METALZONE

Buscar



Reciente


Metalzone
[ Metalzone ]

·PERIPHERY: ESCUCHA SU NUEVO DISCO COMPLETO EN STREAMING
·ALICE COOPER: SU PELÍCULA, EN CINES ESPAÑOLES
·METALZONE TV: ¿CONOCES YA NUESTRO CANAL DE YOUTUBE?
·CONCURSO MZ: GANA UN PACK DE VOLTUMNA
·GUITARZONE: NUEVA SECCIÓN EN METALZONE (BETA)
·FESTIVALES DE VERANO
·METALZONE TV
·METALZONE: COLABORA CON NOSOTROS!
·RANDY BLYTHE: ABSUELTO

Últimas Críticas

PACO VENTURA - BLACK MOON
PACO VENTURA - BLACK MOON
DAVID GILMOUR - RATTLE THAT LOCK
DAVID GILMOUR - RATTLE THAT LOCK
MAGO DE OZ - FINISTERRA ÓPERA ROCK
MAGO DE OZ - FINISTERRA ÓPERA ROCK
TERAMAZE - HER HALO
TERAMAZE - HER HALO
STRATOVARIUS - ETERNAL
STRATOVARIUS - ETERNAL
BURNING - VIVO Y SALVAJE
BURNING - VIVO Y SALVAJE
WALTER TROUT - BATTLE SCARS
WALTER TROUT - BATTLE SCARS
TARJA TURUNEN - AVE MARIA EN PLEIN AIR
TARJA TURUNEN - AVE MARIA EN PLEIN AIR
THE WINERY DOGS - HOT STEAK
THE WINERY DOGS - HOT STEAK
DEEP PURPLE - FROM THE SETTING SUN.../TO THE RISING SUN
DEEP PURPLE - FROM THE SETTING SUN.../TO THE RISING SUN
IRON MAIDEN - THE BOOK OF SOULS
IRON MAIDEN - THE BOOK OF SOULS
MUSE - DRONES
MUSE - DRONES
MOJINOS ESCOZÍOS - SELFI, BRAGAS Y ROCANRÓ
MOJINOS ESCOZÍOS - SELFI, BRAGAS Y ROCANRÓ
REIN - TIME TO GROW
REIN - TIME TO GROW
BONI - INCANDESCENTE
BONI - INCANDESCENTE

Más Reviews

Noticias Pasadas

Monday, 28 December
· CANDLEMASS: VIDEOS DE SU SHOW NACIONAL
Thursday, 24 December
· RESURRECTION FEST: CARTEL
Tuesday, 22 December
· ROB ZOMBIE: ADELANTO DE UN MINUTO Y MEDIO
· MICHAEL SWEET: VERSIONANDO A BON JOVI
· VITA IMANA: NUEVO LYRIC VIDEO
Sunday, 20 December
· CD REVIEW: DAVID GILMOUR - RATTLE THAT LOCK
Thursday, 17 December
· RESURRECTION FEST: NUEVAS BANDAS
Tuesday, 15 December
· AC/DC: DE NUEVO EN ESPAÑA!
Monday, 14 December
· PRIMAL FEAR: NUEVO TEMA ONLINE
Wednesday, 09 December
· ZERO3IETE: VIDEOCLIP DE ''NADA SIN TI''
· IRON MAIDEN: ANUNCIAN 3 FECHAS NACIONALES!
Tuesday, 08 December
· JOSÉ ANDREA Y URÓBOROS: CON LOS MEDIOS EN LA CAPITAL
Sunday, 06 December
· SCOTT WEILAND: FALLECIDO EN SU AUTOBÚS
· MANOWAR: VIDEO EN VIVO DE ''THE DAWN OF BATTLE''
· ALQUIMIA: NUEVO ADELANTO DE ''ESPIRITUAL''
Friday, 04 December
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON MANUEL ESCUDERO (SACRAMENTO)
Tuesday, 01 December
· JAVIER MIRA: PRESENTACIÓN DE ''COVERDRIVE''
· SONATA ARCTICA: SINGLE NAVIDEÑO
· CHEROKEE: NUEVA BANDA NACIONAL
Monday, 30 November
· CD REVIEW: MAGO DE OZ - FINISTERRA ÓPERA ROCK
Saturday, 28 November
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON FRANK (MAGO DE OZ)
Thursday, 19 November
· RHAPSODY OF FIRE: NUEVO VIDEO; TRACKLIST Y PORTADA
· LAMB OF GOD: CANCELAN SU GIRA EUROPEA POR SEGURIDAD
Wednesday, 18 November
· SACRAMENTO: VERSIÓN DE RUSS BALLARD ONLINE
· JOSÉ ANDRËA Y URÓBOROS: NUEVO DISCO EN DICIEMBRE
Tuesday, 17 November
· AT THE GATES: NUEVO VIDEOCLIP
Monday, 16 November
· PRIMAL FEAR: NUEVO VIDEO
· STEVEN WILSON: NUEVO TRABAJO EN ENERO
Sunday, 15 November
· CD REVIEW: STRATOVARIUS - ETERNAL
· CD REVIEW: TERAMAZE - HER HALO
· CD REVIEW: BURNING - VIVO Y SALVAJE
Saturday, 14 November
· FOO FIGHTERS: GIRA CANCELADA
· TEXTURES: NUEVO LYRIC VIDEO
· VOLBEAT: SIN BAJISTA
· LINDEMANN: MAKING OF DE ''FISH ON''
Friday, 13 November
· MAGO DE OZ: FINISTERRA ''ÓPERA ROCK'' HOY A LA VENTA Y FIRMAS
Thursday, 12 November
· GOODBYE TO GRAVITY: FALLECE TAMBIÉN SU BAJISTA
Wednesday, 11 November
· LAMB OF GOD: ESTRENAN LYRIC VIDEO
· SACRAMENTO: ADELANTO DE SU NUEVO DISCO
· PACHO BREA: TERCER DISCO EN SOLITARIO EN DICIEMBRE
· RONNIE ROMERO: ENHORABUENA!!!
Tuesday, 10 November
· GHOST: ESTRENAN LYRIC VIDEO
· HELLYEAH: NUEVO DISCO
· KATATONIA: NUEVO BATERÍA Y NUEVO DISCO
Tuesday, 03 November
· HELLFEST 2016: CARTEL COMPLETO
Sunday, 01 November
· CD REVIEW: TARJA TURUNEN - AVE MARIA EN PLEIN AIR
· CD REVIEW: WALTER TROUT - BATTLE SCARS
· CRÓNICA MZ: W.A.S.P. - LA RIVIERA (MADRID 23/10/2015)
Saturday, 31 October
· METALZONE OS DESEA UN FELIZ HALLOWEEN!
Tuesday, 27 October
· CD REVIEW: THE WINERY DOGS - HOT STEAK

Artículos Viejos
Disculpa, este Módulo no está Activo!

[ Volver Atrás ]




Metal Zone
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 0.26 Segundos