Buscar



Últimas Críticas

ADAMANTIA - ANHELOS DEL ALMA
ADAMANTIA - ANHELOS DEL ALMA
INJECTOR - HUNT OF THE RAWHEAD
INJECTOR - HUNT OF THE RAWHEAD
MÄGO DE OZ - BANDERA NEGRA
MÄGO DE OZ - BANDERA NEGRA
LEGIONS OF THE NIGHT - SORROW IS THE CURE
LEGIONS OF THE NIGHT - SORROW IS THE CURE
JOE STUMP - DIABOLICAL FEROCITY
JOE STUMP - DIABOLICAL FEROCITY
ROBBEN FORD - PURE
ROBBEN FORD - PURE
FABRIZIO GROSSI & SOUL GARAGE EXPERIENCE - COUNTERFEITED SOULSTICE VOL 1
FABRIZIO GROSSI & SOUL GARAGE EXPERIENCE - COUNTERFEITED SOULSTICE VOL 1
YNGWIE MALMSTEEN - PARABELLUM
YNGWIE MALMSTEEN - PARABELLUM
SÖBER - ELEGÍA
SÖBER - ELEGÍA
STEVE LUKATHER / JOSEPH WILLIAMS - I FOUND THE SUN AGAIN / DENIZEN TENANT
STEVE LUKATHER / JOSEPH WILLIAMS - I FOUND THE SUN AGAIN / DENIZEN TENANT
LEVARA - LEVARA
LEVARA - LEVARA
GARY MOORE - HOW BLUE CAN YOU GET
GARY MOORE - HOW BLUE CAN YOU GET
PAUL GILBERT - WEREWOLVES OF PORTLAND
PAUL GILBERT - WEREWOLVES OF PORTLAND
MARTY FRIEDMAN - TOKYO JUKEBOX 3
MARTY FRIEDMAN - TOKYO JUKEBOX 3
ARTABAN'S REDEMPTION - BROKEN PUPPETS EP
ARTABAN'S REDEMPTION - BROKEN PUPPETS EP

Más Reviews

Noticias Pasadas

Tuesday, 21 September
· MARCEL COENEN: NUEVO SINGLE Y VIDEO
Friday, 17 September
· JOE STUMP: SU NUEVO DISCO, YA DISPONIBLE
Thursday, 16 September
· CD REVIEW: ROBBEN FORD - PURE
· ENTREVISTA MZ: FABRIZIO GROSSI (SOUL GARAGE EXPERIENCE) EV
Tuesday, 14 September
· CD REVIEW: SÔBER - ELEGÍA
Monday, 13 September
· CD REVIEW: YNGWIE MALMSTEEN - PARABELLUM
· JOE STUMP: ADELANTO DE SU NUEVO ÁLBUM
· CD REVIEW: FABRIZIO GROSSI & SOUL GARAGE EXPERIENCE - COUNTERFEITED SOULSTICE
Thursday, 09 September
· ESCUCHAMOS ''BANDERA NEGRA'' DE MÄGO DE OZ - REVIEW-EXPRESS
Monday, 06 September
· MÄGO DE OZ: LYRIC VIDEO DE ''LA DAMA DEL MAR''
Sunday, 05 September
· MÄGO DE OZ: HOY SE ESTRENA NUEVO SINGLE // SESIONES DE FIRMAS
Saturday, 04 September
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON PAUL GILBERT
Friday, 20 August
· CD REVIEW: LEVARA - LEVARA
Tuesday, 10 August
· CD REVIEW: GARY MOORE - HOW BLUE CAN YOU GET
Wednesday, 04 August
· CD REVIEW: PAUL GILBERT - WEREWOLVES OF PORTLAND
Tuesday, 03 August
· CD REVIEW: MARTY FRIEDMAN - TOKYO JUKEBOX 3
Thursday, 29 July
· CD REVIEW: ARTABAN'S REDEMPTION - BROKEN PUPPETS
Wednesday, 28 July
· CD REVIEW: MARIO GUTIERREZ - DELIRIA
Friday, 23 July
· BULSARA: ESTRENA NUEVO LYRIC VIDEO
Monday, 19 July
· IRON MAIDEN: TÍTULO, PORTADA Y DATOS DE SU NUEVO DISCO
Monday, 12 July
· CD REVIEW: REYLOBO - EL OCTAVO PECADO
Wednesday, 07 July
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON BAOL BARDOT BULSARA (BULSARA, TNT)
Monday, 05 July
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON CARLOS ESCOBEDO (SÔBER)
Wednesday, 16 June
· ¿HAS ESCUCHADO EL NUEVO SINGLE DE BULSARA?
Friday, 04 June
· TAP MUSIC TV: SEGUNDO CAPÍTULO DEL PROGRAMA DE ROCK Y METAL
Thursday, 27 May
· ARÁBIGA: ESTRENAN SINGLE
Monday, 24 May
· ESTO ES ROCK!: ESPECIAL DEDICADO A IRON MAIDEN
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON MARK JANSEN (EPICA)
Tuesday, 18 May
· CD REVIEW: ANKHARA - PREMONICIÓN
Wednesday, 05 May
· CD REVIEW: SAGA - SYMMETRY
· ARÁBIGA: FOTO CON LA NUEVA FORMACIÓN
Thursday, 29 April
· INJECTOR: MAÑANA EN MADRID
· CD REVIEW: ALICE COOPER - DETROIT STORIES
Wednesday, 28 April
· CD REVIEW: DON AIREY AND FRIENDS - LIVE IN HAMBURG
Monday, 26 April
· CD REVIEW: BABYMETAL - 10 BABYMETAL YEARS
Tuesday, 20 April
· CD REVIEW: BLACKMORE'S NIGHT - NATURE'S LIGHT
Friday, 16 April
· EL NUEVO DISCO DE ANKHARA YA ESTÁ EN LA CALLE
· HÉROES DE LEYENDA: YA A LA VENTA
Thursday, 15 April
· LIBRO REVIEW: EN MI REFUGIO INTERIOR (PEDRO ANDREU)
Monday, 12 April
· CHRIS HOLMES: ''UNDER THE INFLUENCE'' EN VINILO LIMITADO
· ESTO ES ROCK!: ESPECIAL DEDICADO A SLASH!
Sunday, 04 April
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON MICHAEL SCHENKER
Wednesday, 31 March
· ARIAS: NUEVO SINGLE TRIBUTO A MANZANO
· ENTRELAZADOS: VIDEOCLIP DE "BALDOSAS AMARILLAS"
Friday, 26 March
· CD REVIEW: KREATOR - UNDER THE GUILLOTINE
Wednesday, 24 March
· ROB HALFORD: NO SE QUERÍA IR DE JUDAS PRIEST
· GEOFF TATE: ''NO HABÍA GÉNERO PROGRESIVO ANTES DE NOSOTROS''
Tuesday, 23 March
· ESTO ES ROCK!: SEGUNDA PARTE DEL ESPECIAL DEDICADO A DIO
Monday, 22 March
· CD REVIEW: ADVENTUS - MORIR Y RENACER
Thursday, 18 March
· THUNDER: NUEVO VIDEOCLIP DE ''YOU'RE GONNA BE MY GIRL''

Artículos Viejos
      MEDINA AZAHARA: NUEVO DISCO TRIBUTO A TRIANA

NovedadesEl próximo disco de Medina Azahara verá la luz el próximo 26 de noviembre en CD y Vinilo, y será un tributo a Triana llamado Llegó el Día...







El próximo disco de Medina Azahara verá la luz el próximo 26 de noviembre en CD y Vinilo, y será un tributo a Triana llamado Llegó el Día, e irá acompañado por una extensa gira de presentación:

"Estamos felices de presentar nuestro nuevo disco LLEGÓ EL DÍA, un proyecto con los grandes éxitos de Triana interpretados por Medina Azahar. Un álbum con el que regresamos por todo lo alto y que se acompaña de una gira espectacular en la que podremos disfrutar en directo de estos himnos atemporales!!!!!"

En los próximos días ofreceremos más datos sobre el lanzamiento.



 

E. Relacionados

· Más Acerca de Novedades
· Noticias de joserojo


Noticia más leída sobre Novedades:
WARCRY: DETALLES DE SU QUINTA ESENCIA

Votos del Artículo

Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo

Opciones


 Versión Imprimible Versión Imprimible

 Enviar a un Amigo Enviar a un Amigo

Tópicos Asociados

Novedades





Metal Zone 2021
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 0.46 Segundos