METALZONE

Buscar



Reciente


Novedades
[ Novedades ]

·LEGADO DE UNA TRAGEDIA: MÁS INVITADOS AL ELENCO Y DETALLES
·AC/DC: TEASER DE OTRO NUEVO TEMA
·ROB HALFORD: AFIRMA QUE COLABORARÁ JUNTO A NERGAL
·LEGADO DE UNA TRAGEDIA: SE DESVELA LA PORTADA
·SACRED REICH: VIDEOCLIP DE ''SOMETHING TO BELIEVE''
·LEGADO DE UNA TRAGEDIA: SESIÓN DE FACEBOOK LIVE
·DIMMU BORGIR: TRABAJANDO EN UN NUEVO DISCO
·AC/DC: VIDEOCLIP DE ''SHOT IN THE DARK''
·LEGADO DE UNA TRAGEDIA: MÁS INVITADOS AL ELENCO

Últimas Críticas

VHÄLDEMAR - STRAIGHT TO HELL
VHÄLDEMAR - STRAIGHT TO HELL
SIMON MCBRIDE - TROUBLE
SIMON MCBRIDE - TROUBLE
HADADANZA - JUGLAR
HADADANZA - JUGLAR
APHONNIC - LA REINA
APHONNIC - LA REINA
LÈPOKA - EL BAILE DE LOS CAÍDOS
LÈPOKA - EL BAILE DE LOS CAÍDOS
NOVUS ORDO - UN ÚLTIMO ALIENTO
NOVUS ORDO - UN ÚLTIMO ALIENTO
FIXION - ENCRUCIJADA
FIXION - ENCRUCIJADA
DEEP PURPLE - WHOOSH!
DEEP PURPLE - WHOOSH!
DEATH & LEGACY - INF3RNO
DEATH & LEGACY - INF3RNO
HELLHAMMER - APOCALYPTIC RAIDS
HELLHAMMER - APOCALYPTIC RAIDS
JOE SATRIANI - SHAPESIFTING
JOE SATRIANI - SHAPESIFTING
KATATONIA - CITY BURIALS
KATATONIA - CITY BURIALS
HEATHEN - THE EVOLUTION OF CHAOS (EDICIÓN 10 ANIVERSARIO)
HEATHEN - THE EVOLUTION OF CHAOS (EDICIÓN 10 ANIVERSARIO)
KNIGHTS OF BLOOD - EL LADO OCULTO
KNIGHTS OF BLOOD - EL LADO OCULTO
PUNTO DE MIRA - LA GRAN MENTIRA
PUNTO DE MIRA - LA GRAN MENTIRA

Más Reviews

Noticias Pasadas

Tuesday, 29 September
· AC/DC: SU NUEVO DISCO SE ACERCA...
· DEF LEPPARD: EDITARÁN ''HITS VEGAS - LIVE AT PLANET HOLLYWOOD''
· VHÄLDEMAR: VIDEOCLIP DE ''DEATH TO THE WIZARD!''
· WHITESNAKE: ''LOVE SONGS'', EL 6 DE NOVIEMBRE
Monday, 28 September
· FEAR FACTORY: BURTON C.BELL ANUNCIA SU SALIDA DE LA BANDA
· PARADISE LOST: NUEVA EDICIÓN DE ''DRACONIAN TIMES''
· THE DEAD DAISIES: NUEVA CANCIÓN
· PINK FLOYD: NUEVA EDICIÓN DE ''DELICATE SOUND OF THUNDER''
· LARS ULRICH: UNA CANCIÓN DE METALLICA QUE NO QUIERE ESCUCHAR
Friday, 25 September
· JOHN BUSH: RECONOCE A ROB HALFORD COMO SU MÁXIMA INFLUENCIA
Thursday, 24 September
· OBITUARY: ''SLOWLY WE ROT'' Y ''CAUSE OF DEATH'' EN DIRECTO
· OZZY OSBOURNE: CELEBRA EL 40 ANIVERSARIO DE ''BLIZZARD OF OZZ''
Monday, 21 September
· VHÄLDEMAR: COMPRA ''STRAIGHT TO HELL''. ¡ESTÁS A TIEMPO!
· BLACK STONE CHERRY: NUEVO VIDEO Y TEASER
· AYREON: VIDEOCLIP DE ''TALK OF THE TOWN''
Friday, 18 September
· MARILYN MANSON: ''AHORA ES EL MOMENTO DE QUE LA GENTE SE UNA''
· CARCASS: ESTRENAN NUEVO TEMA
Thursday, 17 September
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON GREG MACKINTOSH (PARADISE LOST)
Wednesday, 16 September
· CD REVIEW: DEEP PURPLE - WHOOSH!
Tuesday, 15 September
· LOS BARONES: SERGIO RIVAS DEJA LA BANDA
· NERGAL: HABLA SOBRE EL NUEVO DISCO DE MARILYN MANSON
Monday, 14 September
· ANKHARA Y RUNA LLENA: CONCIERTO EN STREAMING
Friday, 11 September
· BLOODHUNTER: LA REEDICIÓN DE SU PRIMER DISCO, YA A LA VENTA
· ARIAS: SU DISCO EN SOLITARIO, YA EN PREVENTA
Thursday, 10 September
· LORDS OF BLACK: NUEVO VIDEOCLIP
· SILVERHEART: EP DE VERSIONES DE QUEEN
Monday, 07 September
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON TRACY G. GRIJALVA (EX-DIO, WWIII, DRIVEN...)
Friday, 04 September
· TAP MUSIC TV: TE PRESENTAMOS EL NUEVO PROGRAMA DEDICADO AL ROCK
Friday, 28 August
· CD REVIEW: FIXION - ENCRUCIJADA
Monday, 24 August
· METALLICA: ESCUCHA ''FOR WHOM THE BELL TOLLS'' DE S&M2
· RORY GALLAGHER: NUEVO RECOPILATORIO
Wednesday, 19 August
· WHITESNAKE: ''LIVE AT DONINGTON 1990'' DISPONIBLE ONLINE
Wednesday, 05 August
· NICKELBACK: REEDICIÓN DE ''ALL THE RIGHT REASONS''
· MIDNIGHT OIL: NUEVO MATERIAL A LA VISTA
· AC/DC: RECORDANDO ''BACK IN BLACK'' POR SU 40 ANIVERSARIO
Tuesday, 04 August
· CD REVIEW: DEATH & LEGACY - INF3RNO
Wednesday, 22 July
· TVLVOL: NUEVO VIDEOCLIP
· THE PINEAPPLE THIEF: ESTRENAN NUEVO SINGLE
· WALTER TROUT: NUEVO SINGLE ''ALL OUT OF TEARS''
Tuesday, 21 July
· ENTREVISTA MZ: RECORDAMOS LA ENTREVISTA CON ARJEN LUCASSEN
· ENTREVISTA MZ: JOAQUÍN PADILLA HABLA CON FÉLIX VEGA
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON EDGAR (DESVARIADOS)
Sunday, 05 July
· CD REVIEW: HELLHAMMER - APOCALYPTIC RAIDS (DELUXE)
Monday, 29 June
· DOKKEN: ANUNCIA CONCIERTOS CON DISTANCIAMIENTO SOCIAL
· WHITESNAKE: ''THE ROCK ALBUM'' YA ESTÁ EN LA CALLE
· RICHIE FAULKNER: ¿A QUIÉN INVITARÍA A CENAR?
Wednesday, 24 June
· CD REVIEW: KATATONIA - CITY BURIALS
Friday, 19 June
· IRON MAIDEN: A LA VENTA ''LIVE AFTER DEATH'' Y ''ROCK IN RIO''
Thursday, 18 June
· STINGERS: NUEVO TEMA Y VIDEOCLIP
· HELLHAMMER: VIDEO LYRIC DE ''MASSACRA''

Artículos Viejos
WWW.METALZONE.BIZ Estadísticas de Acceso

Estadísticas Mensuales para 2008

MesImpresiones de Página
Enero (787920)
Febrero (920847)
Marzo (516073)
Abril (406756)
Mayo (411050)
Junio (207492)
Julio (314318)
Agosto (314645)
Septiembre (178647)
Octubre (194010)
Noviembre (260847)
Diciembre (169805)

[ Regresar al Principal | Regresar a Estadísticas Detalladas ]




Metal Zone
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 0.36 Segundos