEAVY
Wednesday, 16 March
· BRING ME THE HORIZON: NUEVO VIDEO
· SLAYER: NUEVO VIDEOCLIP
· METALLICA: CONFIRMAN EL PRODUCTOR DE SU NUEVO DISCO
· AMON AMARTH: VIDEO DE ''AT DAWN'S FIRST LIGHT''
Monday, 14 March
· LITA FORD: ACUSA A TONY IOMMI DE MALTRATADOR
· CRISIX: PRESENTAN SU NUEVO VIDEOCLIP
· ROCKFEST BCN: CONFIRMA 5 BANDAS MÁS!
Sunday, 13 March
· CD REVIEW: DREAM THEATER - THE ASTONISHING
Saturday, 12 March
· CALIBAN: NUEVO LYRIC VIDEO
Friday, 11 March
· LEO JIMÉNEZ: ASISTIMOS A LA PRE-ESCUCHA DE SU NUEVO DISCO
Thursday, 10 March
· BLAZE BAYLEY: CONCIERTO EN ZARAGOZA
Wednesday, 09 March
· IRON MAIDEN: VIDEO RESÚMEN DE SU GIRA
· LORDS OF BLACK: VIDEOCLIP DE ''MERCILESS''
Thursday, 03 March
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON RABIA PÉREZ
Wednesday, 02 March
· SLASH Y VINNY APPICE: TOCANDO UN TEMA DE DIO JUNTOS!
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON ÁNGEL (BLACK DESERT)
Monday, 29 February
· IRON MAIDEN: TRAILER DE ''LEGACY OF THE BEAST'', EL VIDEOJUEGO
· ROCK FEST BCN: SLAYER SE UNEN AL CARTEL
· BEETHOVEN R.: PORTADA DE SU ESPERADO NUEVO DISCO
Sunday, 28 February
· CHRIS HOLMES: RECORDAMOS SUS CONCIERTOS
· ROCK FEST BCN: KING DIAMOND CONFIRMADO!
· CD REVIEW: MEGADETH - DYSTOPIA
Friday, 26 February
· CALIBAN: NUEVO VIDEOCLIP
Tuesday, 23 February
· ZAKK WYLDE: 3 FECHAS EN ESPAÑA
Sunday, 21 February
· CONCURSO METALZONE: GANA UN PACK DE MOTORZOMBIS!
· SAUROM: SU GIRA ''SUEÑOS'' EN MADRID!
· CD REVIEW: MOTORZOMBIS - ESTÁN VIVOS!
Saturday, 20 February
· DESTRUCTION: TRACKLIST Y ADELANTO DE ''UNDER ATTACK''
· SUICIDAL ANGELS: TRACKLIST DE ''DIVISION OF BLOOD''
Wednesday, 17 February
· LEO JIMÉNEZ: CON ROCK ESTATAL RECORDS
Tuesday, 16 February
· BRING ME THE HORIZON: ENTRADAS AGOTADAS!
· WHITE ZOMBIE: NUEVO BOXSET EN JUNIO

Artículos Viejos
Disculpa, este Módulo no está Activo!

[ Volver Atrás ]




Metal Zone
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 0.24 Segundos