METALZONE

Buscar



Reciente


Críticas
[ Críticas ]

·CD REVIEW: OVERLOUD - LOUD MACHINE
·CD REVIEW: BLACK STONE CHERRY - FAMILY TREE
·CD REVIEW: AYREON UNIVERSE - BEST OF AYREON-LIVE
·CD REVIEW: 7 ALMAS - ABRE LOS OJOS
·ESPECIAL NOISE RECORDS: REEDICIONES DE DEATHROW
·CD REVIEW: LUISMA HERNÁNDEZ - SOLDURIOS
·CD REVIEW: MAD HATTER - MAD HATTER
·CD REVIEW: BLOODHUNTER - THE END OF FAITH
·CD REVIEW: JUDAS PRIEST - FIREPOWER

Últimas Críticas

OVERLOUD - LOUD MACHINE
OVERLOUD - LOUD MACHINE
BLACK STONE CHERRY - FAMILY TREE
BLACK STONE CHERRY - FAMILY TREE
AYREON - BEST OF AYREON-LIVE
AYREON - BEST OF AYREON-LIVE
7 ALMAS - ABRE LOS OJOS
7 ALMAS - ABRE LOS OJOS
LUISMA HERNÁNDEZ - SOLDURIOS
LUISMA HERNÁNDEZ - SOLDURIOS
MAD HATTER - MAD HATTER
MAD HATTER - MAD HATTER
BLOODHUNTER - THE END OF FAITH
BLOODHUNTER - THE END OF FAITH
JUDAS PRIEST - FIREPOWER
JUDAS PRIEST - FIREPOWER
JIMI HENDRIX - BOTH SIDES OF THE SKY
JIMI HENDRIX - BOTH SIDES OF THE SKY
ROBERT PLANT AND THE SENSATIONAL SPACE SHIFTERS
ROBERT PLANT AND THE SENSATIONAL SPACE SHIFTERS
WHITESNAKE - THE PURPLE TOUR
WHITESNAKE - THE PURPLE TOUR
AMIGOZ - AMIGOZ
AMIGOZ - AMIGOZ
DEATH KEEPERS - ROCK THIS WORLD
DEATH KEEPERS - ROCK THIS WORLD
JOE SATRIANI - WHAT HAPPENS NEXT
JOE SATRIANI - WHAT HAPPENS NEXT
LOUDNESS - RISE TO GLORY
LOUDNESS - RISE TO GLORY

Más Reviews

Noticias Pasadas

Thursday, 17 May
· DEF LEPPARD: JOE ELLIOT HABLA DE SU PRÓXIMO ÁLBUM
· CD REVIEW: AYREON UNIVERSE - BEST OF AYREON-LIVE
Wednesday, 16 May
· CD REVIEW: 7 ALMAS - ABRE LOS OJOS
Monday, 14 May
· ESPECIAL NOISE RECORDS: REEDICIONES DE DEATHROW
Wednesday, 09 May
· CD REVIEW: LUISMA HERNÁNDEZ - SOLDURIOS
Tuesday, 08 May
· ENTREVISTA MZ: CARLOS ESCOBEDO (SÔBER)
· CD REVIEW: MAD HATTER - MAD HATTER
Sunday, 06 May
· ROCK EN FAMILIA: MAÑANA ''DESCUBRIENDO A RAMONES''
Friday, 04 May
· GUNS N' ROSES: ANUNCIAN NUEVO BOX SET/NUEVO TEMA DE 1986
Wednesday, 02 May
· PM Y BELLA BESTIA: OS RECORDAMOS TODOS SUS EVENTOS!
· TALESIEN: REEDICIÓN DE SU NUEVO DISCO EN MÉJICO Y EEUU
· DEATH KEEPERS: LA MEJOR NOTICIA DE SU HISTORIA
Monday, 30 April
· ANKHARA: PRESENTAN UN NUEVO LYRIC VIDEO
Friday, 27 April
· STAY OZ: SESIÓN DE FIRMAS DEL DISCO TRIBUTO
· RIPOLLET ROCK: PRIMERAS CONFIRMACIONES
Thursday, 26 April
· DEATHROW: SVEN Y MARKUS HABLAN DE LA HISTORIA DE LA BANDA
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON JUGGERNAUT
Wednesday, 25 April
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DON AIREY, EL MÍTICO TECLISTA
Tuesday, 24 April
· CD REVIEW: BLOODHUNTER - THE END OF FAITH
Monday, 23 April
· CRÓNICA MZ: MAGNUM - SALA BUT (MADRID 16/04/2018)
Monday, 16 April
· MAGNUM: AYER BARCELONA, HOY MADRID
Friday, 13 April
· JOLLY JOKER: PRESENTAN "BELIEVE", SU NUEVO SINGLE
· GHOST: VIDEOCLIP DE "RATS"
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DIVA SATÁNICA (BLOODHUNTER)
Wednesday, 11 April
· DORO: PRESENTA LA PORTADA DE SU NUEVO TRABAJO
· 5 RAZONES POR LAS QUE NO DEBES PERDERTE LOS SHOWS DE MAGNUM
· LORDS OF BLACK: NUEVO TEMA Y VIDEOCLIP
Thursday, 05 April
· CD REVIEW: JUDAS PRIEST - FIREPOWER
· CONCURSO MZ: GANA UNA COPIA DEL PRIMER EP DE DEATH KEEPERS
Tuesday, 03 April
· MAGNUM: POSIBLE SETLIST PARA SUS FECHAS NACIONALES
· CD REVIEW: JIMI HENDRIX - BOTH SIDES OF THE SKY
Thursday, 22 March
· MAGO DE OZ: TRAILER PARA "STAY OZ" Y REEDICIONES
· DVD/CD REVIEW: WHITESNAKE - THE PURPLE TOUR
· DVD REVIEW: ROBERT PLANT AND THE SENSATIONAL SPACE SHIFTERS
Thursday, 15 March
· ESPECIAL NOISE RECORDS: REEDICIONES DE KREATOR
Wednesday, 14 March
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON STINGERS
Tuesday, 13 March
· RATA BLANCA: NUEVO CANAL EN YOUTUBE
· LORDS OF BLACK: FECHA DE SALIDA DE SU NUEVO DISCO Y TRAILER
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON PABLO SOLANA (THE TAXI TALK)
Monday, 12 March
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON ARGOS
Saturday, 10 March
· RAINBOW: PRIMER TEMA DE ESTUDIO EN 20 AÑOS
· LORDS OF BLACK: NUEVO TEMA Y VIDEOCLIP
Thursday, 08 March
· AVALANCH: PUBLICARÁN SU DVD+CD EN BREVE
· CD REVIEW: AMIGOZ - AMIGOZ
Tuesday, 06 March
· CD REVIEW: DEATH KEEPERS - ROCK THIS WORLD
· ESTO ES ROCK: MAÑANA, ESPECIAL DEDICADO A JUDAS PRIEST!
Thursday, 01 March
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DEMA (TALCO)
Tuesday, 27 February
· WILD: SU NUEVO TRABAJO, "SIN PIEDAD", YA A LA VENTA!
Thursday, 22 February
· CD REVIEW: JOE SATRIANI - WHAT HAPPENS NEXT
Tuesday, 20 February
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON JOAQUÍN, SALVA Y JUANMA (AMIGOZ)

Artículos Viejos
      ENTREVISTA MZ: CARLOS ESCOBEDO (SÔBER)

EntrevistasSôber acaban de editar La Sinfonía del Paradysso (El Dromedario Records), una revisión de su álbum más exitoso que desde ya se posiciona como uno de los lanzamientos más interesantes de su carrera. Carlos Escobedo nos sumerge en la grabación del mismo, sus ilusiones, sus dificultades, y todo lo que ha supuesto para una banda como ellos el grabar el mastodóntico trabajo...







Sôber acaban de editar La Sinfonía del Paradysso (El Dromedario Records), una revisión de su álbum más exitoso que desde ya se posiciona como uno de los lanzamientos más interesantes de su carrera. Carlos Escobedo nos sumerge en la grabación del mismo, sus ilusiones, sus dificultades, y todo lo que ha supuesto para una banda como ellos el grabar el mastodóntico trabajo. Un Carlos tan comunicativo y cercano como siempre. Un valor seguro que siempre contesta a la llamada de Metalzone:


 

E. Relacionados

· Más Acerca de Entrevistas
· Noticias de joserojo


Noticia más leída sobre Entrevistas:
ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON KARIN AXELSSON. (SONIC SYNDICATE)

Votos del Artículo

Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo

Opciones


 Versión Imprimible Versión Imprimible

 Enviar a un Amigo Enviar a un Amigo

Tópicos Asociados

Entrevistas





Metal Zone
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 0.45 Segundos