METALZONE

Buscar



Reciente


Metalzone
[ Metalzone ]

·PERIPHERY: ESCUCHA SU NUEVO DISCO COMPLETO EN STREAMING
·ALICE COOPER: SU PELÍCULA, EN CINES ESPAÑOLES
·METALZONE TV: ¿CONOCES YA NUESTRO CANAL DE YOUTUBE?
·CONCURSO MZ: GANA UN PACK DE VOLTUMNA
·GUITARZONE: NUEVA SECCIÓN EN METALZONE (BETA)
·FESTIVALES DE VERANO
·METALZONE TV
·METALZONE: COLABORA CON NOSOTROS!
·RANDY BLYTHE: ABSUELTO

Últimas Críticas

MASTODON - EMPEROR OF SAND
MASTODON - EMPEROR OF SAND
LEGADO DE UNA TRAGEDIA III
LEGADO DE UNA TRAGEDIA III
JUDAS PRIEST - TURBO 30
JUDAS PRIEST - TURBO 30
NOCTURNIA - TIERRA DE COBARDES
NOCTURNIA - TIERRA DE COBARDES
DEATH & LEGACY - SILENCE
DEATH & LEGACY - SILENCE
MORPHIUM - THE BLACKOUT
MORPHIUM - THE BLACKOUT
ROCKTIEMBRE
ROCKTIEMBRE
EL DROGAS - UN DÍA NADA MÁS
EL DROGAS - UN DÍA NADA MÁS
DEE SNIDER - WE ARE THE ONES
DEE SNIDER - WE ARE THE ONES
METALLICA - HARDWIRED...TO SELF-DESTRUCT
METALLICA - HARDWIRED...TO SELF-DESTRUCT
BON JOVI - THIS HOUSE IS NOT FOR SALE
BON JOVI - THIS HOUSE IS NOT FOR SALE
OMISSION - THE UNHOLIEST OF THEM
OMISSION - THE UNHOLIEST OF THEM
HEKATOMBE - NEXT STAGE
HEKATOMBE - NEXT STAGE
AVENGED SEVENFOLD - THE STAGE
AVENGED SEVENFOLD - THE STAGE
BÜRDEL KING - SI DIOS ESTÁ EN TODAS PARTES...FUEGO A DISCRECIÓN!
BÜRDEL KING - SI DIOS ESTÁ EN TODAS PARTES...FUEGO A DISCRECIÓN!

Más Reviews

Noticias Pasadas

Thursday, 06 April
· HA FALLECIDO PAUL O'NEILL
Wednesday, 05 April
· TIMO TOLKKI: CAMBIO DE SALA EN SU CONCIERTO DE MADRID
Monday, 03 April
· ARTÍCULO-ENTREVISTA: HABLAMOS CON MANUEL SEOANE
Friday, 31 March
· GHOST: POSIBLE SETLIST PARA SUS CONCIERTOS DE ESPAÑA
Thursday, 30 March
· ESTO ES ROCK!: ESPECIAL SOBRE W.A.S.P.
Monday, 27 March
· IRON MAIDEN: OTRO NUEVO BOX SET DE VINILOS
· SINNER: VIDEOCLIP DE ''ROAD TO HELL''
· CD REVIEW: DEATH & LEGACY - SILENCE
· CD REVIEW: NOCTURNIA - TIERRA DE COBARDES
Friday, 24 March
· MEDINA AZAHARA: HOY EN LA SALA ÓXIDO DE GUADALAJARA
Wednesday, 22 March
· GOT TALENT Y SU RECHAZO IRREVERENTE HACIA MOTORZOMBIS
· CRÓNICA: BLACK ICE + IRON MAÑOS - GUADALAJARA (10/03/2017)
· EL AYUNTAMIENTO DE SEVILLA CONTRA LIVE NATION
· LACUNA COIL: ESTRENAN NUEVO VIDEOCLIP
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON HELL'S FIRE
Monday, 20 March
· CHRIS HOLMES: SESIÓN DE FIRMAS EN BARCELONA
Friday, 17 March
· METALLICA: CONFIRMAN 3 FECHAS EN NUESTRO PAÍS
Thursday, 16 March
· ENTREVISTA MZ: CHARLAMOS CON CARROÑA
· DIMMU BORGIR: SEGUNDO TRAILER DE SU NUEVO DVD
Wednesday, 15 March
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DEATH & LEGACY
· ROCKFEST BCN: TRES CONFIRMACIONES MÁS
Monday, 13 March
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON NOCTURNIA
Saturday, 11 March
· MANZANO: EN PLENA BATALLA CONTRA EL CÁNCER
· CD REVIEW: MORPHIUM - THE BLACKOUT
Friday, 10 March
· MANUEL SEOANE: ADELANTO, VIDEOCLIP Y DATOS DE SU NUEVO DISCO
Thursday, 09 March
· AZRAEL: RECOPILATORIO CELEBRANDO SU XXV ANIVERSARIO
· TIMO TOLKKI: EN NUESTRO PAÍS INTERPRETANDO SUS CLÁSICOS!
Tuesday, 07 March
· SALA ÓXIDO: FIN DE SEMANA MOVIDITO!
Wednesday, 01 March
· MY DYING BRIDE: FIRMAN CON NUCLEAR BLAST
· QUIET RIOT: ESCUCHA UN NUEVO TEMA
Tuesday, 28 February
· ENSIFERUM: NUEVO ÁLBUM ESTE AÑO
· W.A.S.P.: ANUNCIAN FECHAS EUROPEAS
· HOUSE OF LORDS: OTRO NUEVO TEMA
· SABATON: BAJA TEMPORAL DE SU BATERÍA
Wednesday, 22 February
· JOHN BUSH: LE GUSTARÍA CANTAR TEMAS DE ANTHRAX
· VITA IMANA: DATOS DE SU NUEVO DISCO
· ROCKFEST BCN: SE CONFIRMAN CUATRO BANDAS MAS
Friday, 17 February
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON BORJA (SOMAS CURE)
Thursday, 16 February
· EVANESCENCE: ESTRENAN UN "NUEVO" TEMA
· HOUSE OF LORDS: VIDEOCLIP DE "HARLEQUIN"
Tuesday, 14 February
· MEGADETH: GANAN UN GRAMMY CON SABOR A METALLICA
Monday, 13 February
· JORN: VIDEOCLIP DE ''RAINBOW IN THE DARK''
Friday, 10 February
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON COFFEINNE
Thursday, 09 February
· ROCKFEST BCN: ENORME CONFIRMACIÓN
Wednesday, 08 February
· STRYPER: GRABARÁN UN NUEVO TRABAJO DE ESTUDIO
Saturday, 04 February
· MUERE JENS ROBERT DAHLQVIST, GUITARRISTA DE THE HELLACOPTERS
Friday, 03 February
· AVALANCH: SUS EX-MIEMBROS SE PRONUNCIAN
Thursday, 02 February
· CD/DVD REVIEW: ROCKTIEMBRE
Wednesday, 01 February
· FALLECE JOHN WETTON A LOS 67 AÑOS DE EDAD
Monday, 30 January
· CD/DVD REVIEW: EL DROGAS - UN DÍA NADA MÁS

Artículos Viejos
      CRISIX: FECHAS DE SU GIRA NACIONAL

ConciertosLos thrashers CRISIX anuncian más fechas de su gira nacional...






La banda catalana de thrash metal CRISIX anuncia nuevas fechas por nustro país.

Su "Tour then rest" arrancará en Valencia el 7 de Febrero y esperemos que siga sumando fechas, pues faltan varias grandes ciudades donde esperamos poder verles.

Hace unos meses la banda anunciaba la marcha del que desde siempre fue su bajista, Mark. Desde hace unos meses también le sustituye Dani Ramis, amigo de la banda desde hace años. Le veremos sobre las tablas en esta gira.


Os dejamos las fechas:


 

E. Relacionados

· Más Acerca de Conciertos
· Noticias de Ana


Noticia más leída sobre Conciertos:
LAUREN HARRIS: REGRESA A ESPAÑA

Votos del Artículo

Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo

Opciones


 Versión Imprimible Versión Imprimible

 Enviar a un Amigo Enviar a un Amigo





Metal Zone
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 0.37 Segundos