METALZONE

Buscar



Reciente


Conciertos
[ Conciertos ]

·CONCURSO MZ: GANADORES ENTRADAS FESTIVAL GIGANTE
·ROCKTUBRE FEST: OS RECORDAMOS TODOS LOS DATOS
·HELLFEST: PRIMERAS IMPRESIONES
·THE FLOWER KINGS: ARRANCA LA GIRA HOY EN BARCELONA
·LIVE FOR MADNESS METAL FEST: FECHA Y CARTEL
·CRISIX: FECHAS DE SU GIRA NACIONAL
·GAMMA RAY Y RHAPSODY OF FIRE: FECHAS EN ESPAÑA
·OVERDRY: CANCELAN SU SHOW DEL SÁBADO EN BARCELONA
·ANKHARA: CAMBIO DE SALA EN VALENCIA

Últimas Críticas

DEF LEPPARD - HYSTERIA 30th ANNIVERSARY EDITION
DEF LEPPARD - HYSTERIA 30th ANNIVERSARY EDITION
STONE SOUR - HYDROGRAD
STONE SOUR - HYDROGRAD
NICKELBACK - FEED THE MACHINE
NICKELBACK - FEED THE MACHINE
VITA IMANA - EL M4L
VITA IMANA - EL M4L
TAKEN - TAKEN
TAKEN - TAKEN
GIZËH - GIZËH
GIZËH - GIZËH
VHÄLDEMAR - OLD KING'S VISIONS EP
VHÄLDEMAR - OLD KING'S VISIONS EP
ROSENDO - DE ESCALDE Y TRINCHERA
ROSENDO - DE ESCALDE Y TRINCHERA
ROGER WATERS - IS THIS THE LIFE WE REALLY WANT?
ROGER WATERS - IS THIS THE LIFE WE REALLY WANT?
RAMMSTEIN - PARIS
RAMMSTEIN - PARIS
LINKIN PARK - ONE MORE LIGHT
LINKIN PARK - ONE MORE LIGHT
GUADAÑA - KARMA
GUADAÑA - KARMA
MASTODON - EMPEROR OF SAND
MASTODON - EMPEROR OF SAND
LEGADO DE UNA TRAGEDIA III
LEGADO DE UNA TRAGEDIA III
JUDAS PRIEST - TURBO 30
JUDAS PRIEST - TURBO 30

Más Reviews

Noticias Pasadas

Tuesday, 29 August
· DORO: ''TEMA HIMNO'' CON COLABORACIONES DE LUJO
· ALYSSA WHITE: DISCO EN SOLITARIO
Monday, 28 August
· CHRIS HOLMES: RECORDAMOS TODOS SUS EVENTOS EN ESPAÑA
Friday, 25 August
· MAGNUM: ANUNCIAN FECHAS EN NUESTRO PAÍS
· VHÄLDEMAR: DATOS DE SU NUEVO DISCO DE ESTUDIO
Tuesday, 22 August
· ESPECIAL NOISE RECORDS: REEDICIONES RUNNING WILD - PARTE I
· W.A.S.P.: PORTADA Y TRACKLIST DE ''RE-IDOLIZED''
· CONCURSO MZ: GANA UNA PACK DE CD+CAMISETA DE VHÄLDEMAR!
· AZRAEL: RECOPILATORIO DEL 25 ANIVERSARIO, YA A LA VENTA!
Friday, 11 August
· ESPECIAL NOISE RECORDS: INTRODUCCIÓN
Tuesday, 08 August
· CD REVIEW: VITA IMANA - EL M4L
· CHRIS HOLMES: FIRMARÁ EJEMPLARES EN BRIHUEGA (GUADALAJARA)
Monday, 07 August
· YNGWIE MALMSTEEN: CONCIERTO EN LONDRES
Friday, 04 August
· BLACK COUNTRY COMMUNION: PUBLICAN UN NUEVO VIDEOCLIP
Thursday, 03 August
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON SIN
Wednesday, 02 August
· UFO: DISCO DE VERSIONES EN SEPTIEMBRE
· OBITUARY: VIDEO EN DIRECTO DE "SENTENCE DAY"
Tuesday, 01 August
· TRIVIUM: VIDEO DE "THE SIN AND THE SENTENCE"
· CD REVIEW: TAKEN - TAKEN
Friday, 28 July
· MASTODON: VIDEO MOSTRANDO LA PARTE VISUAL DE SU GIRA
· METAL CHURCH: YA TIENEN NUEVO BATERÍA
· ALICE COOPER: "PARANORMAL", YA A LA VENTA
Thursday, 27 July
· EUROPE: DETALLES DE SU NUEVO DISCO
· RUNNING WILD: TRAILER DE LAS REEDICIONES DE NOISE RECORDS
· CD REVIEW: GIZËH - GIZËH
Tuesday, 25 July
· ALICE COOPER: SAMPLES DE TODOS LOS TEMAS DE ''PARANORMAL''
Monday, 24 July
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON ARMANDO DE CASTRO
Friday, 21 July
· CHESTER BENNINGTON: ENCONTRADO MUERTO
Wednesday, 19 July
· MAGO DE OZ: SHOW ESPECIAL 30 ANIVERSARIO EN MADRID
Tuesday, 18 July
· SIN: VIDEOCLIP DE SU SINGLE "HOOCHIE KOOCHIE WOMAN"
· '77: ENCARNARÁN A BLACK SABBATH EN UN SHOW BENÉFICO
· CD REVIEW: VHÄLDEMAR - OLD KING'S VISIONS EP
Monday, 17 July
· ALICE COOPER: LYRIC VIDEO DE "PARANORMAL"
Friday, 14 July
· METAL CHURCH: HABLANDO DE LA REUNIÓN DE 1999
· AMON AMARTH: ESTRENAN EL VIDEOCLIP DE "THE WAY OF VIKINGS"
Thursday, 13 July
· ASFALTO: ESTE VIERNES PONEN A LA VENTA SU CD+DVD
Tuesday, 11 July
· CD REVIEW: ROSENDO - DE ESCALDE Y TRINCHERA
· MAYHEM: EN ESPAÑA TOCANDO ''DE MYSTERIIS DOM SATHANAS''
· QUIET RIOT: ESCUCHA UN NUEVO TEMA
Friday, 23 June
· MANZANO: NUEVO DISCO EN OTOÑO
Wednesday, 21 June
· DVD REVIEW: RAMMSTEIN - PARIS
Sunday, 18 June
· CD REVIEW: LINKIN PARK - ONE MORE LIGHT
· CRÓNICA MZ: ROSENDO PRESENTÓ ''DE ESCALDE Y TRINCHERA''
Friday, 16 June
· NICKELBACK: NUEVO DISCO, HOY A LA VENTA
Monday, 12 June
· CHRIS HOLMES: NUEVO VIDEOCLIP PARA "T.F.M.F."
· DEF LEPPARD: BOX SET DE "HYSTERIA" EL 4 DE AGOSTO
· CD REVIEW: GUADAÑA - KARMA
Wednesday, 07 June
· MOTÖRHEAD: TRAILER DEL VIDEOJUEGO DEDICADO A LEMMY
Sunday, 04 June
· CRÓNICA MZ: L4 RED - SALA ÓXIDO/RESTAURANTE EL ALTO (19 Y 20 DE MAYO)
Friday, 02 June
· W.A.S.P.: ANUNCIAN FECHAS EN ESPAÑA

Artículos Viejos
      VITA IMANA: DATOS DE SU NUEVO DISCO

NovedadesTras una larga espera y un tremendo Oceanidae que ya queda atrás en el tiempo, Vita Imana lanzan datos del que será su esperado cuarto trabajo de estudio...







Tras una larga espera y un tremendo Oceanidae que ya queda atrás en el tiempo, Vita Imana lanzan datos del que será su esperado cuarto trabajo de estudio, tal y como podemos ver en sus redes sociales:

▶▶▶ EL M4L será el cuarto álbum de Vita Imana. Ha supuesto un año de nuestro trabajo, nuestro sudor, nuestra sangre... EL M4L nos ha mantenido cautivos en una historia más allá de la música, de la cultura, e incluso más allá de nosotros mismos. Por EL M4L hemos caído y luego hemos vuelto a resurgir.

Es nuestro primer álbum conceptual, y el más diverso hasta la fecha. Su lanzamiento ya está fijado: ▶▶▶ 26 de abril de 2017.

Por el momento es todo lo que podemos deciros, pero habrá más detalles, y será pronto. Bienvenidos a una nueva era. Vita Imana ha vuelto, y EL M4L camina a su lado.





 

E. Relacionados

· Más Acerca de Novedades
· Noticias de joserojo


Noticia más leída sobre Novedades:
WARCRY: DETALLES DE SU QUINTA ESENCIA

Votos del Artículo

Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo

Opciones


 Versión Imprimible Versión Imprimible

 Enviar a un Amigo Enviar a un Amigo

Tópicos Asociados

Novedades





Metal Zone
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 0.42 Segundos