METALZONE

Buscar



Reciente


Conciertos
[ Conciertos ]

·CONCURSO MZ: GANADORES ENTRADAS FESTIVAL GIGANTE
·ROCKTUBRE FEST: OS RECORDAMOS TODOS LOS DATOS
·HELLFEST: PRIMERAS IMPRESIONES
·THE FLOWER KINGS: ARRANCA LA GIRA HOY EN BARCELONA
·LIVE FOR MADNESS METAL FEST: FECHA Y CARTEL
·CRISIX: FECHAS DE SU GIRA NACIONAL
·GAMMA RAY Y RHAPSODY OF FIRE: FECHAS EN ESPAÑA
·OVERDRY: CANCELAN SU SHOW DEL SÁBADO EN BARCELONA
·ANKHARA: CAMBIO DE SALA EN VALENCIA

Últimas Críticas

SOY OZZY - LAS MEMORIAS DE OZZY OSBOURNE
SOY OZZY - LAS MEMORIAS DE OZZY OSBOURNE
NASHVILLE PUSSY - PLEASED TO EAT YOU
NASHVILLE PUSSY - PLEASED TO EAT YOU
STONE SOUR - HYDROGRAD (DELUXE EDITION)
STONE SOUR - HYDROGRAD (DELUXE EDITION)
SLASH - LIVING THE DREAM
SLASH - LIVING THE DREAM
JOE BONAMASSA - REDEMPTION
JOE BONAMASSA - REDEMPTION
ROLLING STONES - NO SECURITY. SAN JOSE ''99
ROLLING STONES - NO SECURITY. SAN JOSE ''99
MONASTHYR - TEMPLO DEL TERROR
MONASTHYR - TEMPLO DEL TERROR
OMISSION - BREATHLESS EXISTENCE
OMISSION - BREATHLESS EXISTENCE
JOSÉ ANDREA Y URÓBOROS - LA PAZ, DONDE TODO ES POSIBLE
JOSÉ ANDREA Y URÓBOROS - LA PAZ, DONDE TODO ES POSIBLE
HALESTORM - VICIOUS
HALESTORM - VICIOUS
AVALANCH - HACIA LA LUZ
AVALANCH - HACIA LA LUZ
BRUCE DICKINSON - ¿PARA QUÉ SIRVE ESTE BOTÓN?
BRUCE DICKINSON - ¿PARA QUÉ SIRVE ESTE BOTÓN?
BRUCE DICKINSON - SCREAM FOR ME SARAJEVO
BRUCE DICKINSON - SCREAM FOR ME SARAJEVO
GUNS N'' ROSES - APPETITE FOR DESTRUCTION
GUNS N'' ROSES - APPETITE FOR DESTRUCTION
TARJA - ACT II
TARJA - ACT II

Más Reviews

Noticias Pasadas

Monday, 17 September
· VIXEN: RECORDAMO SU CONCIERTO
· VIXEN: RECORDAMOS SU CONCIERTO DE MADRID
· DEE SNIDER: ESTRENA NUEVO VIDEOCLIP
Friday, 07 September
· YNGWIE MALMSTEEN: 5 RAZONES POR LAS QUE DEBERÍAS VERLO!
· MAGO DE OZ: GRABANDO SU NUEVO DISCO Y PREPARANDO SU SHOW ESPECIAL
Wednesday, 05 September
· DVD/CD REVIEW: JOSÉ ANDREA Y URÓBOROS - LA PAZ, DONDE TODO ES POSIBLE
· YNGWIE MALMSTEEN: POSIBLE SETLIST PARA SU VISITA
Wednesday, 29 August
· CD REVIEW: HALESTORM - VICIOUS
Tuesday, 28 August
· DVD/CD REVIEW: AVALANCH - HACIA LA LUZ
Friday, 24 August
· JOSÉ ANDREA Y URÓBOROS: EN MADRID
· BELLA BESTIA: PRESENTAN SU NUEVO DVD EN ALCORCÓN
· RONNIE ROMERO: COVER DE ''NOTHING ELSE MATTERS''
· REVIEW DEL LIBRO ''¿PARA QUÉ SIRVE ESTE BOTÓN?"
Monday, 20 August
· DVD REVIEW: BRUCE DICKINSON - SCREAM FOR ME SARAJEVO
Tuesday, 14 August
· GUNS N' ROSES - APPETITE FOR DESTRUCTION
· MICHAEL SCHENKER FEST: EN ESPAÑA EL PRÓXIMO OCTUBRE
· THE LOGICAL GROUP: ESTA SEMANA EN DIRECTO!
· VIXEN: EN ESPAÑA EL PRÓXIMO MES DE OCTUBRE
Friday, 10 August
· HELLOWEEN: BOX SET DE VINILOS
Wednesday, 08 August
· CD REVIEW: TARJA - ACT II
Tuesday, 07 August
· CD REVIEW: MICHAEL ROMEO - WAR OF WORLDS PT I
Thursday, 26 July
· SLASH: ESCUCHA "DRIVING RAIN", SU NUEVO TEMA
Tuesday, 24 July
· CD REVIEW: SÔBER - LA SINFONÍA DEL PARADYSSO
Thursday, 19 July
· L4 RED: NUEVO VIDEOCLIP
Wednesday, 18 July
· CD REVIEW: ANKHARA - SINERGIA
· RUNNING WILD: PIECES OF EIGHT
· ESPECIAL NOISE RECORDS: REEDICIONES DE CORONER
Monday, 16 July
· MICHAEL SCHENKER FEST: RECORDAMOS SUS CONCIERTOS
· ESPECIAL NOISE RECORDS: REEDICIONES DE GRAVE DIGGER
Wednesday, 11 July
· CD/DVD REVIEW: ARS AMANDI - DIRECTO AL CORAZÓN
Tuesday, 10 July
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON OTRA CARA
Monday, 09 July
· CRÓNICA MZ: DOWNLOAD - 30 DE JUNIO (LA CAJA MÁGICA)
Friday, 06 July
· CRÓNICA MZ: DOWNLOAD - 29 DE JUNIO (LA CAJA MÁGICA)
Thursday, 05 July
· REVIEW DEL LIBRO ''NACER, CRECER, METALLICA, MORIR''
· CRÓNICA MZ: DOWNLOAD - 28 DE JUNIO (LA CAJA MÁGICA)
Tuesday, 03 July
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON SLAVEDOWN
Tuesday, 26 June
· DOWNLOAD: EL JUEVES ARRANCA! RECORDAMOS DATOS
· KINDOM COME: TOUR ANIVERSARIO DE SU DISCO DEBUT
· W.A.S.P.: ANUNCIAN BATERÍA PARA SUS CONCIERTOS EUROPEOS
Saturday, 23 June
· FALLECE VINNIE PAUL (EX-PANTERA, HELLYEAH)
Friday, 22 June
· OZZY OSBOURNE: TRAILER PARA EL DOWNLOAD/LANZADERAS NOCTURNAS
· FRAGUAS REVIVE II: MAÑANA EN BRIHUEGA
Thursday, 21 June
· MÄGO DE OZ: VIDEO ACLARATORIO SOBRE EL ALTERCADO DE BOLIVIA
Wednesday, 20 June
· DOWNLOAD: 5 RAZONES PARA NO PERDERTE EL FESTIVAL
· MICHAEL SCHENKER FEST: EN ESPAÑA EL PRÓXIMO OCTUBRE
Monday, 18 June
· BONI: COMUNICADO TRAS SU OPERACIÓN
· CD REVIEW: OVERLOUD - LOUD MACHINE
· GUNS N' ROSES: TRAILER PARA EL DOWNLOAD
· WATAIN: CON ROTTING CHRIST EN NUESTRO PAÍS
Saturday, 16 June
· DOWNLOAD FESTIVAL: QUEDAN POCOS DÍAS!!!

Artículos Viejos
      THE FLOWER KINGS: ARRANCA LA GIRA HOY EN BARCELONA

ConciertosLos progresivos THE FLOWER KINGS arrancan su gira española hoy en Barcelona...






Los suecos progresivos THE FLOWER KINGS arrancan hoy su gira española en Barcelona. Será a partir de las 19h en la sala Salamandra 1, en Hospitalet de Llobregat.

Te dejamos los detalles de sus fechas:

Viernes 2 de Mayo @ Salamandra 1 (L'Hospitalet, Barcelona)
Apertura de puertas: 19:00 h.
Karmakanic: 19:30 h.
The Flower Kings: 20:45 h.

Sábado 3 de Mayo @ Auditorio de Peralta (Peralta, Navarra)
Apertura de puertas: 18:30 h.
Glazz: 19:00 h.
Karmakanic: 20:30 h.
The Flower Kings: 21:45 h.

Domingo 4 de Mayo @ Shoko (Madrid)
Apertura de puertas: 19:00 h.
Karmakanic: 19:30 h.
The Flower Kings: 20:45 h.


 

E. Relacionados

· Más Acerca de Conciertos
· Noticias de Ana


Noticia más leída sobre Conciertos:
LAUREN HARRIS: REGRESA A ESPAÑA

Votos del Artículo

Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo

Opciones


 Versión Imprimible Versión Imprimible

 Enviar a un Amigo Enviar a un Amigo





Metal Zone
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 0.36 Segundos