METALZONE

Buscar



Reciente


Entrevistas
[ Entrevistas ]

·ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON ALBERTO RIONDA (AVALANCH)
·ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON ALBERTO MARÍN (ANKHARA)
·ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DANI ALLER (ARS AMANDI)
·ENTREVISTA MZ: CARLOS ESCOBEDO (SÔBER)
·DEATHROW: SVEN Y MARKUS HABLAN DE LA HISTORIA DE LA BANDA
·ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON JUGGERNAUT
·ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DON AIREY, EL MÍTICO TECLISTA
·ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DIVA SATÁNICA (BLOODHUNTER)
·ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON STINGERS

Últimas Críticas

OVERLOUD - LOUD MACHINE
OVERLOUD - LOUD MACHINE
BLACK STONE CHERRY - FAMILY TREE
BLACK STONE CHERRY - FAMILY TREE
AYREON - BEST OF AYREON-LIVE
AYREON - BEST OF AYREON-LIVE
7 ALMAS - ABRE LOS OJOS
7 ALMAS - ABRE LOS OJOS
LUISMA HERNÁNDEZ - SOLDURIOS
LUISMA HERNÁNDEZ - SOLDURIOS
MAD HATTER - MAD HATTER
MAD HATTER - MAD HATTER
BLOODHUNTER - THE END OF FAITH
BLOODHUNTER - THE END OF FAITH
JUDAS PRIEST - FIREPOWER
JUDAS PRIEST - FIREPOWER
JIMI HENDRIX - BOTH SIDES OF THE SKY
JIMI HENDRIX - BOTH SIDES OF THE SKY
ROBERT PLANT AND THE SENSATIONAL SPACE SHIFTERS
ROBERT PLANT AND THE SENSATIONAL SPACE SHIFTERS
WHITESNAKE - THE PURPLE TOUR
WHITESNAKE - THE PURPLE TOUR
AMIGOZ - AMIGOZ
AMIGOZ - AMIGOZ
DEATH KEEPERS - ROCK THIS WORLD
DEATH KEEPERS - ROCK THIS WORLD
JOE SATRIANI - WHAT HAPPENS NEXT
JOE SATRIANI - WHAT HAPPENS NEXT
LOUDNESS - RISE TO GLORY
LOUDNESS - RISE TO GLORY

Más Reviews

Noticias Pasadas

Thursday, 17 May
· DEF LEPPARD: JOE ELLIOT HABLA DE SU PRÓXIMO ÁLBUM
· CD REVIEW: AYREON UNIVERSE - BEST OF AYREON-LIVE
Wednesday, 16 May
· CD REVIEW: 7 ALMAS - ABRE LOS OJOS
Monday, 14 May
· ESPECIAL NOISE RECORDS: REEDICIONES DE DEATHROW
Wednesday, 09 May
· CD REVIEW: LUISMA HERNÁNDEZ - SOLDURIOS
Tuesday, 08 May
· ENTREVISTA MZ: CARLOS ESCOBEDO (SÔBER)
· CD REVIEW: MAD HATTER - MAD HATTER
Sunday, 06 May
· ROCK EN FAMILIA: MAÑANA ''DESCUBRIENDO A RAMONES''
Friday, 04 May
· GUNS N' ROSES: ANUNCIAN NUEVO BOX SET/NUEVO TEMA DE 1986
Wednesday, 02 May
· PM Y BELLA BESTIA: OS RECORDAMOS TODOS SUS EVENTOS!
· TALESIEN: REEDICIÓN DE SU NUEVO DISCO EN MÉJICO Y EEUU
· DEATH KEEPERS: LA MEJOR NOTICIA DE SU HISTORIA
Monday, 30 April
· ANKHARA: PRESENTAN UN NUEVO LYRIC VIDEO
Friday, 27 April
· STAY OZ: SESIÓN DE FIRMAS DEL DISCO TRIBUTO
· RIPOLLET ROCK: PRIMERAS CONFIRMACIONES
Thursday, 26 April
· DEATHROW: SVEN Y MARKUS HABLAN DE LA HISTORIA DE LA BANDA
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON JUGGERNAUT
Wednesday, 25 April
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DON AIREY, EL MÍTICO TECLISTA
Tuesday, 24 April
· CD REVIEW: BLOODHUNTER - THE END OF FAITH
Monday, 23 April
· CRÓNICA MZ: MAGNUM - SALA BUT (MADRID 16/04/2018)
Monday, 16 April
· MAGNUM: AYER BARCELONA, HOY MADRID
Friday, 13 April
· JOLLY JOKER: PRESENTAN "BELIEVE", SU NUEVO SINGLE
· GHOST: VIDEOCLIP DE "RATS"
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DIVA SATÁNICA (BLOODHUNTER)
Wednesday, 11 April
· DORO: PRESENTA LA PORTADA DE SU NUEVO TRABAJO
· 5 RAZONES POR LAS QUE NO DEBES PERDERTE LOS SHOWS DE MAGNUM
· LORDS OF BLACK: NUEVO TEMA Y VIDEOCLIP
Thursday, 05 April
· CD REVIEW: JUDAS PRIEST - FIREPOWER
· CONCURSO MZ: GANA UNA COPIA DEL PRIMER EP DE DEATH KEEPERS
Tuesday, 03 April
· MAGNUM: POSIBLE SETLIST PARA SUS FECHAS NACIONALES
· CD REVIEW: JIMI HENDRIX - BOTH SIDES OF THE SKY
Thursday, 22 March
· MAGO DE OZ: TRAILER PARA "STAY OZ" Y REEDICIONES
· DVD/CD REVIEW: WHITESNAKE - THE PURPLE TOUR
· DVD REVIEW: ROBERT PLANT AND THE SENSATIONAL SPACE SHIFTERS
Thursday, 15 March
· ESPECIAL NOISE RECORDS: REEDICIONES DE KREATOR
Wednesday, 14 March
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON STINGERS
Tuesday, 13 March
· RATA BLANCA: NUEVO CANAL EN YOUTUBE
· LORDS OF BLACK: FECHA DE SALIDA DE SU NUEVO DISCO Y TRAILER
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON PABLO SOLANA (THE TAXI TALK)
Monday, 12 March
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON ARGOS
Saturday, 10 March
· RAINBOW: PRIMER TEMA DE ESTUDIO EN 20 AÑOS
· LORDS OF BLACK: NUEVO TEMA Y VIDEOCLIP
Thursday, 08 March
· AVALANCH: PUBLICARÁN SU DVD+CD EN BREVE
· CD REVIEW: AMIGOZ - AMIGOZ
Tuesday, 06 March
· CD REVIEW: DEATH KEEPERS - ROCK THIS WORLD
· ESTO ES ROCK: MAÑANA, ESPECIAL DEDICADO A JUDAS PRIEST!
Thursday, 01 March
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DEMA (TALCO)
Tuesday, 27 February
· WILD: SU NUEVO TRABAJO, "SIN PIEDAD", YA A LA VENTA!
Thursday, 22 February
· CD REVIEW: JOE SATRIANI - WHAT HAPPENS NEXT
Tuesday, 20 February
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON JOAQUÍN, SALVA Y JUANMA (AMIGOZ)

Artículos Viejos
      TALESIEN: REEDICIÓN DE SU NUEVO DISCO EN MÉJICO Y EEUU

NovedadesNuestros Talesien ven editado "El Silencio" y "Talesien" en México y EEUU, en un doble formato digipack de lujo...







Nuestros Talesien ven editado "El Silencio" y "Talesien" (del que ya hablamos en Metalzone) en México y EEUU, en un doble formato digipack de lujo que se puede adquirir a través de su web.

En México y EEUU ya pueden hacerse con "El silencio" y "Talesien" y es que hemos editado un CD doble en Chicago, en dónde ya se distribuye (también en Méjico) a través del sello Elchopitorecords, a quienes queremos agradecer su gran trabajo así como el interés mostrado por Tálesien; es muy emocionante para nosotros estar presentes al otro lado del charco y esperamos que nuestra música guste allí!!!

Por supuesto quien quiera hacerse con este doble CD podrá hacerlo a través de nuestra web www.talesien.es

Se agradece la difusión, compartid!!!!!!!





 

E. Relacionados

· Más Acerca de Novedades
· Noticias de joserojo


Noticia más leída sobre Novedades:
WARCRY: DETALLES DE SU QUINTA ESENCIA

Votos del Artículo

Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo

Opciones


 Versión Imprimible Versión Imprimible

 Enviar a un Amigo Enviar a un Amigo

Tópicos Asociados

Novedades





Metal Zone
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 0.52 Segundos