METALZONE

Buscar



Reciente


Metalzone
[ Metalzone ]

·CONCURSO MZ: GANA UNA COPIA DE ''XXV'' DE AZRAEL
·SORTEO MZ: ANUNCIAMOS GANADORES
·ACCEPT: EN ESPAÑA EN 2018 - RECORDAMOS FECHAS
·PERIPHERY: ESCUCHA SU NUEVO DISCO COMPLETO EN STREAMING
·ALICE COOPER: SU PELÍCULA, EN CINES ESPAÑOLES
·METALZONE TV: ¿CONOCES YA NUESTRO CANAL DE YOUTUBE?
·CONCURSO MZ: GANA UN PACK DE VOLTUMNA
·GUITARZONE: NUEVA SECCIÓN EN METALZONE (BETA)
·FESTIVALES DE VERANO

Últimas Críticas

BLACK STONE CHERRY - FAMILY TREE
BLACK STONE CHERRY - FAMILY TREE
AYREON - BEST OF AYREON-LIVE
AYREON - BEST OF AYREON-LIVE
7 ALMAS - ABRE LOS OJOS
7 ALMAS - ABRE LOS OJOS
LUISMA HERNÁNDEZ - SOLDURIOS
LUISMA HERNÁNDEZ - SOLDURIOS
MAD HATTER - MAD HATTER
MAD HATTER - MAD HATTER
BLOODHUNTER - THE END OF FAITH
BLOODHUNTER - THE END OF FAITH
JUDAS PRIEST - FIREPOWER
JUDAS PRIEST - FIREPOWER
JIMI HENDRIX - BOTH SIDES OF THE SKY
JIMI HENDRIX - BOTH SIDES OF THE SKY
ROBERT PLANT AND THE SENSATIONAL SPACE SHIFTERS
ROBERT PLANT AND THE SENSATIONAL SPACE SHIFTERS
WHITESNAKE - THE PURPLE TOUR
WHITESNAKE - THE PURPLE TOUR
AMIGOZ - AMIGOZ
AMIGOZ - AMIGOZ
DEATH KEEPERS - ROCK THIS WORLD
DEATH KEEPERS - ROCK THIS WORLD
JOE SATRIANI - WHAT HAPPENS NEXT
JOE SATRIANI - WHAT HAPPENS NEXT
LOUDNESS - RISE TO GLORY
LOUDNESS - RISE TO GLORY
MANZANO - 4
MANZANO - 4

Más Reviews

Noticias Pasadas

Tuesday, 24 April
· CD REVIEW: BLOODHUNTER - THE END OF FAITH
Monday, 23 April
· CRÓNICA MZ: MAGNUM - SALA BUT (MADRID 16/04/2018)
Monday, 16 April
· MAGNUM: AYER BARCELONA, HOY MADRID
Friday, 13 April
· JOLLY JOKER: PRESENTAN "BELIEVE", SU NUEVO SINGLE
· GHOST: VIDEOCLIP DE "RATS"
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DIVA SATÁNICA (BLOODHUNTER)
Wednesday, 11 April
· DORO: PRESENTA LA PORTADA DE SU NUEVO TRABAJO
· 5 RAZONES POR LAS QUE NO DEBES PERDERTE LOS SHOWS DE MAGNUM
· LORDS OF BLACK: NUEVO TEMA Y VIDEOCLIP
Thursday, 05 April
· CD REVIEW: JUDAS PRIEST - FIREPOWER
· CONCURSO MZ: GANA UNA COPIA DEL PRIMER EP DE DEATH KEEPERS
Tuesday, 03 April
· MAGNUM: POSIBLE SETLIST PARA SUS FECHAS NACIONALES
· CD REVIEW: JIMI HENDRIX - BOTH SIDES OF THE SKY
Thursday, 22 March
· MAGO DE OZ: TRAILER PARA "STAY OZ" Y REEDICIONES
· DVD/CD REVIEW: WHITESNAKE - THE PURPLE TOUR
· DVD REVIEW: ROBERT PLANT AND THE SENSATIONAL SPACE SHIFTERS
Thursday, 15 March
· ESPECIAL NOISE RECORDS: REEDICIONES DE KREATOR
Wednesday, 14 March
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON STINGERS
Tuesday, 13 March
· RATA BLANCA: NUEVO CANAL EN YOUTUBE
· LORDS OF BLACK: FECHA DE SALIDA DE SU NUEVO DISCO Y TRAILER
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON PABLO SOLANA (THE TAXI TALK)
Monday, 12 March
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON ARGOS
Saturday, 10 March
· RAINBOW: PRIMER TEMA DE ESTUDIO EN 20 AÑOS
· LORDS OF BLACK: NUEVO TEMA Y VIDEOCLIP
Thursday, 08 March
· AVALANCH: PUBLICARÁN SU DVD+CD EN BREVE
· CD REVIEW: AMIGOZ - AMIGOZ
Tuesday, 06 March
· CD REVIEW: DEATH KEEPERS - ROCK THIS WORLD
· ESTO ES ROCK: MAÑANA, ESPECIAL DEDICADO A JUDAS PRIEST!
Thursday, 01 March
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DEMA (TALCO)
Tuesday, 27 February
· WILD: SU NUEVO TRABAJO, "SIN PIEDAD", YA A LA VENTA!
Thursday, 22 February
· CD REVIEW: JOE SATRIANI - WHAT HAPPENS NEXT
Tuesday, 20 February
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON JOAQUÍN, SALVA Y JUANMA (AMIGOZ)
· OBÚS: NUEVO VIDEOCLIP
Monday, 19 February
· NOISE RECORDS: REEDITAN LOS CLÁSICOS DE DEATHROW
· CD REVIEW: LOUDNESS - RISE TO GLORY
Friday, 16 February
· LEGADO DE UNA TRAGEDIA IV: COLECCIÓN DE VIDEOS
· ARMANDO ROCK: ANUNCIA NUEVA FORMACIÓN
· ART GATES: ESPECIAL LANZAMIENTOS//FINAL 2017
Wednesday, 14 February
· LUJURIA: NUEVO VIDEOCLIP ONLINE
Monday, 12 February
· GLENN TIPTON: DIAGNOSTICADO DE PARKINSON
Saturday, 10 February
· LORDS OF BLACK: SU NUEVO DISCO, A LA VUELTA DE LA ESQUINA
Friday, 09 February
· HA FALLECIDO PAT TORPEY, FUNDADOR DE MR.BIG
· SKID ROW: RECORDAMOS SUS FECHAS EN NUESTRO PAÍS
Wednesday, 07 February
· CRÓNICA MZ: METALLICA - WIZINK CENTER (MADRID 03/02/2018)
Sunday, 04 February
· CRÓNICA MZ: ACCEPT - LA RIVIERA (MADRID 27/01/2018)
Thursday, 01 February
· CHRIS HOLMES: ANUNCIA NUEVO VOCALISTA Y GUITARRISTA
· METALLICA: YA ESTÁN AQUÍ!
· MINISTRY: NUEVO VIDEOCLIP DE "WARGASM" CON BURTON C.BELL
· MAGO DE OZ: PRIMERAS FECHAS DE SU GIRA 30 ANIVERSARIO
Tuesday, 30 January
· CONCURSO MZ: GANA UNA COPIA DE "TRANSITION" DE STINGERS

Artículos Viejos
      MINISTRY: ESTRENAN UN NUEVO TEMA EN DIRECTO

NovedadesLa banda de Al Jourgensen, Ministry, estrenó un nuevo tema en directo...







La banda de Al Jourgensen, Ministry, estrenó un nuevo tema llamado "Antifa" en directo, a pesar de haber asegurado hace unos años que From Beer...To Eternity sería el último disco de la banda tras la muerte de Mike Scaccia.

El video fue filmado por un fan el pasado 15 de Septiembre en el Riot Fest de Chicago:


 

E. Relacionados

· Más Acerca de Novedades
· Noticias de joserojo


Noticia más leída sobre Novedades:
WARCRY: DETALLES DE SU QUINTA ESENCIA

Votos del Artículo

Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo

Opciones


 Versión Imprimible Versión Imprimible

 Enviar a un Amigo Enviar a un Amigo

Tópicos Asociados

Novedades





Metal Zone
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 0.50 Segundos