METALZONE

Buscar



Reciente


Conciertos
[ Conciertos ]

·CONCURSO MZ: GANADORES ENTRADAS FESTIVAL GIGANTE
·ROCKTUBRE FEST: OS RECORDAMOS TODOS LOS DATOS
·HELLFEST: PRIMERAS IMPRESIONES
·THE FLOWER KINGS: ARRANCA LA GIRA HOY EN BARCELONA
·LIVE FOR MADNESS METAL FEST: FECHA Y CARTEL
·CRISIX: FECHAS DE SU GIRA NACIONAL
·GAMMA RAY Y RHAPSODY OF FIRE: FECHAS EN ESPAÑA
·OVERDRY: CANCELAN SU SHOW DEL SÁBADO EN BARCELONA
·ANKHARA: CAMBIO DE SALA EN VALENCIA

Últimas Críticas

OMISSION - BREATHLESS EXISTENCE
OMISSION - BREATHLESS EXISTENCE
JOSÉ ANDREA Y URÓBOROS - LA PAZ, DONDE TODO ES POSIBLE
JOSÉ ANDREA Y URÓBOROS - LA PAZ, DONDE TODO ES POSIBLE
HALESTORM - VICIOUS
HALESTORM - VICIOUS
AVALANCH - HACIA LA LUZ
AVALANCH - HACIA LA LUZ
BRUCE DICKINSON - ¿PARA QUÉ SIRVE ESTE BOTÓN?
BRUCE DICKINSON - ¿PARA QUÉ SIRVE ESTE BOTÓN?
BRUCE DICKINSON - SCREAM FOR ME SARAJEVO
BRUCE DICKINSON - SCREAM FOR ME SARAJEVO
GUNS N'' ROSES - APPETITE FOR DESTRUCTION
GUNS N'' ROSES - APPETITE FOR DESTRUCTION
TARJA - ACT II
TARJA - ACT II
MICHAEL ROMEO - WAR OF WORLDS PT I
MICHAEL ROMEO - WAR OF WORLDS PT I
SÔBER - LA SINFONÍA DEL PARADYSSO
SÔBER - LA SINFONÍA DEL PARADYSSO
ANKHARA - SINERGIA
ANKHARA - SINERGIA
ARS AMANDI - DIRECTO AL CORAZÓN
ARS AMANDI - DIRECTO AL CORAZÓN
NACER, CRECER, METALLICA, MORIR
NACER, CRECER, METALLICA, MORIR
OVERLOUD - LOUD MACHINE
OVERLOUD - LOUD MACHINE
BLACK STONE CHERRY - FAMILY TREE
BLACK STONE CHERRY - FAMILY TREE

Más Reviews

Noticias Pasadas

Wednesday, 18 July
· RUNNING WILD: PIECES OF EIGHT
· ESPECIAL NOISE RECORDS: REEDICIONES DE CORONER
Monday, 16 July
· IV PEREGRINACIÓN MOTERA CONTRA EL CÁNCER
· ESPECIAL NOISE RECORDS: REEDICIONES DE GRAVE DIGGER
Wednesday, 11 July
· CD/DVD REVIEW: ARS AMANDI - DIRECTO AL CORAZÓN
Tuesday, 10 July
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON OTRA CARA
Monday, 09 July
· CRÓNICA MZ: DOWNLOAD - 30 DE JUNIO (LA CAJA MÁGICA)
Friday, 06 July
· CRÓNICA MZ: DOWNLOAD - 29 DE JUNIO (LA CAJA MÁGICA)
Thursday, 05 July
· REVIEW DEL LIBRO ''NACER, CRECER, METALLICA, MORIR''
· CRÓNICA MZ: DOWNLOAD - 28 DE JUNIO (LA CAJA MÁGICA)
Tuesday, 03 July
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON SLAVEDOWN
Tuesday, 26 June
· DOWNLOAD: EL JUEVES ARRANCA! RECORDAMOS DATOS
· KINDOM COME: TOUR ANIVERSARIO DE SU DISCO DEBUT
· W.A.S.P.: ANUNCIAN BATERÍA PARA SUS CONCIERTOS EUROPEOS
Saturday, 23 June
· FALLECE VINNIE PAUL (EX-PANTERA, HELLYEAH)
Friday, 22 June
· OZZY OSBOURNE: TRAILER PARA EL DOWNLOAD/LANZADERAS NOCTURNAS
· FRAGUAS REVIVE II: MAÑANA EN BRIHUEGA
Thursday, 21 June
· MÄGO DE OZ: VIDEO ACLARATORIO SOBRE EL ALTERCADO DE BOLIVIA
Wednesday, 20 June
· DOWNLOAD: 5 RAZONES PARA NO PERDERTE EL FESTIVAL
· BRUCE DICKINSON: SU PELÍCULA, EL 29 DE JUNIO DISPONIBLE
Monday, 18 June
· BONI: COMUNICADO TRAS SU OPERACIÓN
· CD REVIEW: OVERLOUD - LOUD MACHINE
· GUNS N' ROSES: TRAILER PARA EL DOWNLOAD
· WATAIN: CON ROTTING CHRIST EN NUESTRO PAÍS
Saturday, 16 June
· DOWNLOAD FESTIVAL: QUEDAN POCOS DÍAS!!!
Friday, 15 June
· IRON MAIDEN: POSIBLE SET PARA SU CONCIERTO DE WANDA METROPOLITANO
Tuesday, 12 June
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON ALBERTO RIONDA (AVALANCH)
· LIZZY BORDEN: PRESENTA OTRO NUEVO TEMA
Monday, 11 June
· CONCURSO MZ: GANA UNA COPIA DE DEBUT DE MAD HATTER
· MAGO DE OZ: ARRESTADOS EN BOLIVIA
Thursday, 07 June
· IRON MAIDEN: PLAZAS DE PARKING A LA VENTA
Wednesday, 06 June
· CRÓNICA MZ: SKID ROW - SALA MON LIVE (MADRID 27/5/2018)
Friday, 25 May
· NOISE RECORDS: REEDITARÁN DOS CLÁSICOS DE CORONER
Thursday, 24 May
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON ALBERTO MARÍN (ANKHARA)
Wednesday, 23 May
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DANI ALLER (ARS AMANDI)
· SKID ROW: 5 RAZONES PARA NO PERDERTE SU GIRA
Tuesday, 22 May
· IN VAIN: VIDEOCLIP DE "THE VOID INSIDE"
· THUNDERMOTHER: DE NUEVO DE GIRA POR ESPAÑA
· DOWNLOAD FESTIVAL: HORARIOS DE LAS ACTUACIONES
· CD REVIEW: BLACK STONE CHERRY - FAMILY TREE
Monday, 21 May
· SKID ROW: POSIBLE SETLIST PARA SU PASO POR ESPAÑA
· JORGE SALÁN: CON DEE SNIDER!
Sunday, 20 May
· ROCK EN FAMILIA: MAÑANA EN MADRID Y BILBAO!
Saturday, 19 May
· SKID ROW: RECORDAMOS SUS FECHAS EN NUESTRO PAÍS
Thursday, 17 May
· DEF LEPPARD: JOE ELLIOT HABLA DE SU PRÓXIMO ÁLBUM
· CD REVIEW: AYREON UNIVERSE - BEST OF AYREON-LIVE
Wednesday, 16 May
· CD REVIEW: 7 ALMAS - ABRE LOS OJOS
Monday, 14 May
· ESPECIAL NOISE RECORDS: REEDICIONES DE DEATHROW
Wednesday, 09 May
· CD REVIEW: LUISMA HERNÁNDEZ - SOLDURIOS
Tuesday, 08 May
· ENTREVISTA MZ: CARLOS ESCOBEDO (SÔBER)

Artículos Viejos
      ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON ALBERTO MARÍN (ANKHARA)

EntrevistasHablamos con Alberto Marín, guitarrista de Ankhara, sobre el ansiado regreso de la formación madrileña tras 14 años de silencio discográfico y algunos hechos históricos de la banda que no debes perderte...







Aunque conocido por tocar con gran cantidad de formaciones conocidas por todos, Alberto Marín también es el guitarrista de , quienes acaban de lanzar al mercado su nuevo trabajo de estudio tras 14 años de silencio discográfico. Sinergia es la confirmación de que los mejores tiempos de la banda están por llegar, a través de riffs poderosos y la propuesta más heavy de su historia.

Hablamos con Alberto sobre el ansiado regreso y algunos hechos históricos de la banda que no debes perderte.


 

E. Relacionados

· Más Acerca de Entrevistas
· Noticias de joserojo


Noticia más leída sobre Entrevistas:
ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON KARIN AXELSSON. (SONIC SYNDICATE)

Votos del Artículo

Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo

Opciones


 Versión Imprimible Versión Imprimible

 Enviar a un Amigo Enviar a un Amigo

Tópicos Asociados

Entrevistas





Metal Zone
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 0.43 Segundos