Buscar



Últimas Críticas

ROBBEN FORD - PURE
ROBBEN FORD - PURE
FABRIZIO GROSSI & SOUL GARAGE EXPERIENCE - COUNTERFEITED SOULSTICE VOL 1
FABRIZIO GROSSI & SOUL GARAGE EXPERIENCE - COUNTERFEITED SOULSTICE VOL 1
YNGWIE MALMSTEEN - PARABELLUM
YNGWIE MALMSTEEN - PARABELLUM
SÖBER - ELEGÍA
SÖBER - ELEGÍA
STEVE LUKATHER / JOSEPH WILLIAMS - I FOUND THE SUN AGAIN / DENIZEN TENANT
STEVE LUKATHER / JOSEPH WILLIAMS - I FOUND THE SUN AGAIN / DENIZEN TENANT
LEVARA - LEVARA
LEVARA - LEVARA
GARY MOORE - HOW BLUE CAN YOU GET
GARY MOORE - HOW BLUE CAN YOU GET
PAUL GILBERT - WEREWOLVES OF PORTLAND
PAUL GILBERT - WEREWOLVES OF PORTLAND
MARTY FRIEDMAN - TOKYO JUKEBOX 3
MARTY FRIEDMAN - TOKYO JUKEBOX 3
ARTABAN'S REDEMPTION - BROKEN PUPPETS EP
ARTABAN'S REDEMPTION - BROKEN PUPPETS EP
MARIO GUTIERREZ - DELIRIA
MARIO GUTIERREZ - DELIRIA
ECO - LOS AÑOS DEL SILENCIO
ECO - LOS AÑOS DEL SILENCIO
REYLOBO - EL OCTAVO PECADO
REYLOBO - EL OCTAVO PECADO
ANKHARA - PREMONICIÓN
ANKHARA - PREMONICIÓN
SAGA - SYMMETRY
SAGA - SYMMETRY

Más Reviews

Noticias Pasadas

Wednesday, 05 May
· CD REVIEW: SAGA - SYMMETRY
· ARÁBIGA: FOTO CON LA NUEVA FORMACIÓN
Thursday, 29 April
· INJECTOR: MAÑANA EN MADRID
· CD REVIEW: ALICE COOPER - DETROIT STORIES
Wednesday, 28 April
· CD REVIEW: DON AIREY AND FRIENDS - LIVE IN HAMBURG
Monday, 26 April
· CD REVIEW: BABYMETAL - 10 BABYMETAL YEARS
Tuesday, 20 April
· CD REVIEW: BLACKMORE'S NIGHT - NATURE'S LIGHT
Friday, 16 April
· EL NUEVO DISCO DE ANKHARA YA ESTÁ EN LA CALLE
· HÉROES DE LEYENDA: YA A LA VENTA
Thursday, 15 April
· LIBRO REVIEW: EN MI REFUGIO INTERIOR (PEDRO ANDREU)
Monday, 12 April
· CHRIS HOLMES: ''UNDER THE INFLUENCE'' EN VINILO LIMITADO
· ESTO ES ROCK!: ESPECIAL DEDICADO A SLASH!
Sunday, 04 April
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON MICHAEL SCHENKER
Wednesday, 31 March
· ARIAS: NUEVO SINGLE TRIBUTO A MANZANO
· ENTRELAZADOS: VIDEOCLIP DE "BALDOSAS AMARILLAS"
Friday, 26 March
· CD REVIEW: KREATOR - UNDER THE GUILLOTINE
Wednesday, 24 March
· ROB HALFORD: NO SE QUERÍA IR DE JUDAS PRIEST
· GEOFF TATE: ''NO HABÍA GÉNERO PROGRESIVO ANTES DE NOSOTROS''
Tuesday, 23 March
· ESTO ES ROCK!: SEGUNDA PARTE DEL ESPECIAL DEDICADO A DIO
Monday, 22 March
· CD REVIEW: ADVENTUS - MORIR Y RENACER
Thursday, 18 March
· THUNDER: NUEVO VIDEOCLIP DE ''YOU'RE GONNA BE MY GIRL''
· ENTRELAZADOS: CON JOAQUÍN PADILLA Y CHUS HERRANZ
Wednesday, 17 March
· DAVID ELLEFSON RECUERDA LA MUERTE DE NICK MENZA
· LINDEMANN: ADELANTO DE ''LIVE IN MOSCOW''
Tuesday, 16 March
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DOUG ALDRICH (THE DEAD DAISIES)
Monday, 15 March
· ESPECIAL DE DIO EN ESTO ES ROCK!
Sunday, 14 March
· HOY, FERIA DEL DISCO EN ALCALÁ DE HENARES
Wednesday, 10 March
· GARY HOLT HABLA DE SLAYER
Tuesday, 02 March
· ALICE COOPER: ROMPE UNA LANZA A FAVOR DE MARILYN MANSON
· HELLOWEEN: ADELANTO DE ''SKYFALL'', SU NUEVO SINGLE
· UDO DIRKSCHNEIDER: ¿POR QUÉ SIGUE USANDO TEMAS DE ACCEPT?
Monday, 01 March
· THE BLACK CROWES: NUEVA EDICIÓN DE SU PRIMER ÁLBUM
Monday, 22 February
· CD REVIEW: JORGE SALÁN - TEMPUS
· CD REVIEW: SAUROM - MÚSICA
Saturday, 20 February
· LUJURIA: REEDICIÓN DE ''...Y LA YESCA ARDERÁ'' Y GIRA
Wednesday, 17 February
· MOTÖRHEAD: NUEVO LANZAMIENTO EN DIRECTO
· ESTO ES ROCK!: HOY, ESPECIAL DEDICADO A THE WHO
Thursday, 11 February
· CD REVIEW: THE LIGHTBRINGER OF SWEDEN - RISE OF THE BEAST
Monday, 01 February
· ANKHARA: PORTADA, TÍTULO Y CROWDFUNDING
· ACCEPT: WOLF ECHA DE MENOS A PETER BALTES
Friday, 29 January
· CD REVIEW: LEGADO DE UNA TRAGEDIA - BRITANIA
Thursday, 28 January
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON JOSEPH WILLIAMS (TOTO)
Tuesday, 26 January
· CD REVIEW: AMAHIRU - AMAHIRU
Thursday, 21 January
· CD REVIEW: MARK KELLY'S MARATHON
Monday, 11 January
· CD REVIEW: PINBALL WIZARD - MAKE MILLENNIALS GREAT AGAIN
Sunday, 10 January
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DAVID ELLEFSON
Saturday, 09 January
· LEGADO DE UNA TRAGEDIA: MÁS VIDEOS Y NUEVO SINGLE!
Thursday, 07 January
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON JOEY DEADCAT (PINBALL WIZARD)
· JON SCHAFFER: EN EL ASALTO AL CAPITOLIO
Monday, 04 January
· ALEXI LAIHO HA MUERTO

Artículos Viejos
      ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON JOAQUÍN PADILLA SOBRE SU LIBRO

EntrevistasUna vez más tuvimos la oportunidad y el placer de charlar con Joaquín Padilla sobre su nuevo libro "La Historia de El Secreto de Los Templarios". Un complemento indispensable para todos los seguidores de Legado de Una Tragedia, de fácil lectura y totalmente recomendado por Metalzone...







Una vez más tuvimos la oportunidad y el placer de charlar con Joaquín Padilla sobre su nuevo libro "La Historia de El Secreto de Los Templarios". Un complemento indispensable para todos los seguidores de Legado de Una Tragedia, de fácil lectura y totalmente recomendado por Metalzone.

Joaquín se muestra siempre atento y simpático, entusiasmado con su nueva obra, que ya está a la venta, y que presentamos en esta interesante entrevista. ¡No te la pierdas!



Joaquín Padilla, alma de Legado De Una Tragedia, pone a la venta un libro en el que desgrana la historia completa a todo detalle de su cuarto álbum de estudio, El Secreto de Los Templarios. Lleva el nombre de La Historia de El Secreto de Los Templarios, y se puede adquirir en pre-order desde ya pinchando aquí, acompañado, como no, de interesantes packs, entre los que se encuentra un precioso nuevo modelo de camiseta que acompaña al libro, y muchas sorpresas más.

Estad atentos a las redes oficiales del artista, pues además de poner en circulación La Historia de El Secreto de Los Templarios, también pondrá a disposición de todos el propio álbum en su versión instrumental, incluyendo además una nueva versión orquestal de "El Cruzado". Una joya absoluta sin precedentes en nuestro país, que podréis disfrutar desde el próximo 25 de Noviembre en las principales plataformas digitales.

Nuestro equipo ya ha podido acceder a leer el libro, así como escuchado el álbum instrumental, ambos complementándose en la experiencia, y podemos asegurar que, en su conjunto (álbum/libro), es la mayor, más trabajada y espectacular obra que jamás se haya grabado dentro de nuestras fronteras. Un inmenso compendio que eleva a la cuarta obra de Legado de una Tragedia a otro nivel artístico, que pronto analizaremos aquí, en Metalzone. ¡No os lo perdáis!




 

E. Relacionados

· Más Acerca de Entrevistas
· Noticias de joserojo


Noticia más leída sobre Entrevistas:
ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON KARIN AXELSSON. (SONIC SYNDICATE)

Votos del Artículo

Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo

Opciones


 Versión Imprimible Versión Imprimible

 Enviar a un Amigo Enviar a un Amigo

Tópicos Asociados

Entrevistas





Metal Zone 2021
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 0.34 Segundos