Buscar



Últimas Críticas

ROBBEN FORD - PURE
ROBBEN FORD - PURE
FABRIZIO GROSSI & SOUL GARAGE EXPERIENCE - COUNTERFEITED SOULSTICE VOL 1
FABRIZIO GROSSI & SOUL GARAGE EXPERIENCE - COUNTERFEITED SOULSTICE VOL 1
YNGWIE MALMSTEEN - PARABELLUM
YNGWIE MALMSTEEN - PARABELLUM
SÖBER - ELEGÍA
SÖBER - ELEGÍA
STEVE LUKATHER / JOSEPH WILLIAMS - I FOUND THE SUN AGAIN / DENIZEN TENANT
STEVE LUKATHER / JOSEPH WILLIAMS - I FOUND THE SUN AGAIN / DENIZEN TENANT
LEVARA - LEVARA
LEVARA - LEVARA
GARY MOORE - HOW BLUE CAN YOU GET
GARY MOORE - HOW BLUE CAN YOU GET
PAUL GILBERT - WEREWOLVES OF PORTLAND
PAUL GILBERT - WEREWOLVES OF PORTLAND
MARTY FRIEDMAN - TOKYO JUKEBOX 3
MARTY FRIEDMAN - TOKYO JUKEBOX 3
ARTABAN'S REDEMPTION - BROKEN PUPPETS EP
ARTABAN'S REDEMPTION - BROKEN PUPPETS EP
MARIO GUTIERREZ - DELIRIA
MARIO GUTIERREZ - DELIRIA
ECO - LOS AÑOS DEL SILENCIO
ECO - LOS AÑOS DEL SILENCIO
REYLOBO - EL OCTAVO PECADO
REYLOBO - EL OCTAVO PECADO
ANKHARA - PREMONICIÓN
ANKHARA - PREMONICIÓN
SAGA - SYMMETRY
SAGA - SYMMETRY

Más Reviews

Noticias Pasadas

Wednesday, 05 May
· ARÁBIGA: FOTO CON LA NUEVA FORMACIÓN
Thursday, 29 April
· INJECTOR: MAÑANA EN MADRID
· CD REVIEW: ALICE COOPER - DETROIT STORIES
Wednesday, 28 April
· CD REVIEW: DON AIREY AND FRIENDS - LIVE IN HAMBURG
Monday, 26 April
· CD REVIEW: BABYMETAL - 10 BABYMETAL YEARS
Tuesday, 20 April
· CD REVIEW: BLACKMORE'S NIGHT - NATURE'S LIGHT
Friday, 16 April
· EL NUEVO DISCO DE ANKHARA YA ESTÁ EN LA CALLE
· HÉROES DE LEYENDA: YA A LA VENTA
Thursday, 15 April
· LIBRO REVIEW: EN MI REFUGIO INTERIOR (PEDRO ANDREU)
Monday, 12 April
· CHRIS HOLMES: ''UNDER THE INFLUENCE'' EN VINILO LIMITADO
· ESTO ES ROCK!: ESPECIAL DEDICADO A SLASH!
Sunday, 04 April
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON MICHAEL SCHENKER
Wednesday, 31 March
· ARIAS: NUEVO SINGLE TRIBUTO A MANZANO
· ENTRELAZADOS: VIDEOCLIP DE "BALDOSAS AMARILLAS"
Friday, 26 March
· CD REVIEW: KREATOR - UNDER THE GUILLOTINE
Wednesday, 24 March
· ROB HALFORD: NO SE QUERÍA IR DE JUDAS PRIEST
· GEOFF TATE: ''NO HABÍA GÉNERO PROGRESIVO ANTES DE NOSOTROS''
Tuesday, 23 March
· ESTO ES ROCK!: SEGUNDA PARTE DEL ESPECIAL DEDICADO A DIO
Monday, 22 March
· CD REVIEW: ADVENTUS - MORIR Y RENACER
Thursday, 18 March
· THUNDER: NUEVO VIDEOCLIP DE ''YOU'RE GONNA BE MY GIRL''
· ENTRELAZADOS: CON JOAQUÍN PADILLA Y CHUS HERRANZ
Wednesday, 17 March
· DAVID ELLEFSON RECUERDA LA MUERTE DE NICK MENZA
· LINDEMANN: ADELANTO DE ''LIVE IN MOSCOW''
Tuesday, 16 March
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DOUG ALDRICH (THE DEAD DAISIES)
Monday, 15 March
· ESPECIAL DE DIO EN ESTO ES ROCK!
Sunday, 14 March
· HOY, FERIA DEL DISCO EN ALCALÁ DE HENARES
Wednesday, 10 March
· GARY HOLT HABLA DE SLAYER
Tuesday, 02 March
· ALICE COOPER: ROMPE UNA LANZA A FAVOR DE MARILYN MANSON
· HELLOWEEN: ADELANTO DE ''SKYFALL'', SU NUEVO SINGLE
· UDO DIRKSCHNEIDER: ¿POR QUÉ SIGUE USANDO TEMAS DE ACCEPT?
Monday, 01 March
· THE BLACK CROWES: NUEVA EDICIÓN DE SU PRIMER ÁLBUM
Monday, 22 February
· CD REVIEW: JORGE SALÁN - TEMPUS
· CD REVIEW: SAUROM - MÚSICA
Saturday, 20 February
· LUJURIA: REEDICIÓN DE ''...Y LA YESCA ARDERÁ'' Y GIRA
Wednesday, 17 February
· MOTÖRHEAD: NUEVO LANZAMIENTO EN DIRECTO
· ESTO ES ROCK!: HOY, ESPECIAL DEDICADO A THE WHO
Thursday, 11 February
· CD REVIEW: THE LIGHTBRINGER OF SWEDEN - RISE OF THE BEAST
Monday, 01 February
· ANKHARA: PORTADA, TÍTULO Y CROWDFUNDING
· ACCEPT: WOLF ECHA DE MENOS A PETER BALTES
Friday, 29 January
· CD REVIEW: LEGADO DE UNA TRAGEDIA - BRITANIA
Thursday, 28 January
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON JOSEPH WILLIAMS (TOTO)
Tuesday, 26 January
· CD REVIEW: AMAHIRU - AMAHIRU
Thursday, 21 January
· CD REVIEW: MARK KELLY'S MARATHON
Monday, 11 January
· CD REVIEW: PINBALL WIZARD - MAKE MILLENNIALS GREAT AGAIN
Sunday, 10 January
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DAVID ELLEFSON
Saturday, 09 January
· LEGADO DE UNA TRAGEDIA: MÁS VIDEOS Y NUEVO SINGLE!
Thursday, 07 January
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON JOEY DEADCAT (PINBALL WIZARD)
· JON SCHAFFER: EN EL ASALTO AL CAPITOLIO
Monday, 04 January
· ALEXI LAIHO HA MUERTO
· LIBRO REVIEW: LOS DIARIOS DE LA HEROÍNA (DÉCIMO ANIVERSARIO)

Artículos Viejos
      ACCEPT: WOLF ECHA DE MENOS A PETER BALTES

NovedadesWolf Hoffmann echa de menos a Peter Baltes, tal y como ha declarado recientemente...







Wolf Hoffmann echa de menos a Peter Baltes, tal y como ha declarado recientemente para Metal Mal, cuando fue preguntado sobre la marcha de su ex compañero, con quien llevaba trabajando 40 años:

"Estaba un poco desconsolado y sentí que no solo era un día triste para ACCEPT , también fue un día triste para el rock and roll, o el heavy metal, en general, porque pensé que íbamos a hacer esto hasta que se pusiera el sol, no lo sé, por siempre. Repentinamente decidió lo contrario, y él tomó esa decisión, y eso fue todo. Eso es triste, pero ¿que puedes hacer, hombre?. Decidí, junto con todos los demás, que el programa de la banda debía continuar, y seguimos sin él. Así que esto es lo que hicimos. Y aquí está el nuevo álbum, sin Peter. Pero sigue siendo triste. Todavía lo extraño a veces. Así es como es".

Accept acaban de publicar su nuevo trabajo Too Mean To Die a través de Nuclear Blast.

 

E. Relacionados

· Más Acerca de Novedades
· Noticias de joserojo


Noticia más leída sobre Novedades:
WARCRY: DETALLES DE SU QUINTA ESENCIA

Votos del Artículo

Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo

Opciones


 Versión Imprimible Versión Imprimible

 Enviar a un Amigo Enviar a un Amigo

Tópicos Asociados

Novedades





Metal Zone 2021
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 0.54 Segundos