METALZONE

Buscar



Reciente


Metalzone
[ Metalzone ]

·CONCURSO MZ: GANA UNA COPIA DE ''XXV'' DE AZRAEL
·SORTEO MZ: ANUNCIAMOS GANADORES
·ACCEPT: EN ESPAÑA EN 2018 - RECORDAMOS FECHAS
·PERIPHERY: ESCUCHA SU NUEVO DISCO COMPLETO EN STREAMING
·ALICE COOPER: SU PELÍCULA, EN CINES ESPAÑOLES
·METALZONE TV: ¿CONOCES YA NUESTRO CANAL DE YOUTUBE?
·CONCURSO MZ: GANA UN PACK DE VOLTUMNA
·GUITARZONE: NUEVA SECCIÓN EN METALZONE (BETA)
·FESTIVALES DE VERANO

Últimas Críticas

BLOODHUNTER - THE END OF FAITH
BLOODHUNTER - THE END OF FAITH
JUDAS PRIEST - FIREPOWER
JUDAS PRIEST - FIREPOWER
JIMI HENDRIX - BOTH SIDES OF THE SKY
JIMI HENDRIX - BOTH SIDES OF THE SKY
ROBERT PLANT AND THE SENSATIONAL SPACE SHIFTERS
ROBERT PLANT AND THE SENSATIONAL SPACE SHIFTERS
WHITESNAKE - THE PURPLE TOUR
WHITESNAKE - THE PURPLE TOUR
AMIGOZ - AMIGOZ
AMIGOZ - AMIGOZ
DEATH KEEPERS - ROCK THIS WORLD
DEATH KEEPERS - ROCK THIS WORLD
JOE SATRIANI - WHAT HAPPENS NEXT
JOE SATRIANI - WHAT HAPPENS NEXT
LOUDNESS - RISE TO GLORY
LOUDNESS - RISE TO GLORY
MANZANO - 4
MANZANO - 4
STINGERS - TRANSITION
STINGERS - TRANSITION
ARGOS - ROMPIENDO EL SILENCIO
ARGOS - ROMPIENDO EL SILENCIO
VIOLENT EVE - A GREAT DAY
VIOLENT EVE - A GREAT DAY
ARMANDO ROCK - AR I
ARMANDO ROCK - AR I
BUNBURY - EXPECTATIVAS
BUNBURY - EXPECTATIVAS

Más Reviews

Noticias Pasadas

Thursday, 01 March
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DEMA (TALCO)
Tuesday, 27 February
· WILD: SU NUEVO TRABAJO, "SIN PIEDAD", YA A LA VENTA!
Thursday, 22 February
· CD REVIEW: JOE SATRIANI - WHAT HAPPENS NEXT
Tuesday, 20 February
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON JOAQUÍN, SALVA Y JUANMA (AMIGOZ)
· OBÚS: NUEVO VIDEOCLIP
Monday, 19 February
· NOISE RECORDS: REEDITAN LOS CLÁSICOS DE DEATHROW
· CD REVIEW: LOUDNESS - RISE TO GLORY
Friday, 16 February
· LEGADO DE UNA TRAGEDIA IV: COLECCIÓN DE VIDEOS
· ARMANDO ROCK: ANUNCIA NUEVA FORMACIÓN
· ART GATES: ESPECIAL LANZAMIENTOS//FINAL 2017
Wednesday, 14 February
· LUJURIA: NUEVO VIDEOCLIP ONLINE
Monday, 12 February
· GLENN TIPTON: DIAGNOSTICADO DE PARKINSON
Saturday, 10 February
· LORDS OF BLACK: SU NUEVO DISCO, A LA VUELTA DE LA ESQUINA
Friday, 09 February
· HA FALLECIDO PAT TORPEY, FUNDADOR DE MR.BIG
· MAGNUM: RECORDAMOS FECHAS NACIONALES
Wednesday, 07 February
· CRÓNICA MZ: METALLICA - WIZINK CENTER (MADRID 03/02/2018)
Sunday, 04 February
· CRÓNICA MZ: ACCEPT - LA RIVIERA (MADRID 27/01/2018)
Thursday, 01 February
· CHRIS HOLMES: ANUNCIA NUEVO VOCALISTA Y GUITARRISTA
· METALLICA: YA ESTÁN AQUÍ!
· MINISTRY: NUEVO VIDEOCLIP DE "WARGASM" CON BURTON C.BELL
· MAGO DE OZ: PRIMERAS FECHAS DE SU GIRA 30 ANIVERSARIO
Tuesday, 30 January
· CONCURSO MZ: GANA UNA COPIA DE "TRANSITION" DE STINGERS
· CD REVIEW: MANZANO - 4
Monday, 29 January
· DOKKEN Y GEORGE LYNCH: TOCANDO CLÁSICOS JUNTOS
· METALLICA: ESTA SEMANA EN NUESTRO PAÍS!
Thursday, 25 January
· METALLICA: ESPECIAL ''MASTER OF PUPPETS'' 30 ANIVERSARIO
· DOWNLOAD FESTIVAL: CARTEL POR DÍAS
· RAINBOW: HABRÁ UN NUEVO DISCO EN DIRECTO
· RICHIE KOTZEN: NUEVO VIDEOCLIP DE "THE DAMNED"
· METALLICA: REEDITAN "GARAGE DAYS RE-REVISITED" EN ABRIL
Wednesday, 24 January
· VHÄLDEMAR: VIDEOCLIP DE "METALIZER"
· CD REVIEW: STINGERS - TRANSITION
Monday, 22 January
· ACCEPT: ESTA SEMANA EN NUESTRO PAÍS!!!
Friday, 19 January
· PUNTO DE MIRA: MAÑANA EN LA CAPITAL
· CD REVIEW: ARGOS - ROMPIENDO EL SILENCIO
· NOISE RECORDS: REEDITARÁN 4 DISCOS DE KREATOR
Tuesday, 16 January
· BRUCE DICKINSON: HABLA DE BLAZE BAYLEY Y SU ERA EN LA DONCELLA
· CORELEONI: NUEVO TEMA ONLINE
· METALLICA: POSIBLE SETLIST - RECORDAMOS FECHAS
· DOLORES O'RIORDAN: HA FALLECIDO
Monday, 15 January
· ACCEPT: POSIBLE SETLIST - SE ACERCAN SUS CONCIERTOS
Thursday, 11 January
· MUERE "FAST" EDDIE CLARKE
Tuesday, 09 January
· METALLICA: ESPECIAL ''MASTER OF PUPPETS'' 30 ANIVERSARIO
Monday, 08 January
· PHIL CAMPBELL AND THE BASTARD SONS: NUEVO VIDEOCLIP
Saturday, 06 January
· JUDAS PRIEST: YA PUEDES VER SU NUEVO VIDEOCLIP
· SODOM: THOMAS ''ANGELRIPPER'' SE QUEDA SOLO
· CHRIS HOLMES: ANUNCIA FORMACIÓN PARA SU BANDA
Thursday, 04 January
· JUDAS PRIEST: ADELANTO DE SU NUEVO VIDEOCLIP
Wednesday, 03 January
· MIKE PORTNOY: ¿DE NUEVO AMIGO DE JOHN PETRUCCI?
· MICHAEL SCHENKER: VIDEO INSTRUCCIONAL DE GUITARRA

Artículos Viejos
      CRÓNICA MZ: ACCEPT - LA RIVIERA (MADRID 27/01/2018)

CrónicasAccept metalizaron el frío Madrid con un enorme concierto, donde salieron a relucir como se las gastan las pelota más famosas de alemania...






Haz click aquí para leerla

 

E. Relacionados

· Más Acerca de Crónicas
· Noticias de joserojo


Noticia más leída sobre Crónicas:
MAGO DE OZ: MINI-CRÓNICA SAN FERNANDO (CADIZ)

Votos del Artículo

Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo

Opciones


 Versión Imprimible Versión Imprimible

 Enviar a un Amigo Enviar a un Amigo

Tópicos Asociados

Crónicas





Metal Zone
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 0.42 Segundos