METALZONE

Buscar



Reciente


Cubo de basura del metal
[ Cubo de basura del metal ]

·LITA FORD: ACUSA A TONY IOMMI DE MALTRATADOR
·STEEL PANTHER: TUTORIAL DE MAQUILLAJE
·PHIL ANSELMO: RECORRIDO POR SUS TATUAJES!
·LARS ULRICH: COMPROMETIDO CON UN PIBÓN
·METALLICA: TENDRÁN UNA MÁQUINA DE PINBALL
·COREY TAYLOR: 9 COSAS QUE NO SABÍAMOS DE ÉL
·VINNIE PAUL: CONSEJOS DE BARBACOA
·STEEL PANTHER: ACTUARÁ EN LA BODA DE NICKELBACK
·ANTHRAX: GUITARRISTA CON ANIMATRONIC

Últimas Críticas

JUDAS PRIEST - TURBO 30
JUDAS PRIEST - TURBO 30
NOCTURNIA - TIERRA DE COBARDES
NOCTURNIA - TIERRA DE COBARDES
DEATH & LEGACY - SILENCE
DEATH & LEGACY - SILENCE
MORPHIUM - THE BLACKOUT
MORPHIUM - THE BLACKOUT
ROCKTIEMBRE
ROCKTIEMBRE
EL DROGAS - UN DÍA NADA MÁS
EL DROGAS - UN DÍA NADA MÁS
DEE SNIDER - WE ARE THE ONES
DEE SNIDER - WE ARE THE ONES
METALLICA - HARDWIRED...TO SELF-DESTRUCT
METALLICA - HARDWIRED...TO SELF-DESTRUCT
BON JOVI - THIS HOUSE IS NOT FOR SALE
BON JOVI - THIS HOUSE IS NOT FOR SALE
OMISSION - THE UNHOLIEST OF THEM
OMISSION - THE UNHOLIEST OF THEM
HEKATOMBE - NEXT STAGE
HEKATOMBE - NEXT STAGE
AVENGED SEVENFOLD - THE STAGE
AVENGED SEVENFOLD - THE STAGE
BÜRDEL KING - SI DIOS ESTÁ EN TODAS PARTES...FUEGO A DISCRECIÓN!
BÜRDEL KING - SI DIOS ESTÁ EN TODAS PARTES...FUEGO A DISCRECIÓN!
SÔBER - VULCANO
SÔBER - VULCANO
KILLUS - ULTRAZOMBIES
KILLUS - ULTRAZOMBIES

Más Reviews

Noticias Pasadas

Wednesday, 15 March
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DEATH & LEGACY
· ROCKFEST BCN: TRES CONFIRMACIONES MÁS
Monday, 13 March
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON NOCTURNIA
Saturday, 11 March
· MANZANO: EN PLENA BATALLA CONTRA EL CÁNCER
· CD REVIEW: MORPHIUM - THE BLACKOUT
Friday, 10 March
· MANUEL SEOANE: ADELANTO, VIDEOCLIP Y DATOS DE SU NUEVO DISCO
Thursday, 09 March
· AZRAEL: RECOPILATORIO CELEBRANDO SU XXV ANIVERSARIO
· TIMO TOLKKI: EN NUESTRO PAÍS INTERPRETANDO SUS CLÁSICOS!
Tuesday, 07 March
· SALA ÓXIDO: FIN DE SEMANA MOVIDITO!
Wednesday, 01 March
· MY DYING BRIDE: FIRMAN CON NUCLEAR BLAST
· QUIET RIOT: ESCUCHA UN NUEVO TEMA
Tuesday, 28 February
· ENSIFERUM: NUEVO ÁLBUM ESTE AÑO
· W.A.S.P.: ANUNCIAN FECHAS EUROPEAS
· HOUSE OF LORDS: OTRO NUEVO TEMA
· SABATON: BAJA TEMPORAL DE SU BATERÍA
Wednesday, 22 February
· JOHN BUSH: LE GUSTARÍA CANTAR TEMAS DE ANTHRAX
· VITA IMANA: DATOS DE SU NUEVO DISCO
· ROCKFEST BCN: SE CONFIRMAN CUATRO BANDAS MAS
Friday, 17 February
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON BORJA (SOMAS CURE)
Thursday, 16 February
· EVANESCENCE: ESTRENAN UN "NUEVO" TEMA
· HOUSE OF LORDS: VIDEOCLIP DE "HARLEQUIN"
Tuesday, 14 February
· MEGADETH: GANAN UN GRAMMY CON SABOR A METALLICA
Monday, 13 February
· JORN: VIDEOCLIP DE ''RAINBOW IN THE DARK''
Friday, 10 February
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON COFFEINNE
Thursday, 09 February
· ROCKFEST BCN: ENORME CONFIRMACIÓN
Wednesday, 08 February
· STRYPER: GRABARÁN UN NUEVO TRABAJO DE ESTUDIO
Saturday, 04 February
· MUERE JENS ROBERT DAHLQVIST, GUITARRISTA DE THE HELLACOPTERS
Friday, 03 February
· AVALANCH: SUS EX-MIEMBROS SE PRONUNCIAN
Thursday, 02 February
· CD/DVD REVIEW: ROCKTIEMBRE
Wednesday, 01 February
· FALLECE JOHN WETTON A LOS 67 AÑOS DE EDAD
Monday, 30 January
· CD/DVD REVIEW: EL DROGAS - UN DÍA NADA MÁS
Saturday, 28 January
· IRON MAIDEN: VIDEO EN DIRECTO OFICIAL DE ''WASTED YEARS''
· SLAYER: FECHAS EN NUESTRO PAÍS EN JUNIO
· KREATOR: VIDEOCLIP DE ''TOTALITARIAN TERROR''/RECORDAMOS FECHAS
· MASTODON: DETALLES DE SU NUEVO DISCO
Friday, 27 January
· AVALANCH: ESCUCHA ''EL ÁNGEL CAÍDO'' CON LA NUEVA FORMACIÓN
Tuesday, 24 January
· W.A.S.P.: REGRABACIÓN DE ''THE CRISMSON IDOL'' Y GIRA ANIVERSARIO
Monday, 23 January
· CONCURSO MZ: IMPRESIONANTE...ENTRA Y VERÁS!
Friday, 20 January
· NITA STRAUSS: NUEVO SINGLE INSTRUMENTAL
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON LA LEY DE MANTUA
Thursday, 19 January
· HELLOWEEN: CONFIRMADA LA ÚNICA FECHA NACIONAL
· ENTREVISTA: ANDREA MONTALBETTI (WONDERONCE)
· OBITUARY: NUEVO TEMA ONLINE
· RAMMSTEIN: OTRO DVD EN CAMINO Y TRAILER DISPONIBLE
Wednesday, 18 January
· JOTNAR: NUEVO TEMA CON BJÖRN ''SPEED'' STRID (SOILWORK)
· TANKARD: NUEVO DISCO
· ARCH ENEMY: TRAILER DE SU PRÓXIMO DVD
Monday, 16 January
· ZAKK WYLDE: VIDEOCLIP DE ''LOST PRAYER''
· SKID ROW: IMPACTANTE NUEVO VOCALISTA CONFIRMADO
Wednesday, 11 January
· ETERNAL IDOL: SEGUNDO VIDEOCLIP!

Artículos Viejos
Archivo de Noticias

Por favor selecciona el mes que deseas consultar:






 


[ Mostrar todas las Noticias ]




Metal Zone
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 2.03 Segundos