METALZONE

Buscar



Reciente


Novedades
[ Novedades ]

·THE ROLLING STONES: NUEVA ENTREGA DE ''FROM THE VAULT''
·AZRAEL: SU NUEVO DISCO, YA A LA VENTA Y PLATAFORMAS DIGITALES
·ESPECIAL IRON MAIDEN: UN NUEVO AMANECER PARA LA DONCELLA
·ESPECIAL IRON MAIDEN: HABLANDO DEL FUTURO
·ESPECIAL IRON MAIDEN: JOAQUÍN PADILLA HABLA DE LA ERA BLAZE
·ESPECIAL IRON MAIDEN: UNA NUEVA ERA
·LOS BARONES: PRÓXIMAS FECHAS
·JOSÉ RUBIO: ADELANTO DE SU NUEVO DISCO
·VII REMEMBER ROCK 80: HOY EN COSLADA

Últimas Críticas

BETH HART - WAR IN MY MIND
BETH HART - WAR IN MY MIND
TARJA - IN THE RAW
TARJA - IN THE RAW
KILLSWITCH ENGAGE - ATONEMENT
KILLSWITCH ENGAGE - ATONEMENT
CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL - LIVE AT WOODSTOCK
CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL - LIVE AT WOODSTOCK
ALICE COOPER - THE BREADCRUMBS EP
ALICE COOPER - THE BREADCRUMBS EP
VOLBEAT - REWIND, REPLAY, REBOUND
VOLBEAT - REWIND, REPLAY, REBOUND
SLIPKNOT - WE ARE NOT YOUR KIND
SLIPKNOT - WE ARE NOT YOUR KIND
FUNGUS - EXODUS
FUNGUS - EXODUS
ETERNAL PSYCHO - YOUR DEMONS ARE REAL
ETERNAL PSYCHO - YOUR DEMONS ARE REAL
TERAMAZE - ALL WE SOLDIERS
TERAMAZE - ALL WE SOLDIERS
CROBOT - MOTHERLAND
CROBOT - MOTHERLAND
TAKEN - UNCHAINED
TAKEN - UNCHAINED
ARWEN - SOUL'S SENTENCE
ARWEN - SOUL'S SENTENCE
THE ROLLING STONES - ROCK AND ROLL CIRCUS
THE ROLLING STONES - ROCK AND ROLL CIRCUS
THE ROLLING STONES - BRIDGES TO BREMEN
THE ROLLING STONES - BRIDGES TO BREMEN

Más Reviews

Noticias Pasadas

Thursday, 29 August
· CD REVIEW: SLIPKNOT - WE ARE NOT YOUR KIND
Monday, 26 August
· CRÓNICA MZ: THE CULT - LA RIVIERA (MADRID 21/08/2019)
Monday, 19 August
· THE CULT: POSIBLE SETLIST PARA MADRID
Friday, 16 August
· AZRAEL: ESTRENAN NUEVO TEMA EN ''EL VUELO DEL FÉNIX''
· LEGADO DE UNA TRAGEDIA: ¿QUÉ TE GUSTARÍA ESCUCHAR EN VIVO?
Wednesday, 14 August
· 5 RAZONES PARA NO PERDERTE A THE CULT EN MADRID
Tuesday, 13 August
· RAMONES: 40 AÑOS DE ''IT'S ALIVE''
Monday, 12 August
· STONE TEMPLE PILOTS: REEDICIÓN DE ''PURPLE''
Friday, 09 August
· CD REVIEW: TERAMAZE - ALL WE SOLDIERS
· CD REVIEW: CROBOT - MOTHERLAND
· CD REVIEW: ETERNAL PSYCHO - YOUR DEMONS ARE REAL
· CD REVIEW: TAKEN - UNCHAINED
Thursday, 08 August
· JETHRO TULL: 40 ANIVERSARIO DE ''STORMWATCH''
Tuesday, 06 August
· REAKTION: ''LEARNING TO DIE'', YA A LA VENTA
· MILES DAVIS: NUEVO DISCO EN SEPTIEMBRE
Monday, 05 August
· CD REVIEW: RORY GALLAGHER - BLUES
Saturday, 03 August
· LEGADO DE UNA TRAGEDIA: VOTA POR CHUS HERRANZ
Wednesday, 24 July
· DVD/CD REVIEW: THE ROLLING STONES - BRIDGES TO BREMEN
· CD REVIEW: ARWEN - SOUL'S SENTENCE
Thursday, 18 July
· THE CULT: EL ANIVERSARIO DE "SONIC TEMPLE", EN LA RIVIERA
Tuesday, 16 July
· CRÓNICA MZ: DOWNLOAD - 30 DE JUNIO (LA CAJA MÁGICA)
Friday, 12 July
· CD REVIEW: AVALANCH - EL SECRETO
· CRÓNICA MZ: DOWNLOAD - 29 DE JUNIO (LA CAJA MÁGICA)
Thursday, 11 July
· CRÓNICA MZ: DOWNLOAD - 28 DE JUNIO (LA CAJA MÁGICA)
· CD REVIEW: HOLLYWOOD VAMPIRES - RISE
· CD REVIEW: GENERATION AXE - THE GUITARS THAT DESTROYED THE WORLD
Wednesday, 03 July
· CD REVIEW: ESPECIAL DUQUE PRODUCCIONES
Tuesday, 02 July
· CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL: EDITARÁN ''LIVE AT WOODSTOCK''
Saturday, 29 June
· ROLLING STONES: "ROCK AND ROLL CIRCUS" (2019), YA A LA VENTA
Friday, 28 June
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON SHERPA (LOS BARONES)
Wednesday, 26 June
· CD REVIEW: AMON AMARTH - BERSERKER
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON JOE SATRIANI (SQUARES)
Tuesday, 25 June
· ENTREVISTA RESCATADA: TONY DOLAN (VENOM INC.)
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON FÉLIX LASA (LEIZE)
Monday, 24 June
· ROLLING STONES: ''BRIDGES TO BREMEN'', YA A LA VENTA
· DOWNLOAD: A 4 DÍAS DEL FESTIVAL! RECORDAMOS DATOS
· BOKASSA: SU NUEVO DISCO ''CRIMSON RIDERS'', YA A LA VENTA
· MITAGO: ESTRENAN NUEVO SINGLE
Wednesday, 19 June
· 5 RAZONES PARA NO PERDERTE EL DOWNLOAD MADRID 2019
Monday, 17 June
· DAVE MUSTAINE: DIAGNOSTICADO DE CÁNCER DE GARGANTA
Saturday, 15 June
· CRÓNICA MZ: RAMMSTEIN - ESTADIO RCDE CORNELLÁ (BCN 1/6/19)
· CD REVIEW: VITA IMANA - BOSA
Wednesday, 12 June
· CD REVIEW: PAUL GILBERT - BEHOLD ELECTRIC GUITAR
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON MINORU NIHARA (LOUDNESS)
Tuesday, 11 June
· PINK FLOYD: ''THE DIVISION BELL'', EDICIÓN 25 ANIVERSARIO
Monday, 10 June
· DOWNLOAD FESTIVAL MADRID: HORARIOS
Friday, 07 June
· CRÓNICA MZ: THE PINK FLOYD EXHIBITION (IFEMA - MADRID)
Thursday, 06 June
· JOSÉ ANDREA Y URÓBOROS: MAÑANA EN MADRID
Tuesday, 04 June
· CD REVIEW: RAMMSTEIN - RAMMSTEIN
Wednesday, 29 May
· GRASPOP METAL MEETING: YA QUEDA MENOS!

Artículos Viejos
Entrevistas

Entrevistas

[últimas entrevistas]

k “Hablamos con Ben Melero, guitarrista de la banda canaria JOTNAR, quiénes acaban de confirmar su presencia en festivales en Suecia y Eslovenia para presentar su nuevo trabajo, del cuál por cierto puedes conseguir una copia firmada a través de nuestra web!”
Haz click aquí para leerla.

k “Hace unos días el enorme guitarrista alemán Axel Rudi Pell, se puso en contacto con José Rojo para hablarle de su nuevo obra, Circle Of The Oath, un album que marca un cambio en su carrera.Esto fué lo que nos contó…”
Haz click aquí para leerla.

k “Aquí os dejamos una interesantísima entrevista en audio a 037, con regalo de un tema en acustico. Ix, Matt y Andy, le contaron a Miguel Egun & Laura Bárcenas todos los detalles de su pasado, presente y futuro...”
Haz click aquí para leerla.

k José Andrea se reunió con José Rojo y Cristina Morales para adentrarnos en su nueva banda Uróboros. Bienvenidos a Metalzone TV...
Haz click aquí para leerla.


Por Favor selecciona una letra de la siguiente lista para consultar los términos:


[ A |  B |  C |  D |  E |  F |  G |  H |  I |  J |  K |  L |  M |  N ]
[ O |  P |  Q |  R |  S |  T |  U |  V |  W |  X |  Y |  Z ]


  
[ Volver Atrás ]

Copyright © por WWW.METALZONE.BIZ




Metal Zone
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 0.90 Segundos