METALZONE

Buscar



Reciente


Conciertos
[ Conciertos ]

·CONCURSO MZ: GANADORES ENTRADAS FESTIVAL GIGANTE
·ROCKTUBRE FEST: OS RECORDAMOS TODOS LOS DATOS
·HELLFEST: PRIMERAS IMPRESIONES
·THE FLOWER KINGS: ARRANCA LA GIRA HOY EN BARCELONA
·LIVE FOR MADNESS METAL FEST: FECHA Y CARTEL
·CRISIX: FECHAS DE SU GIRA NACIONAL
·GAMMA RAY Y RHAPSODY OF FIRE: FECHAS EN ESPAÑA
·OVERDRY: CANCELAN SU SHOW DEL SÁBADO EN BARCELONA
·ANKHARA: CAMBIO DE SALA EN VALENCIA

Últimas Críticas

LEGADO DE UNA TRAGEDIA - EL SECRETO DE LOS TEMPLARIOS
LEGADO DE UNA TRAGEDIA - EL SECRETO DE LOS TEMPLARIOS
MAGO DE OZ - IRA DEI
MAGO DE OZ - IRA DEI
YNGWIE MALMSTEEN - BLUE LIGHTNING
YNGWIE MALMSTEEN - BLUE LIGHTNING
FOREIGNER - LIVE AT THE RAINBOW ''78
FOREIGNER - LIVE AT THE RAINBOW ''78
ROBERT RODRIGO BAND - LIVING FOR LOUDER
ROBERT RODRIGO BAND - LIVING FOR LOUDER
TEQUILA - ADIÓS, TEQUILA!
TEQUILA - ADIÓS, TEQUILA!
JOSÉ ANDRËA URÓBOROS - BIENVENIDOS AL MEDIEVO
JOSÉ ANDRËA URÓBOROS - BIENVENIDOS AL MEDIEVO
COLDPLAY - LIVE IN BUENOS AIRES (BUTTERFLY PACKAGE)
COLDPLAY - LIVE IN BUENOS AIRES (BUTTERFLY PACKAGE)
JOLLY JOKER - NEVER SAY FOREVER
JOLLY JOKER - NEVER SAY FOREVER
STAY TUNED - STAY TUNED
STAY TUNED - STAY TUNED
BOB DAISLEY AND FRIENDS - MOORE BLUES FOR GARY
BOB DAISLEY AND FRIENDS - MOORE BLUES FOR GARY
BLOODBATH - THE ARROW OF SATAN IS DRAWN
BLOODBATH - THE ARROW OF SATAN IS DRAWN
LYZZÄRD - SAVAGE
LYZZÄRD - SAVAGE
AMON AMARTH - THE PURSUIT OF VIKINGS: 25 EYES IN THE EYE OF THE STORM
AMON AMARTH - THE PURSUIT OF VIKINGS: 25 EYES IN THE EYE OF THE STORM
DEF LEPPARD - THE STORY SO FAR - THE BEST OF
DEF LEPPARD - THE STORY SO FAR - THE BEST OF

Más Reviews

Noticias Pasadas

Tuesday, 12 March
· BONFIRE: OS RECORDAMOS SU CONCIERTO DE ZARAGOZA
· DORO: 5 RAZONES PARA NO PERDERTE SU GIRA
Monday, 11 March
· SLASH: POSIBLE SETLIST DE SUS CONCIERTOS NACIONALES
Friday, 08 March
· WHITESNAKE: HOY SALE A LA VENTA LA REEDICIÓN DE ''SLIDE IT IN''
· RESTLESS SPIRITS: PRIMER ADELANTO DE SU DISCO
· MAGO DE OZ: VIDEOCLIP DE "TE TRAERÉ EL HORIZONTE"
· URBAN ROCK FEST II: YA QUEDA MENOS
Thursday, 07 March
· DORO: POSIBLE SETLIST PARA SU GIRA ESPAÑOLA
· CD REVIEW: JOSÉ ANDRËA URÓBOROS
Monday, 04 March
· DORO: MUY PRONTO EN NUESTRO PAÍS
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON JAVIER RIERA (TALES OF GLOOM)
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON NEAL MORSE (THE NEAL MORSE BAND)
Thursday, 28 February
· LEGADO DE UNA TRAGEDIA IV: HOY A LA VENTA
· WHITESNAKE: UNBOXING DEL BOX SET DE "SLIDE IT IN"
· IRON MAIDEN: RETRASO EN EL LANZAMIENTO DE SUS REEDICIONES
· SLASH: SE ACERCAN SUS CONCIERTOS NACIONALES
Wednesday, 27 February
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON JOAQUÍN PADILLA
Friday, 22 February
· TOTO: NUEVO LANZAMIENTO DE SU 40 ANIVERSARIO
Thursday, 21 February
· CD REVIEW: JOLLY JOKER - NEVER SAY FOREVER
Monday, 18 February
· IRON MAIDEN: SEGUNDA TANDA DE REEDICIONES
· WHITESNAKE: NUEVA REEDICIÓN DE ''SLIDE IT IN''
Saturday, 16 February
· ARÁBIGA: BUSCAN VOCALISTA PARA UNA NUEVA ETAPA
Tuesday, 12 February
· CD REVIEW: BOB DAISLEY AND FRIENDS - MOORE BLUES FOR GARY
· CD REVIEW: BLOODBATH - THE ARROW OF SATAN IS DRAWN
Monday, 11 February
· LORDS OF BLACK: YA SE CONOCE EL NOMBRE DE SU VOCALISTA
Saturday, 09 February
· GIRSCHOOL: CUATRO FECHAS EN NUESTRO PAIS
Thursday, 07 February
· CELTIC MADRID: RESÚMEN DE SU PRESENTACIÓN A MEDIOS
Wednesday, 06 February
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON DANI MORENO (MOTORZOMBIS)
Saturday, 02 February
· CRÓNICA MZ: URIAH HEEP - SALA MON LIVE (MADRID 26/1/2O19)
Friday, 01 February
· GRAVE DIGGER: RECORDAMOS SUS FECHAS EN ESPAÑA/HORARIOS
Thursday, 31 January
· YNGWIE MALMSTEEN: NUEVO ÁLBUM TRIBUTO AL BLUES
Wednesday, 30 January
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON ALFRED ROMERO (DARK MOOR)
· ESTO ES ROCK!: HOY, ESPECIAL DEF LEPPARD!
Friday, 25 January
· LEGADO DE UNA TRAGEDIA IV: ESTRENO DE "EL CRUZADO"
Thursday, 24 January
· L.A. GUNS: ESCUCHA SU NUEVO SINGLE
· URIAH HEEP: MAÑANA EN ESPAÑA! TODOS LOS DATOS
· GRAVE DIGGER: SE ACERCAN SUS CONCIERTOS
· TESLA: PRESENTAN NUEVO SINGLE
Wednesday, 23 January
· URIAH HEEP: HORARIOS DE SUS ACTUACIONES
Tuesday, 22 January
· SLASH: SE ACERCAN SUS CONCIERTOS NACIONALES
· LEGADO DE UNA TRAGEDIA IV: PORTADA DE SU NUEVA ENTREGA
Monday, 21 January
· URIAH HEEP: 5 RAZONES PARA NO PERDERTE SUS SHOWS
· JOSÉ ANDREA URÓBOROS: PORTADA Y TRACKLIST DE SU NUEVO DISCO
Wednesday, 16 January
· URIAH HEEP: POSIBLE SETLIST PARA SU GIRA NACIONAL
Wednesday, 09 January
· ESPECIAL IRON MAIDEN: CAMINO A LA LOCURA
Tuesday, 08 January
· ESPECIAL IRON MAIDEN: EL ÉXITO DEL MALIGNO
Saturday, 05 January
· CONCURSO DE REYES: GANA UNA COPIA DE ''30 AÑOS 30 CANCIONES''
Thursday, 03 January
· RONNIE ROMERO: DEJA LORDS OF BLACK
Wednesday, 02 January
· ESPECIAL IRON MAIDEN: LA ANTESALA DE LA BESTIA
Tuesday, 01 January
· CONCURSO MZ: GANA UN SET DE CAMISETA Y PÚA DE MONASTHYR

Artículos Viejos
WWW.METALZONE.BIZ Estadísticas de Acceso

Estadísticas Diarias para Marzo, 2019

FechaImpresiones de Página
1 4.254% (9005)
2 4.759% (10075)
3 2.879% (6094)
4 3.361% (7115)
5 2.264% (4794)
6 3.223% (6823)
7 3.154% (6677)
8 4.052% (8577)
9 3.173% (6717)
10 3.079% (6518)
11 3.106% (6575)
12 3.428% (7256)
13 3.209% (6793)
14 2.990% (6329)
15 3.165% (6701)
16 2.608% (5521)
17 2.897% (6132)
18 3.476% (7358)
19 3.373% (7141)
20 3.458% (7320)
21 3.528% (7469)
22 3.152% (6672)
23 3.429% (7259)
24 3.568% (7553)
25 3.598% (7617)
26 3.607% (7635)
27 3.084% (6529)
28 2.607% (5519)
29 3.492% (7393)
30 2.225% (4710)
31 1.789% (3787)

[ Regresar al Principal | Regresar a Estadísticas Detalladas ]




Metal Zone
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 0.29 Segundos