Buscar



Últimas Críticas

RUNNING WILD - READY FOR BOARDING / THE FIRST YEARS OF PIRACY
RUNNING WILD - READY FOR BOARDING / THE FIRST YEARS OF PIRACY
CANO - LA ENCRUCIJADA
CANO - LA ENCRUCIJADA
ERIC GALES - CROWN
ERIC GALES - CROWN
HELMET - LIVE & MORE
HELMET - LIVE & MORE
ONCE HUMAN - SCAR WEAVER
ONCE HUMAN - SCAR WEAVER
ANNIHILATOR - METAL II
ANNIHILATOR - METAL II
CRANIO - A TUNDA ABIERTA
CRANIO - A TUNDA ABIERTA
TESSERACT - PORTALS
TESSERACT - PORTALS
JOE BONAMASSA - TIME CLOCKS
JOE BONAMASSA - TIME CLOCKS
DEEP PURPLE - TURNING TO CRIME
DEEP PURPLE - TURNING TO CRIME
JORGE SALÁN - EL CIELO ES LODO
JORGE SALÁN - EL CIELO ES LODO
GAMMA RAY - 30 ANNIVERSARY LIVE CONCERT
GAMMA RAY - 30 ANNIVERSARY LIVE CONCERT
J.L. SAIZ - THE RIPPER - A CONCEPTUAL METAL HISTORY
J.L. SAIZ - THE RIPPER - A CONCEPTUAL METAL HISTORY
ROSA NEGRA - MAADRE
ROSA NEGRA - MAADRE
SALTIMBANKYA - POMBAS GIRA'S VISION
SALTIMBANKYA - POMBAS GIRA'S VISION

Más Reviews

Noticias Pasadas

Thursday, 24 February
· LUCA DI GENNARO: VIDEOCLIP DE ''INTO THE RAINFALL''
Tuesday, 22 February
· ON FIRE RECORDS: TANDA DE VIDEOCLIPS
Monday, 21 February
· DANI AMANDI: NUEVO VIDEOCLIP
Sunday, 20 February
· ESTO ES ROCK!: ESPECIAL DEDICADO A SLIPKNOT
· CANO: ESCUCHA SU NUEVO SINGLE, ''SOMOS ROCK'N'ROLL''
Thursday, 17 February
· CD REVIEW: TESSERACT - PORTALS
· JOLLY JOKER: SHOWCASE EN MADRID ESTE SÁBADO
· DANI AMANDI: NUEVO DISCO EN SOLITARIO Y CONCIERTO EN MADRID
Wednesday, 16 February
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON STEVE VAI
Monday, 14 February
· ALICE COOPER: EN MADRID EN SEPTIEMBRE
Wednesday, 09 February
· JOLLY JOKER: TODAS LAS FECHAS DE LA GIRA DE ''LOUD & PROUD''
· CD REVIEW: JOE BONAMASSA - TIME CLOCKS
Wednesday, 02 February
· CD REVIEW: DEEP PURPLE - TURNING TO CRIME
Tuesday, 01 February
· CD/DVD REVIEW: GAMMA RAY - 30 YEARS LIVE ANNIVERSARY
· CD REVIEW: JORGE SALÁN - EL CIELO ES LODO
· TANKARD: UNBOXING DE ''FOR A THOUSAND BEERS''
Monday, 31 January
· CD REVIEW: J.L. SAIZ - THE RIPPER - A CONCEPTUAL METAL HISTORY
Wednesday, 26 January
· CD REVIEW: ROSA NEGRA - MAADRE
Tuesday, 18 January
· SALA ÓXIDO: PROGRAMACIÓN ENERO/FEBRERO
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON J.L. SAIZ
Tuesday, 11 January
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON JORGE SALÁN
· LARS ERIC MATTSSON: VIDEO DE SU NUEVO SINGLE
Wednesday, 22 December
· CD REVIEW: CHAOSHORDE - HORDES ARISING
Wednesday, 15 December
· CD REVIEW: JUDAS PRIEST - REFLECTIONS
Friday, 03 December
· ESPECIAL MZ: SHRED GUITAR - PASIÓN AL LÍMITE (INTRODUCCIÓN)
Monday, 29 November
· CD REVIEW: ADAMANTIA - ANHELOS DEL ALMA
· LARS ERIC MATTSSON: ''THE OUTSIDER'', YA A LA VENTA
Friday, 26 November
· HUMO: PRESENTAN SU NUEVO SINGLE
Monday, 22 November
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON TONY HERNANDO (LORDS OF BLACK)
· ESTO ES ROCK!: ESPECIAL ZZ TOP, EL MIÉRCOLES
Wednesday, 17 November
· MEDINA AZAHARA: NUEVO DISCO TRIBUTO A TRIANA
Tuesday, 16 November
· 2021 - UN AÑO DE HÉROES (PARTE I) / ENTREVISTA PEDRO ANDREU
Thursday, 11 November
· ENTREVISTA MZ: HALAMOS CON JOE STUMP
Wednesday, 10 November
· CD REVIEW: INJECTOR - HUNT OF THE RAWHEAD
Friday, 29 October
· LARS ERIC MATTSSON: SINGLE CON GÖRAN EDMAN
Thursday, 28 October
· WHITESNAKE: MAÑANA SE VERÁ REEDITADO ''RESTLESS HEART''
Tuesday, 26 October
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON YNGWIE MALMSTEEN
· OZZY OSBOURNE: 20 ANIVERSARIO DE ''DOWN TO EARTH''
· W.A.S.P.: SU GIRA 40 ANIVERSARIO, EN ESPAÑA
· ESTO ES ROCK!: ESPECIAL BLACK SABBATH, MAÑANA
Wednesday, 20 October
· ANTON JOHANSSON: SEGUNDO DISCO EN SOLITARIO
· LARS ERIC MATTSSON: NUEVO DISCO EN CAMINO
Friday, 15 October
· JUDAS PRIEST: SU NUEVO RECOPILATORIO, YA A LA VENTA
Wednesday, 13 October
· SOLIDARIROCK MUSIC FESTIVAL EN LUCENA
Tuesday, 12 October
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON SASCHA GERSTNER (HELLOWEEN)
Thursday, 07 October
· CD REVIEW: MÄGO DE OZ - BANDERA NEGRA
Wednesday, 06 October
· CD REVIEW: LEGIONS OF THE NIGHT - SORROW IS THE CURE
Tuesday, 05 October
· LOS MOTORES: SE DESPIDEN EN MADRID EL PRÓXIMO VIERNES
· JORGE SALÁN: NUEVO VIDEOCLIP
· ARÁBIGA: VIDEO CON SU NUEVA FORMACIÓN EN EL FESTIVAL GRITA2

Artículos Viejos
      BELLA BESTIA: OTRA VEZ SIN VOCALISTA

NovedadesLa estabilidad de Bella Bestia se tambalea con su nuevo disco recién salido del horno. César Ortiz ya no es el vocalista de la banda...







La estabilidad de Bella Bestia se tambalea con su nuevo disco recién salido del horno. César Ortiz ya no es el vocalista de la banda y así nos lo hace saber a través de un comunicado que ha publicado en su página de Facebook.

"hola a tod@s os informo de que ya no soy el vocalista de bella bestia o eso creo yo ya que ni a mi se me ha notificado y por lo que veo tampoco hay comunicado oficial cosa que no me estraña por que la profesionalidad de ellos brilla por su ausencia en fin. Yo os digo esto por que hay mucha peña que me esta dejando mensajes para verme en albacete, barcelona o diferentes sitios y como a mi no me gusta mentir a mi gente ya no aguanto mas y os lo comunico yo no voy a estar en esos bolos he estado esperando el comunicado oficial pero ya no aguanto mas y os lo digo yo.

Con que me quedo de mi experiencia con bella bestia pues con algo muy bonito que es el poder conocer a tres musicos espectaculares tanto en lo suyo como en persona y tambien con saber que lo que he hecho ha sido con todo mi cariño hacia la musica y dando todo lo mejor de mi Con que no me quedo pues con la gran mentira del rock and roll sobre todo con la de la super estrella del rock and roll y con la amargura del engaño sufrido aparte de la desilusion y demas en fin hay no sacare mas mierda por que ni siquiera merece la pena hablar de ello.

Yo seguire haciendo lo que me encanta que musica y ya toy acabando las voces del disco de IRIDIUM el cual en breve lo podreis escuchar y eso si que me da fuerzas para continuar aparte de poder contar con vosotros. GRACIAS DE CORAZON"

 

E. Relacionados

· Más Acerca de Novedades
· Noticias de joserojo


Noticia más leída sobre Novedades:
WARCRY: DETALLES DE SU QUINTA ESENCIA

Votos del Artículo

Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo

Opciones


 Versión Imprimible Versión Imprimible

 Enviar a un Amigo Enviar a un Amigo

Tópicos Asociados

Novedades





Metal Zone 2021
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 0.42 Segundos