METALZONE

Buscar



Reciente


Entrevistas
[ Entrevistas ]

·ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON SLAVEDOWN
·ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON ALBERTO RIONDA (AVALANCH)
·ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON ALBERTO MARÍN (ANKHARA)
·ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DANI ALLER (ARS AMANDI)
·ENTREVISTA MZ: CARLOS ESCOBEDO (SÔBER)
·DEATHROW: SVEN Y MARKUS HABLAN DE LA HISTORIA DE LA BANDA
·ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON JUGGERNAUT
·ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DON AIREY, EL MÍTICO TECLISTA
·ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DIVA SATÁNICA (BLOODHUNTER)

Últimas Críticas

ANKHARA - SINERGIA
ANKHARA - SINERGIA
ARS AMANDI - DIRECTO AL CORAZÓN
ARS AMANDI - DIRECTO AL CORAZÓN
NACER, CRECER, METALLICA, MORIR
NACER, CRECER, METALLICA, MORIR
OVERLOUD - LOUD MACHINE
OVERLOUD - LOUD MACHINE
BLACK STONE CHERRY - FAMILY TREE
BLACK STONE CHERRY - FAMILY TREE
AYREON - BEST OF AYREON-LIVE
AYREON - BEST OF AYREON-LIVE
7 ALMAS - ABRE LOS OJOS
7 ALMAS - ABRE LOS OJOS
LUISMA HERNÁNDEZ - SOLDURIOS
LUISMA HERNÁNDEZ - SOLDURIOS
MAD HATTER - MAD HATTER
MAD HATTER - MAD HATTER
BLOODHUNTER - THE END OF FAITH
BLOODHUNTER - THE END OF FAITH
JUDAS PRIEST - FIREPOWER
JUDAS PRIEST - FIREPOWER
JIMI HENDRIX - BOTH SIDES OF THE SKY
JIMI HENDRIX - BOTH SIDES OF THE SKY
ROBERT PLANT AND THE SENSATIONAL SPACE SHIFTERS
ROBERT PLANT AND THE SENSATIONAL SPACE SHIFTERS
WHITESNAKE - THE PURPLE TOUR
WHITESNAKE - THE PURPLE TOUR
AMIGOZ - AMIGOZ
AMIGOZ - AMIGOZ

Más Reviews

Noticias Pasadas

Monday, 11 June
· CONCURSO MZ: GANA UNA COPIA DE DEBUT DE MAD HATTER
· MAGO DE OZ: ARRESTADOS EN BOLIVIA
Thursday, 07 June
· IRON MAIDEN: PLAZAS DE PARKING A LA VENTA
Wednesday, 06 June
· CRÓNICA MZ: SKID ROW - SALA MON LIVE (MADRID 27/5/2018)
Friday, 25 May
· NOISE RECORDS: REEDITARÁN DOS CLÁSICOS DE CORONER
Thursday, 24 May
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON ALBERTO MARÍN (ANKHARA)
Wednesday, 23 May
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DANI ALLER (ARS AMANDI)
· SKID ROW: 5 RAZONES PARA NO PERDERTE SU GIRA
Tuesday, 22 May
· IN VAIN: VIDEOCLIP DE "THE VOID INSIDE"
· THUNDERMOTHER: DE NUEVO DE GIRA POR ESPAÑA
· DOWNLOAD FESTIVAL: HORARIOS DE LAS ACTUACIONES
· CD REVIEW: BLACK STONE CHERRY - FAMILY TREE
Monday, 21 May
· SKID ROW: POSIBLE SETLIST PARA SU PASO POR ESPAÑA
· JORGE SALÁN: CON DEE SNIDER!
Sunday, 20 May
· ROCK EN FAMILIA: MAÑANA EN MADRID Y BILBAO!
Saturday, 19 May
· SKID ROW: RECORDAMOS SUS FECHAS EN NUESTRO PAÍS
Thursday, 17 May
· DEF LEPPARD: JOE ELLIOT HABLA DE SU PRÓXIMO ÁLBUM
· CD REVIEW: AYREON UNIVERSE - BEST OF AYREON-LIVE
Wednesday, 16 May
· CD REVIEW: 7 ALMAS - ABRE LOS OJOS
Monday, 14 May
· ESPECIAL NOISE RECORDS: REEDICIONES DE DEATHROW
Wednesday, 09 May
· CD REVIEW: LUISMA HERNÁNDEZ - SOLDURIOS
Tuesday, 08 May
· ENTREVISTA MZ: CARLOS ESCOBEDO (SÔBER)
· CD REVIEW: MAD HATTER - MAD HATTER
Sunday, 06 May
· IRON MAIDEN: EN POCO MÁS DE DOS MESES/RECORDAMOS DATOS
Friday, 04 May
· GUNS N' ROSES: ANUNCIAN NUEVO BOX SET/NUEVO TEMA DE 1986
Wednesday, 02 May
· PM Y BELLA BESTIA: OS RECORDAMOS TODOS SUS EVENTOS!
· TALESIEN: REEDICIÓN DE SU NUEVO DISCO EN MÉJICO Y EEUU
· DEATH KEEPERS: LA MEJOR NOTICIA DE SU HISTORIA
Monday, 30 April
· ANKHARA: PRESENTAN UN NUEVO LYRIC VIDEO
Friday, 27 April
· STAY OZ: SESIÓN DE FIRMAS DEL DISCO TRIBUTO
· RIPOLLET ROCK: PRIMERAS CONFIRMACIONES
Thursday, 26 April
· DEATHROW: SVEN Y MARKUS HABLAN DE LA HISTORIA DE LA BANDA
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON JUGGERNAUT
Wednesday, 25 April
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DON AIREY, EL MÍTICO TECLISTA
Tuesday, 24 April
· CD REVIEW: BLOODHUNTER - THE END OF FAITH
Monday, 23 April
· CRÓNICA MZ: MAGNUM - SALA BUT (MADRID 16/04/2018)
Monday, 16 April
· MAGNUM: AYER BARCELONA, HOY MADRID
Friday, 13 April
· JOLLY JOKER: PRESENTAN "BELIEVE", SU NUEVO SINGLE
· GHOST: VIDEOCLIP DE "RATS"
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DIVA SATÁNICA (BLOODHUNTER)
Wednesday, 11 April
· DORO: PRESENTA LA PORTADA DE SU NUEVO TRABAJO
· 5 RAZONES POR LAS QUE NO DEBES PERDERTE LOS SHOWS DE MAGNUM
· LORDS OF BLACK: NUEVO TEMA Y VIDEOCLIP
Thursday, 05 April
· CD REVIEW: JUDAS PRIEST - FIREPOWER
· CONCURSO MZ: GANA UNA COPIA DEL PRIMER EP DE DEATH KEEPERS
Tuesday, 03 April
· MAGNUM: POSIBLE SETLIST PARA SUS FECHAS NACIONALES
· CD REVIEW: JIMI HENDRIX - BOTH SIDES OF THE SKY
Thursday, 22 March
· MAGO DE OZ: TRAILER PARA "STAY OZ" Y REEDICIONES
· DVD/CD REVIEW: WHITESNAKE - THE PURPLE TOUR
· DVD REVIEW: ROBERT PLANT AND THE SENSATIONAL SPACE SHIFTERS

Artículos Viejos
      JUDAS PRIEST: YA PUEDES VER SU NUEVO VIDEOCLIP

NovedadesDesde ayer, ya podéis ver online el videoclip de "Lightning Strikes", el tema adelanto de Firepower, el esperado nuevo trabajo de Judas Priest...







Desde ayer, ya podéis ver online el videoclip de "Lightning Strikes", el tema adelanto de Firepower, el esperado nuevo trabajo de Judas Priest, que saldrá a la venta el próximo 9 de Marzo a través de Epic Records y que contendrá el siguiente tracklist:

01. Firepower
02. Lightning Strike
03. Evil Never Dies
04. Never The Heroes
05. Necromancer
06. Children of the Sun
07. Guardians
08. Rising From Ruins
09. Flame Thrower
10. Spectre
11. Traitors Gate
12. No Surrender
13. Lone Wolf
14. Sea Of Red






 

E. Relacionados

· Más Acerca de Novedades
· Noticias de joserojo


Noticia más leída sobre Novedades:
WARCRY: DETALLES DE SU QUINTA ESENCIA

Votos del Artículo

Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo

Opciones


 Versión Imprimible Versión Imprimible

 Enviar a un Amigo Enviar a un Amigo

Tópicos Asociados

Novedades





Metal Zone
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 0.51 Segundos