METALZONE

Buscar



Reciente


Entrevistas
[ Entrevistas ]

·ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON SIN
·ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON ARMANDO DE CASTRO
·ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON PEDRO ANDREU (LA RED, EX-HÉROES DEL SILENCIO)
·ARTÍCULO-ENTREVISTA: HABLAMOS CON MANUEL SEOANE
·ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON HELL'S FIRE
·ENTREVISTA MZ: CHARLAMOS CON CARROÑA
·ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DEATH & LEGACY
·ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON NOCTURNIA
·ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON BORJA (SOMAS CURE)

Últimas Críticas

VITA IMANA - EL M4L
VITA IMANA - EL M4L
TAKEN - TAKEN
TAKEN - TAKEN
GIZËH - GIZËH
GIZËH - GIZËH
VHÄLDEMAR - OLD KING'S VISIONS EP
VHÄLDEMAR - OLD KING'S VISIONS EP
ROSENDO - DE ESCALDE Y TRINCHERA
ROSENDO - DE ESCALDE Y TRINCHERA
ROGER WATERS - IS THIS THE LIFE WE REALLY WANT?
ROGER WATERS - IS THIS THE LIFE WE REALLY WANT?
RAMMSTEIN - PARIS
RAMMSTEIN - PARIS
LINKIN PARK - ONE MORE LIGHT
LINKIN PARK - ONE MORE LIGHT
GUADAÑA - KARMA
GUADAÑA - KARMA
MASTODON - EMPEROR OF SAND
MASTODON - EMPEROR OF SAND
LEGADO DE UNA TRAGEDIA III
LEGADO DE UNA TRAGEDIA III
JUDAS PRIEST - TURBO 30
JUDAS PRIEST - TURBO 30
NOCTURNIA - TIERRA DE COBARDES
NOCTURNIA - TIERRA DE COBARDES
DEATH & LEGACY - SILENCE
DEATH & LEGACY - SILENCE
MORPHIUM - THE BLACKOUT
MORPHIUM - THE BLACKOUT

Más Reviews

Noticias Pasadas

Friday, 23 June
· MANZANO: NUEVO DISCO EN OTOÑO
Wednesday, 21 June
· DVD REVIEW: RAMMSTEIN - PARIS
Sunday, 18 June
· CD REVIEW: LINKIN PARK - ONE MORE LIGHT
· CRÓNICA MZ: ROSENDO PRESENTÓ ''DE ESCALDE Y TRINCHERA''
Friday, 16 June
· NICKELBACK: NUEVO DISCO, HOY A LA VENTA
Monday, 12 June
· CHRIS HOLMES: NUEVO VIDEOCLIP PARA "T.F.M.F."
· DEF LEPPARD: BOX SET DE "HYSTERIA" EL 4 DE AGOSTO
· CD REVIEW: GUADAÑA - KARMA
Wednesday, 07 June
· MOTÖRHEAD: TRAILER DEL VIDEOJUEGO DEDICADO A LEMMY
Sunday, 04 June
· CRÓNICA MZ: L4 RED - SALA ÓXIDO/RESTAURANTE EL ALTO (19 Y 20 DE MAYO)
Friday, 02 June
· W.A.S.P.: ANUNCIAN FECHAS EN ESPAÑA
Wednesday, 31 May
· ODYSSEY/UNIDOS AL ROCK/ESTO ES ROCK!: ÚLTIMOS PROGRAMAS
Tuesday, 30 May
· MEAN MAN: LA BANDA DE CHRIS HOLMES EN ESPAÑA!
Saturday, 27 May
· VITA IMANA + CABRAMACABRA + CICONIA: HOY EN SALA ÓXIDO!
Thursday, 25 May
· CD REVIEW: MASTODON - EMPEROR OF SAND
Tuesday, 23 May
· ADAM BOMB: EL JUEVES EN GUADALAJARA!
· CHUCK BERRY: NUEVO DISCO PÓSTUMO EN JUNIO
· JAVIER MIRA: ADELANTO DE SU NUEVO TRABAJO
Thursday, 18 May
· CONCURSO MZ: GANA UNA COPIA DE ''INSANITY'' DE MANUEL SEOANE
· L4 RED: CONCIERTO EN GUADALAJARA Y FIRMA A LA VUELTA!
· W.A.S.P.: TRAILER PARA SU PELÍCULA
· WARCRY: ADELANTO DE SU NUEVO TRABAJO
· CHRIS CORNELL: HA FALLECIDO A LOS 52 AÑOS DE EDAD
· JAVIER MIRA: PORTADA Y TÍTULO DE SU NUEVO DISCO
Wednesday, 10 May
· HANSEN & FRIENDS: NUEVO DISCO EN DIRECTO
· MASTERPLAN: DATOS DE SU NUEVO DISCO DE REGRABACIONES
· CHRIS HOLMES: REGRABA EL VIDEO DE LA PISCINA!
Monday, 08 May
· L4 RED: CONCIERTO EN GUADALAJARA Y FIRMA DE DISCOS
Thursday, 04 May
· VHÄLDEMAR: PRESENTAN SU NUEVO VIDEOCLIP
Wednesday, 03 May
· SAUROM: PRESENTAN SU LIBRO EN UNOS DÍAS
· ADAM BOMB: DESCARGARÁ EN GUADALAJARA
· WARCRY: PORTADA DE SU NUEVO DISCO
Wednesday, 26 April
· CONCURSO MZ: GANA UNA PACK DE HELL'S FIRE
· ROGER WATERS: NUEVO DISCO EN JUNIO
· VITA IMANA: SU NUEVO DISCO, DISPONIBLE GRATIS ONLINE!
Tuesday, 25 April
· PERVY PERKIN: CONCIERTO ESPECIAL EN MADRID, ESTA SEMANA
Thursday, 20 April
· ALICE COOPER: REUNIÓN DE SU BANDA CLÁSICA
· CRÓNICA MZ: GHOST - WIZINK CENTER (MADRID 14/04/2017)
Wednesday, 12 April
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON PEDRO ANDREU (LA RED, EX-HÉROES DEL SILENCIO)
Tuesday, 11 April
· CD REVIEW: JUDAS PRIEST - TURBO 30
Monday, 10 April
· GHOST: CAMBIO DE SALA EN BILBAO
Thursday, 06 April
· GHOST: DEMANDAS AL PAPA!/RECORDAMOS FECHAS
· VITA IMANA: ESTRENAN "MI CAMINO"
· HA FALLECIDO PAUL O'NEILL
Wednesday, 05 April
· TIMO TOLKKI: CAMBIO DE SALA EN SU CONCIERTO DE MADRID
Monday, 03 April
· ARTÍCULO-ENTREVISTA: HABLAMOS CON MANUEL SEOANE
Friday, 31 March
· GHOST: POSIBLE SETLIST PARA SUS CONCIERTOS DE ESPAÑA
Thursday, 30 March
· ESTO ES ROCK!: ESPECIAL SOBRE W.A.S.P.
Monday, 27 March
· IRON MAIDEN: OTRO NUEVO BOX SET DE VINILOS
· SINNER: VIDEOCLIP DE ''ROAD TO HELL''

Artículos Viejos
      ANTHRAX: GUITARRISTA CON ANIMATRONIC

Cubo de basura del metalScott Ian, guitarrista de ANTHRAX visita un estudio de animatronics...






El neoyorkino SCOTT IAN, guitarrista de Anthrax se introduce en los estudios de animatronica StudioADI donde nos desvelan algunos de sus secretos.

No te pierdas el video:




 

E. Relacionados

· Más Acerca de Cubo de basura del metal
· Noticias de Ana


Noticia más leída sobre Cubo de basura del metal:
SIMONE SIMONS TE ENSEÑA A MAQUILLARTE...

Votos del Artículo

Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo

Opciones


 Versión Imprimible Versión Imprimible

 Enviar a un Amigo Enviar a un Amigo





Metal Zone
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 0.35 Segundos