METALZONE

Buscar



Reciente


Novedades
[ Novedades ]

·URIAH HEEP: HORARIOS DE SUS ACTUACIONES
·FROZEN CROWN: RECORDAMOS SU CONCIERTO EN LA CAPITAL
·LEGADO DE UNA TRAGEDIA IV: PORTADA DE SU NUEVA ENTREGA
·URIAH HEEP: 5 RAZONES PARA NO PERDERTE SUS SHOWS
·JOSÉ ANDREA URÓBOROS: PORTADA Y TRACKLIST DE SU NUEVO DISCO
·URIAH HEEP: POSIBLE SETLIST PARA SU GIRA NACIONAL
·ESPECIAL IRON MAIDEN: CAMINO A LA LOCURA
·ESPECIAL IRON MAIDEN: EL ÉXITO DEL MALIGNO
·CONCURSO DE REYES: GANA UNA COPIA DE ''30 AÑOS 30 CANCIONES''

Últimas Críticas

LYZZÄRD - SAVAGE
LYZZÄRD - SAVAGE
AMON AMARTH - THE PURSUIT OF VIKINGS: 25 EYES IN THE EYE OF THE STORM
AMON AMARTH - THE PURSUIT OF VIKINGS: 25 EYES IN THE EYE OF THE STORM
DEF LEPPARD - THE STORY SO FAR - THE BEST OF
DEF LEPPARD - THE STORY SO FAR - THE BEST OF
TOLEDO STEEL - NO QUARTER
TOLEDO STEEL - NO QUARTER
GRETA VAN FLEET - ANTHEM OF THE PEACEFUL ARMY
GRETA VAN FLEET - ANTHEM OF THE PEACEFUL ARMY
METALLICA - ...AND JUSTICE FOR ALL (DELUXE EDITION)
METALLICA - ...AND JUSTICE FOR ALL (DELUXE EDITION)
VANDENBERG''S MOONKINGS - RUGGED AND UNPLUGGED
VANDENBERG''S MOONKINGS - RUGGED AND UNPLUGGED
LYNYRD SKYNYRD - LIVE IN THE ATLANTIC CITY
LYNYRD SKYNYRD - LIVE IN THE ATLANTIC CITY
MAGO DE OZ: 30 AÑOS 30 CANCIONES
MAGO DE OZ: 30 AÑOS 30 CANCIONES
CHRIS CORNELL - CHRIS CORNELL
CHRIS CORNELL - CHRIS CORNELL
ROLLING STONES - VOODOO LOUNGE UNCUT
ROLLING STONES - VOODOO LOUNGE UNCUT
MUSE - SIMULATION THEORY
MUSE - SIMULATION THEORY
DISTURBED - EVOLUTION
DISTURBED - EVOLUTION
WHITESNAKE - UNZIPPED
WHITESNAKE - UNZIPPED
MEDINA AZAHARA - TRECE ROSAS
MEDINA AZAHARA - TRECE ROSAS

Más Reviews

Noticias Pasadas

Tuesday, 04 December
· CD REVIEW: MOONKINGS - RUGGED AND UNPLUGGED
Monday, 03 December
· CONCURSO MZ: GANA UNA COPIA DE ''TRECE ROSAS'' DE MEDINA AZAHARA
· CD REVIEW: MAGO DE OZ - 30 AÑOS 30 CANCIONES
Saturday, 01 December
· NIGHTWISH: SUS FECHAS NACIONALES, YA EN MARCHA
Thursday, 29 November
· CHRIS HOLMES: NUEVO EP A LA VENTA
· CD/DVD REVIEW: ROLLING STONES - VOODOO LOUNGE UNCUT
Wednesday, 28 November
· ALBERTO GARCÍA (BEETHOVEN R./ETERNAL SOULS) HABLA DE WHITESNAKE
· FORGIVE TO FORGET: HABLAMOS CON LA JOVEN BANDA
Monday, 26 November
· CD REVIEW: MUSE - SIMULATION THEORY
· 5 RAZONES PARA NO PERDERTE LA GIRA DE NIGHTWISH
Friday, 23 November
· JOSÉ ANDREA Y URÓBOROS: NUEVO SINGLE ONLINE
Thursday, 22 November
· LAZY LANE DE JOLLY JOKER OPINA SOBRE WHITESNAKE
Wednesday, 21 November
· CD REVIEW: DISTURBED - EVOLUTION
· NIGHTWISH: POSIBLE SETLIST PARA SUS FECHAS NACIONALES
Tuesday, 20 November
· IRON MAIDEN: ESPECIAL SOBRE SU DISCOGRAFÍA
· FRAN VÁZQUEZ: UNBOXING DEL BOX SET DE WHITESNAKE
Friday, 16 November
· CD REVIEW: WHITESNAKE - UNZIPPED
Thursday, 15 November
· CD REVIEW: MEDINA AZAHARA - TRECE ROSAS
· URIAH HEEP: RECORDAMOS FECHAS
Tuesday, 13 November
· CD REVIEW: EVANESCENCE - SYNTHESIS LIVE
Thursday, 08 November
· CD REVIEW: JOSÉ RUBIO - FORBIDDEN DREAMS
Wednesday, 07 November
· TAP MAGAZINE: ¡NUEVA REVISTA ONLINE!
· CD REVIEW: CANDLE - THE KEEPER'S CURSE
· JOSÉ RUBIO: HOY SE PONE A LA VENTA SU NUEVO DISCO DE ESTUDIO
· NIGHTWISH: TE RECORDAMOS SUS TRES FECHAS NACIONALES
Tuesday, 06 November
· CRÓNICA MZ: MICHAEL SCHENKER FEST - MADRID (LA RIVIERA 28/10/2018)
Saturday, 03 November
· STRATOVARIUS: ENIGMA: INTERMISSION II
Friday, 02 November
· CD REVIEW: ALCATRAZZ - LIVE IN TOKYO 1984 - COMPLETE EDITION
Saturday, 27 October
· MICHAEL SCHENKER FEST: HOY EMPIEZAN SUS CONCIERTOS
Thursday, 25 October
· CD REVIEW: DIEGO SANJORGE - MYTH
Wednesday, 24 October
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON SPIDERS
Tuesday, 23 October
· 5 RAZONES PARA NO PERDERTE A MICHAEL SCHENKER FEST
Friday, 19 October
· MICHAEL SCHENKER FEST: POSIBLE SET PARA SUS CONCIERTOS
· REVIEW DEL LIBRO ''SOY OZZY - LAS MEMORIAS DE OZZY OSBOURNE''
Wednesday, 17 October
· TONY HERNANDO: NUEVO PROYECTO EN MARCHA
Tuesday, 16 October
· NIGHTWISH: TE RECORDAMOS SUS TRES FECHAS NACIONALES
Monday, 15 October
· CD REVIEW: NASHVILLE PUSSY - PLEASED TO EAT YOU
Saturday, 13 October
· 5 RAZONES POR LAS QUE NO DEBES PERDERTE A VIXEN
· METAL CHURCH: ESTRENAN NUEVO VIDEOCLIP
· SLAYER: QUEDA POCO MÁS DE UN MES PARA SUS CONCIERTOS
Thursday, 11 October
· CD REVIEW: STONE SOUR - HYDROGRAD (DELUXE EDITION)
Wednesday, 10 October
· JOLLY JOKER: PORTADA COMPLETA DE SU NUEVO DISCO
Monday, 08 October
· CD REVIEW: SLASH - LIVING THE DREAM
Friday, 05 October
· THE FERRYMEN: TRABAJANDO EN SU SEGUNDO DISCO
Thursday, 04 October
· CD REVIEW: JOE BONAMASSA - REDEMPTION
Wednesday, 03 October
· FROZEN CROWN: EN MADRID
Tuesday, 02 October
· LEGADO DE UNA TRAGEDIA IV: YA TIENE PORTADISTA
· CHIRS CORNELL: RECOPILATORIO DE TODAS SUS ETAPAS
· KREATOR: REEDICIÓN EN VINILO DE ''AFTER THE ATTACK''
Friday, 28 September
· MAÑANA, VI FIESTA REMEMBER OF ROCK 80 EN COSLADA

Artículos Viejos
      CD REVIEW: AMIGOZ - AMIGOZ

Críticas "Creo que no me equivoco demasiado si os digo que he respirado tan buen rollo en pocas bandas nacionales como lo hay en Amigoz..."

Sello:Autoeditado
Fecha de lanzamiento:2018
Review realizada por:José Rojo






Haz Click aquí para leerla

 

E. Relacionados

· Más Acerca de Críticas
· Noticias de joserojo


Noticia más leída sobre Críticas:
CD CRÍTICA: THERION "GOTHIC KABBALAH"

Votos del Artículo

Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo

Opciones


 Versión Imprimible Versión Imprimible

 Enviar a un Amigo Enviar a un Amigo

Tópicos Asociados

Críticas





Metal Zone
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 0.43 Segundos