METALZONE

Buscar



Reciente


Conciertos
[ Conciertos ]

·CONCURSO MZ: GANADORES ENTRADAS FESTIVAL GIGANTE
·ROCKTUBRE FEST: OS RECORDAMOS TODOS LOS DATOS
·HELLFEST: PRIMERAS IMPRESIONES
·THE FLOWER KINGS: ARRANCA LA GIRA HOY EN BARCELONA
·LIVE FOR MADNESS METAL FEST: FECHA Y CARTEL
·CRISIX: FECHAS DE SU GIRA NACIONAL
·GAMMA RAY Y RHAPSODY OF FIRE: FECHAS EN ESPAÑA
·OVERDRY: CANCELAN SU SHOW DEL SÁBADO EN BARCELONA
·ANKHARA: CAMBIO DE SALA EN VALENCIA

Últimas Críticas

GIZËH - GIZËH
GIZËH - GIZËH
VHÄLDEMAR - OLD KING'S VISIONS EP
VHÄLDEMAR - OLD KING'S VISIONS EP
ROSENDO - DE ESCALDE Y TRINCHERA
ROSENDO - DE ESCALDE Y TRINCHERA
ROGER WATERS - IS THIS THE LIFE WE REALLY WANT?
ROGER WATERS - IS THIS THE LIFE WE REALLY WANT?
RAMMSTEIN - PARIS
RAMMSTEIN - PARIS
LINKIN PARK - ONE MORE LIGHT
LINKIN PARK - ONE MORE LIGHT
GUADAÑA - KARMA
GUADAÑA - KARMA
MASTODON - EMPEROR OF SAND
MASTODON - EMPEROR OF SAND
LEGADO DE UNA TRAGEDIA III
LEGADO DE UNA TRAGEDIA III
JUDAS PRIEST - TURBO 30
JUDAS PRIEST - TURBO 30
NOCTURNIA - TIERRA DE COBARDES
NOCTURNIA - TIERRA DE COBARDES
DEATH & LEGACY - SILENCE
DEATH & LEGACY - SILENCE
MORPHIUM - THE BLACKOUT
MORPHIUM - THE BLACKOUT
ROCKTIEMBRE
ROCKTIEMBRE
EL DROGAS - UN DÍA NADA MÁS
EL DROGAS - UN DÍA NADA MÁS

Más Reviews

Noticias Pasadas

Saturday, 27 May
· VITA IMANA + CABRAMACABRA + CICONIA: HOY EN SALA ÓXIDO!
Thursday, 25 May
· CD REVIEW: MASTODON - EMPEROR OF SAND
Tuesday, 23 May
· ADAM BOMB: EL JUEVES EN GUADALAJARA!
· CHUCK BERRY: NUEVO DISCO PÓSTUMO EN JUNIO
· JAVIER MIRA: ADELANTO DE SU NUEVO TRABAJO
Thursday, 18 May
· CONCURSO MZ: GANA UNA COPIA DE ''INSANITY'' DE MANUEL SEOANE
· L4 RED: CONCIERTO EN GUADALAJARA Y FIRMA A LA VUELTA!
· W.A.S.P.: TRAILER PARA SU PELÍCULA
· WARCRY: ADELANTO DE SU NUEVO TRABAJO
· CHRIS CORNELL: HA FALLECIDO A LOS 52 AÑOS DE EDAD
· JAVIER MIRA: PORTADA Y TÍTULO DE SU NUEVO DISCO
Wednesday, 10 May
· HANSEN & FRIENDS: NUEVO DISCO EN DIRECTO
· MASTERPLAN: DATOS DE SU NUEVO DISCO DE REGRABACIONES
· CHRIS HOLMES: REGRABA EL VIDEO DE LA PISCINA!
Monday, 08 May
· L4 RED: CONCIERTO EN GUADALAJARA Y FIRMA DE DISCOS
Thursday, 04 May
· VHÄLDEMAR: PRESENTAN SU NUEVO VIDEOCLIP
Wednesday, 03 May
· SAUROM: PRESENTAN SU LIBRO EN UNOS DÍAS
· ADAM BOMB: DESCARGARÁ EN GUADALAJARA
· WARCRY: PORTADA DE SU NUEVO DISCO
Wednesday, 26 April
· CONCURSO MZ: GANA UNA PACK DE HELL'S FIRE
· ROGER WATERS: NUEVO DISCO EN JUNIO
· VITA IMANA: SU NUEVO DISCO, DISPONIBLE GRATIS ONLINE!
Tuesday, 25 April
· PERVY PERKIN: CONCIERTO ESPECIAL EN MADRID, ESTA SEMANA
Thursday, 20 April
· ALICE COOPER: REUNIÓN DE SU BANDA CLÁSICA
· CRÓNICA MZ: GHOST - WIZINK CENTER (MADRID 14/04/2017)
Wednesday, 12 April
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON PEDRO ANDREU (LA RED, EX-HÉROES DEL SILENCIO)
Tuesday, 11 April
· CD REVIEW: JUDAS PRIEST - TURBO 30
Monday, 10 April
· GHOST: CAMBIO DE SALA EN BILBAO
Thursday, 06 April
· GHOST: DEMANDAS AL PAPA!/RECORDAMOS FECHAS
· VITA IMANA: ESTRENAN "MI CAMINO"
· HA FALLECIDO PAUL O'NEILL
Wednesday, 05 April
· TIMO TOLKKI: CAMBIO DE SALA EN SU CONCIERTO DE MADRID
Monday, 03 April
· ARTÍCULO-ENTREVISTA: HABLAMOS CON MANUEL SEOANE
Friday, 31 March
· GHOST: POSIBLE SETLIST PARA SUS CONCIERTOS DE ESPAÑA
Thursday, 30 March
· ESTO ES ROCK!: ESPECIAL SOBRE W.A.S.P.
Monday, 27 March
· IRON MAIDEN: OTRO NUEVO BOX SET DE VINILOS
· SINNER: VIDEOCLIP DE ''ROAD TO HELL''
· CD REVIEW: DEATH & LEGACY - SILENCE
· CD REVIEW: NOCTURNIA - TIERRA DE COBARDES
Friday, 24 March
· MEDINA AZAHARA: HOY EN LA SALA ÓXIDO DE GUADALAJARA
Wednesday, 22 March
· GOT TALENT Y SU RECHAZO IRREVERENTE HACIA MOTORZOMBIS
· CRÓNICA: BLACK ICE + IRON MAÑOS - GUADALAJARA (10/03/2017)
· EL AYUNTAMIENTO DE SEVILLA CONTRA LIVE NATION
· LACUNA COIL: ESTRENAN NUEVO VIDEOCLIP
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON HELL'S FIRE
Monday, 20 March
· CHRIS HOLMES: SESIÓN DE FIRMAS EN BARCELONA
Friday, 17 March
· METALLICA: CONFIRMAN 3 FECHAS EN NUESTRO PAÍS
Thursday, 16 March
· ENTREVISTA MZ: CHARLAMOS CON CARROÑA
· DIMMU BORGIR: SEGUNDO TRAILER DE SU NUEVO DVD
Wednesday, 15 March
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DEATH & LEGACY

Artículos Viejos
      HOUSE OF LORDS: OTRO NUEVO TEMA

NovedadesHouse Of Lords presentan "Hit The Wall", tema perteneciente a Saints Of The Souls, su nuevo trabajo de estudio...







House Of Lords presentan "Hit The Wall", tema perteneciente a Saints Of The Souls, su nuevo trabajo de estudio que verá la luz el próximo 24 de Marzo vía Frontiers Records:


 

E. Relacionados

· Más Acerca de Novedades
· Noticias de joserojo


Noticia más leída sobre Novedades:
WARCRY: DETALLES DE SU QUINTA ESENCIA

Votos del Artículo

Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo

Opciones


 Versión Imprimible Versión Imprimible

 Enviar a un Amigo Enviar a un Amigo

Tópicos Asociados

Novedades





Metal Zone
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 0.48 Segundos