Buscar



Últimas Críticas

ALICE COOPER - ROAD
ALICE COOPER - ROAD
CHRIS BOLTENDAHL''S STEELHAMMER - REBORN IN FLAMES
CHRIS BOLTENDAHL''S STEELHAMMER - REBORN IN FLAMES
GODSTICKS - THIS IS WHAT A WINNER LOOKS LIKE
GODSTICKS - THIS IS WHAT A WINNER LOOKS LIKE
EXTREME - SIX
EXTREME - SIX
ARJEN LUCASSEN''S SUPERSONIC REVOLUTION - GOLDEN AGE OF MUSIC
ARJEN LUCASSEN''S SUPERSONIC REVOLUTION - GOLDEN AGE OF MUSIC
REYLOBO - INFINITO
REYLOBO - INFINITO
SOUNDS OF BROKEN SOULS - UNWAVERING VOICES
SOUNDS OF BROKEN SOULS - UNWAVERING VOICES
STATIC ABYSS
STATIC ABYSS
PAUL GILBERT - THE DIO ALBUM
PAUL GILBERT - THE DIO ALBUM
ENDERNITY - FLESH AND BONE OF HUMANITY
ENDERNITY - FLESH AND BONE OF HUMANITY
MYSTIC PROPHECY - HELLRIOT
MYSTIC PROPHECY - HELLRIOT
FIRST NIGHT - DEEP CONNECTION
FIRST NIGHT - DEEP CONNECTION
ANTIPOPE - REX MUNDI
ANTIPOPE - REX MUNDI
THE LIGHTBRINGER OF SWEDEN - THE NEW WORLD ORDER
THE LIGHTBRINGER OF SWEDEN - THE NEW WORLD ORDER
ARÁBIGA - AMORES Y DESENGAÑOS
ARÁBIGA - AMORES Y DESENGAÑOS

Más Reviews

Noticias Pasadas

Wednesday, 17 May
· CRÓNICA MZ: GEOFF TATE - SALA CHANGÓ (MADRID 9/5/2023)
Saturday, 13 May
· THE CULT: RECORDAMOS SUS CONCIERTOS
Friday, 12 May
· THE MANY FACES: EL RESULTADO DE UN SUEÑO MUSICAL
Tuesday, 09 May
· CRÓNICA MZ: OVERKILL + EXHORDER + HEATHEN + KEOPS (MADRID)
Friday, 05 May
· GEOFF TATE: HORARIOS PARA SUS CONCIERTOS
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON LA ORGANIZACIÓN DEL BEACH RIOT FEST
Wednesday, 03 May
· CRÓNICA MZ: JORN - SALA COPÉRNICO (MADRID 14/04/2023)
Wednesday, 26 April
· 5 RAZONES PARA NO PERDERTE LA GIRA DE OVERKILL
Saturday, 22 April
· OVERKILL: A LA VUELTA DE LA ESQUINA
Friday, 14 April
· JORN: HOY COMIENZAN SUS CONCIERTOS NACIONALES
Tuesday, 11 April
· DEF LEPPARD + MÖTLEY CRÜE: RECORDAMOS SU CONCIERTO EN MADRID
· CD REVIEW: THE LIGHTBRINGER OF SWEDEN - THE NEW WORLD ORDER
Monday, 10 April
· JORN: ESTA SEMANA EN NUESTRO PAÍS DE LA MANO DE ETIN PRODUCCIONS
Thursday, 06 April
· THE ROCKET MAGAZINE: EL Nº6 DE LA REVISTA, YA DISPONIBLE
Thursday, 30 March
· THE CULT: EN NUESTRO PAÍS EN JUNIO
Wednesday, 29 March
· SABBAT: NUEVO BOX SET DE LA MANO DE NOISE RECORDS
Sunday, 26 March
· W.A.S.P. : RECORDAMOS SUS CONCIERTOS / POSIBLE SETLIST
Tuesday, 14 March
· CD REVIEW: LEGADO DE UNA TRAGEDIA - AQUELARRE DE SOMBRAS
Wednesday, 01 March
· LEGADO DE UNA TRAGEDIA: ''HASTA ENCONTRAR LA LUZ''
Tuesday, 28 February
· LEGADO DE UNA TREGEDIA: CONTINUAMOS EL ''TRACK BY TRACK''
· GEOFF TATE: SUS CONCIERTOS NACIONALES, CADA VEZ MÁS CERCA
Sunday, 26 February
· LEGADO DE UNA TRAGEDIA: ''LOS SECRETOS DE LA NOCHE INMORTAL''
Tuesday, 21 February
· OVERKILL: RECORDAMOS SUS CONCIERTOS
Monday, 20 February
· LEGADO DE UNA TRAGEDIA: HABLAMOS DE LOS DOS SINGLES
Tuesday, 07 February
· LEGADO DE UNA TRAGEDIA: ''RAPSODIA DEL CAOS''
· APOCALYPTICA + EPICA: RECORDAMOS FECHAS Y POSIBLE SETLIST
Wednesday, 01 February
· LEGADO DE UNA TRAGEDIA: ''DESASTRES DE LA VEJEZ''
Wednesday, 25 January
· CRÓNICA MZ: ACCEPT - SALA LA RIVIERA (MADRID 21/01/23)
Tuesday, 24 January
· DEF LEPPARD + MÖTLEY CRÜE: RECORDAMOS SU CONCIERTO
Monday, 23 January
· LOS MÄGO: JOSÉ ANDREA, FRANK, CARLITOS Y SALVA, JUNTOS
· JORN: ETIN PRODUCCIONES NOS TRAE AL NORUEGO
Wednesday, 18 January
· LEGADO DE UNA TRAGEDIA: VIDEOCLIP DE ''MISANTROPÍA''
Tuesday, 17 January
· ACCEPT: POSIBLE SETLIST PARA SUS CONCIERTOS
Wednesday, 11 January
· TRACK BY TRACK LDUT: ''BRUJAS Y NIGROMANTES''
Monday, 19 December
· LEGADO DE UNA TRAGEDIA: ''TRACK BY TRACK'' DE SU NUEVO DISCO
Wednesday, 14 December
· OVERKILL: EN ESPAÑA EN 2023
Wednesday, 07 December
· CRÓNICA MZ: IN FLAMES + AT THE GATES - LA RIVIERA (MADRID 26/11/22)
Thursday, 24 November
· DEF LEPPARD + MÖTLEY CRÜE: RECORDAMOS SU CONCIERTO EN MADRID
Wednesday, 23 November
· LEGADO DE UNA TRAGEDIA: NUEVO SINGLE Y VIDEOCLIP
Thursday, 17 November
· CD REVIEW: ARÁBIGA - AMORES Y DESENGAÑOS
· CD REVIEW: SILVER FIST - NO QUEDAN HÉROES?
Thursday, 10 November
· CD REVIEW: WALTER TROUT - RIDE
· CD REVIEW: DAVID PAICH - FORGOTTEN TOYS
· REVIEW Y REPASO FOTOGRÁFICO DE ''DANSE MACABRE'' DE CELTIC FROST
Thursday, 03 November
· CD REVIEW: DANI AMANDI - UN NUEVO RUMBO
Friday, 21 October
· CRÓNICA MZ: ARCH ENEMY + BEHEMOTH + CARCASS (MADRID 08/10)
Wednesday, 19 October
· CRÓNICA MZ: HARDLINE + XTASY - BASSEMENT CLUB (MADRID 07/10)
Sunday, 16 October
· CRADLE OF FILTH: A UNA SEMANA DE SUS EVENTOS
Friday, 14 October
· IN FLAMES: CADA VEZ MÁS CERCA
Tuesday, 11 October
· LEGADO DE UNA TRAGEDIA: LAS ÁNIMAS DE SU NUEVA OBRA

Artículos Viejos
      SORTEO: ENTRADAS PARA EL MARTOHELL!

MetalzoneOs recordamos que sigue en pie el sorteo de 3 entradas para el festival MARTOHELL METALFEST...







¿Quieres ir al MARTOHELL por la patilla? Te lo ponemos fácil. Sólo tienes que enviarnos antes del 5 de Octubre un mail a concursos@metalzone.biz con el asunto "Martohell", tu nombre, apellidos, teléfono de contacto y la respuesta a una pregunta muy sencillita que seguro que no fallas: ¿a cuál de las bandas tienes más ganas de ver? Fácil, ¿verdad? ¡Sólo tienes que mandar un mail, no hace falta eque envíes más!


Os recordamos que el festival se celebrará a tan sólo unos kilómetros de Barcelona, en Martorell, el próximo 9 de Octubre. Las entradas cuestan 20€ anticipada y 25 en taquilla. Aunque los conciertos comenzarán un poco más tarde, la organización abre puertas a las 12 con diversas actividades para ir creando un buen ambiente metalero desde bien temprano y para los más puntuales, se sorteará un tatuaje valorado en 100€ entre los 100 primeros en llegar (antes de las 15h!), cortesía de ElSanto.


Podéis ver la tabla con los horarios en la sección INFO de la web oficial del festival.


Os dejamos con el cartel actualizado:


 

E. Relacionados

· Más Acerca de Metalzone
· Noticias de Ana


Noticia más leída sobre Metalzone:
SORTEO MZ: GANADORES ENTRADAS ‘REGRESION’ Y MÁS CONCURSOS

Votos del Artículo

Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo

Opciones


 Versión Imprimible Versión Imprimible

 Enviar a un Amigo Enviar a un Amigo





Metal Zone 2021
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 0.42 Segundos