METALZONE

Buscar



Reciente


Metalzone
[ Metalzone ]

·PERIPHERY: ESCUCHA SU NUEVO DISCO COMPLETO EN STREAMING
·ALICE COOPER: SU PELÍCULA, EN CINES ESPAÑOLES
·METALZONE TV: ¿CONOCES YA NUESTRO CANAL DE YOUTUBE?
·CONCURSO MZ: GANA UN PACK DE VOLTUMNA
·GUITARZONE: NUEVA SECCIÓN EN METALZONE (BETA)
·FESTIVALES DE VERANO
·METALZONE TV
·METALZONE: COLABORA CON NOSOTROS!
·RANDY BLYTHE: ABSUELTO

Últimas Críticas

DEF LEPPARD - HYSTERIA 30th ANNIVERSARY EDITION
DEF LEPPARD - HYSTERIA 30th ANNIVERSARY EDITION
STONE SOUR - HYDROGRAD
STONE SOUR - HYDROGRAD
NICKELBACK - FEED THE MACHINE
NICKELBACK - FEED THE MACHINE
VITA IMANA - EL M4L
VITA IMANA - EL M4L
TAKEN - TAKEN
TAKEN - TAKEN
GIZËH - GIZËH
GIZËH - GIZËH
VHÄLDEMAR - OLD KING'S VISIONS EP
VHÄLDEMAR - OLD KING'S VISIONS EP
ROSENDO - DE ESCALDE Y TRINCHERA
ROSENDO - DE ESCALDE Y TRINCHERA
ROGER WATERS - IS THIS THE LIFE WE REALLY WANT?
ROGER WATERS - IS THIS THE LIFE WE REALLY WANT?
RAMMSTEIN - PARIS
RAMMSTEIN - PARIS
LINKIN PARK - ONE MORE LIGHT
LINKIN PARK - ONE MORE LIGHT
GUADAÑA - KARMA
GUADAÑA - KARMA
MASTODON - EMPEROR OF SAND
MASTODON - EMPEROR OF SAND
LEGADO DE UNA TRAGEDIA III
LEGADO DE UNA TRAGEDIA III
JUDAS PRIEST - TURBO 30
JUDAS PRIEST - TURBO 30

Más Reviews

Noticias Pasadas

Tuesday, 22 August
· AZRAEL: RECOPILATORIO DEL 25 ANIVERSARIO, YA A LA VENTA!
Friday, 11 August
· ESPECIAL NOISE RECORDS: INTRODUCCIÓN
Tuesday, 08 August
· CD REVIEW: VITA IMANA - EL M4L
· CHRIS HOLMES: FIRMARÁ EJEMPLARES EN BRIHUEGA (GUADALAJARA)
Monday, 07 August
· YNGWIE MALMSTEEN: CONCIERTO EN LONDRES
Friday, 04 August
· BLACK COUNTRY COMMUNION: PUBLICAN UN NUEVO VIDEOCLIP
Thursday, 03 August
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON SIN
Wednesday, 02 August
· UFO: DISCO DE VERSIONES EN SEPTIEMBRE
· OBITUARY: VIDEO EN DIRECTO DE "SENTENCE DAY"
Tuesday, 01 August
· TRIVIUM: VIDEO DE "THE SIN AND THE SENTENCE"
· CD REVIEW: TAKEN - TAKEN
Friday, 28 July
· MASTODON: VIDEO MOSTRANDO LA PARTE VISUAL DE SU GIRA
· METAL CHURCH: YA TIENEN NUEVO BATERÍA
· ALICE COOPER: "PARANORMAL", YA A LA VENTA
Thursday, 27 July
· EUROPE: DETALLES DE SU NUEVO DISCO
· RUNNING WILD: TRAILER DE LAS REEDICIONES DE NOISE RECORDS
· CD REVIEW: GIZËH - GIZËH
Tuesday, 25 July
· ALICE COOPER: SAMPLES DE TODOS LOS TEMAS DE ''PARANORMAL''
Monday, 24 July
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON ARMANDO DE CASTRO
Friday, 21 July
· CHESTER BENNINGTON: ENCONTRADO MUERTO
Wednesday, 19 July
· MAGO DE OZ: SHOW ESPECIAL 30 ANIVERSARIO EN MADRID
Tuesday, 18 July
· SIN: VIDEOCLIP DE SU SINGLE "HOOCHIE KOOCHIE WOMAN"
· '77: ENCARNARÁN A BLACK SABBATH EN UN SHOW BENÉFICO
· CD REVIEW: VHÄLDEMAR - OLD KING'S VISIONS EP
Monday, 17 July
· ALICE COOPER: LYRIC VIDEO DE "PARANORMAL"
Friday, 14 July
· METAL CHURCH: HABLANDO DE LA REUNIÓN DE 1999
· AMON AMARTH: ESTRENAN EL VIDEOCLIP DE "THE WAY OF VIKINGS"
Thursday, 13 July
· ASFALTO: ESTE VIERNES PONEN A LA VENTA SU CD+DVD
Tuesday, 11 July
· CD REVIEW: ROSENDO - DE ESCALDE Y TRINCHERA
· MAYHEM: EN ESPAÑA TOCANDO ''DE MYSTERIIS DOM SATHANAS''
· QUIET RIOT: ESCUCHA UN NUEVO TEMA
Friday, 23 June
· MANZANO: NUEVO DISCO EN OTOÑO
Wednesday, 21 June
· DVD REVIEW: RAMMSTEIN - PARIS
Sunday, 18 June
· CD REVIEW: LINKIN PARK - ONE MORE LIGHT
· CRÓNICA MZ: ROSENDO PRESENTÓ ''DE ESCALDE Y TRINCHERA''
Friday, 16 June
· NICKELBACK: NUEVO DISCO, HOY A LA VENTA
Monday, 12 June
· CHRIS HOLMES: NUEVO VIDEOCLIP PARA "T.F.M.F."
· DEF LEPPARD: BOX SET DE "HYSTERIA" EL 4 DE AGOSTO
· CD REVIEW: GUADAÑA - KARMA
Wednesday, 07 June
· MOTÖRHEAD: TRAILER DEL VIDEOJUEGO DEDICADO A LEMMY
Sunday, 04 June
· CRÓNICA MZ: L4 RED - SALA ÓXIDO/RESTAURANTE EL ALTO (19 Y 20 DE MAYO)
Friday, 02 June
· W.A.S.P.: ANUNCIAN FECHAS EN ESPAÑA
Wednesday, 31 May
· ODYSSEY/UNIDOS AL ROCK/ESTO ES ROCK!: ÚLTIMOS PROGRAMAS
Tuesday, 30 May
· MEAN MAN: LA BANDA DE CHRIS HOLMES EN ESPAÑA!
Saturday, 27 May
· VITA IMANA + CABRAMACABRA + CICONIA: HOY EN SALA ÓXIDO!
Thursday, 25 May
· CD REVIEW: MASTODON - EMPEROR OF SAND
Tuesday, 23 May
· ADAM BOMB: EL JUEVES EN GUADALAJARA!
· CHUCK BERRY: NUEVO DISCO PÓSTUMO EN JUNIO
· JAVIER MIRA: ADELANTO DE SU NUEVO TRABAJO
Thursday, 18 May
· CONCURSO MZ: GANA UNA COPIA DE ''INSANITY'' DE MANUEL SEOANE

Artículos Viejos
      LITA FORD: ACUSA A TONY IOMMI DE MALTRATADOR

Cubo de basura del metalLa vocalista americana Lita Ford acusa de maltratador a Tony Iommi en su autobiografía "Lita Ford – Living like a Runaway: A memoir"...







La vocalista americana Lita Ford acusa de maltratador a Tony Iommi en su autobiografía "Lita Ford – Living like a Runaway: A memoir", que se publicará el próximo 23 de Marzo en EEUU.

New York Post ha sido el medio encargado de adelantar un fragmento en el que Lita hace la siguiente afirmación: "Tony parecía tan encantador, seguro y guapo que no pude aguantarme. Después descubrí que las apariencias engañan”. Continúa relatando que la impotencia (generada por el alto consumo de drogas), hacía que Lita sintiese cierta pena por el, la cual se disipó al propiciarle el guitarrista un puñetazo en el ojo el guitarrista, en pleno vuelo hacia Inglaterra para conocer a la madre de Tony. No sólo eso, si no que también relata perlas como la siguiente: “Una noche, después de haber estado esnifando se enfadó y me estranguló hasta dejarme sin conciencia, y cuando me desperté, estaba sujetando una silla sobre mi cabeza. Era grande, encuerada, pesada y tenía corchetes en los brazos. Estaba a punto de romperla sobre mi cara, aunque me volteé y afortunadamente me moví rápido y falló estrellando la silla contra el suelo”.

Penosa conducta que cualquiera desaprobaría, y que de ser cierta, dejaría al alma de Black Sabbath en muy mal lugar.

 

E. Relacionados

· Más Acerca de Cubo de basura del metal
· Noticias de joserojo


Noticia más leída sobre Cubo de basura del metal:
SIMONE SIMONS TE ENSEÑA A MAQUILLARTE...

Votos del Artículo

Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo

Opciones


 Versión Imprimible Versión Imprimible

 Enviar a un Amigo Enviar a un Amigo

Tópicos Asociados

Cubo de basura del metal





Metal Zone
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 0.42 Segundos