METALZONE

Buscar



Reciente


Conciertos
[ Conciertos ]

·CONCURSO MZ: GANADORES ENTRADAS FESTIVAL GIGANTE
·ROCKTUBRE FEST: OS RECORDAMOS TODOS LOS DATOS
·HELLFEST: PRIMERAS IMPRESIONES
·THE FLOWER KINGS: ARRANCA LA GIRA HOY EN BARCELONA
·LIVE FOR MADNESS METAL FEST: FECHA Y CARTEL
·CRISIX: FECHAS DE SU GIRA NACIONAL
·GAMMA RAY Y RHAPSODY OF FIRE: FECHAS EN ESPAÑA
·OVERDRY: CANCELAN SU SHOW DEL SÁBADO EN BARCELONA
·ANKHARA: CAMBIO DE SALA EN VALENCIA

Últimas Críticas

NOCTURNIA - LA TEMPESTAD
NOCTURNIA - LA TEMPESTAD
ARENIA - LA VOLUNTAD DE LAS ESTRELLAS
ARENIA - LA VOLUNTAD DE LAS ESTRELLAS
KORN - THE NOTHING
KORN - THE NOTHING
DRAGONFORCE - EXTREME POWER METAL
DRAGONFORCE - EXTREME POWER METAL
ROB HALFORD (With Family and Friends) - CELESTIAL
ROB HALFORD (With Family and Friends) - CELESTIAL
LAURA COX - BURNING BRIGHT
LAURA COX - BURNING BRIGHT
BLACK STONE CHERRY: BLACK TO BLUES VOLUME 2
BLACK STONE CHERRY: BLACK TO BLUES VOLUME 2
AZRAEL - AZRAEL
AZRAEL - AZRAEL
PACO VENTURA - MADRE TIERRA
PACO VENTURA - MADRE TIERRA
BETH HART - WAR IN MY MIND
BETH HART - WAR IN MY MIND
TARJA - IN THE RAW
TARJA - IN THE RAW
KILLSWITCH ENGAGE - ATONEMENT
KILLSWITCH ENGAGE - ATONEMENT
CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL - LIVE AT WOODSTOCK
CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL - LIVE AT WOODSTOCK
ALICE COOPER - THE BREADCRUMBS EP
ALICE COOPER - THE BREADCRUMBS EP
VOLBEAT - REWIND, REPLAY, REBOUND
VOLBEAT - REWIND, REPLAY, REBOUND

Más Reviews

Noticias Pasadas

Monday, 04 November
· RIOT V: SU GIRA NACIONAL A LA VUELTA DE LA ESQUINA
Thursday, 31 October
· ESPECIAL WHITESNAKE - ''SLIP OF THE TONGUE'' EL ÁLBUM
Wednesday, 30 October
· 5 RAZONES PARA NO PERDERTE A ANNIHILATOR
Tuesday, 29 October
· CONCURSO MZ: GANA UNA COPIA DE ''MADRE TIERRA'' DE PACO VENTURA
· ROTO: CONCIERTO EN LA CÁRCEL
Monday, 28 October
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON ROB HALFORD DE ''CELESTIAL''
Thursday, 24 October
· GHOST: RECORDAMOS SUS CONCIERTOS NACIONALES
Wednesday, 23 October
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON LA ORDEN DEL KAOS
· ESPECIAL WHITESNAKE - ''SLIP OF THE TONGUE'' 30 AÑOS DESPUÉS
Monday, 21 October
· ANNIHILATOR: SU VISITA, A LA VUELTA DE LA ESQUINA
Friday, 18 October
· CAVALERA: CONCIERTOS ESPECIALES EN MADRID Y OVIEDO
Thursday, 17 October
· CD REVIEW: PACO VENTURA - MADRE TIERRA
Monday, 14 October
· THE ROLLING STONES: NUEVA ENTREGA DE ''FROM THE VAULT''
Thursday, 10 October
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON PACO VENTURA SOBRE ''MADRE TIERRA''
Sunday, 06 October
· CRÓNICA MZ: Y&T - SALA BUT (MADRID 28/10/2019)
· CRÓNICA MZ: SOTO - 24 DE SEPTIEMBRE (SALA CARACOL - MADRID)
Saturday, 05 October
· AZRAEL: SU NUEVO DISCO, YA A LA VENTA Y PLATAFORMAS DIGITALES
Thursday, 03 October
· ESPECIAL IRON MAIDEN: UN NUEVO AMANECER PARA LA DONCELLA
· ESPECIAL IRON MAIDEN: HABLANDO DEL FUTURO
· ESPECIAL IRON MAIDEN: JOAQUÍN PADILLA HABLA DE LA ERA BLAZE
Wednesday, 02 October
· ESPECIAL IRON MAIDEN: UNA NUEVA ERA
· LOS BARONES: PRÓXIMAS FECHAS
Tuesday, 01 October
· JOSÉ RUBIO: ADELANTO DE SU NUEVO DISCO
· CD REVIEW: BETH HART - WAR IN MY MIND
Monday, 30 September
· CD REVIEW: TARJA - IN THE RAW
Saturday, 28 September
· ANNIHILATOR: RECORDAMOS SUS CONCIERTOS
Friday, 27 September
· ESPECIAL IRON MAIDEN: EL CAMBIO MÁS OSCURO
Thursday, 26 September
· CRÓNICA MZ: XVI FERIA INTERNACIONAL DEL DISCO (MADRID)
Monday, 23 September
· JORN: CONCIERTOS EN ESPAÑA EN NOVIEMBRE
Saturday, 21 September
· CHEROKEE: PRESENTARON SU EP EN MADRID
Friday, 20 September
· CRÍTICA MZ: JIMMY PAGE - LA BIOGRAFÍA DEFINITIVA
· GHOST: RECORDAMOS SUS CONCIERTOS NACIONALES
Thursday, 19 September
· GHOST: RECORDAMOS SUS CONCIERTOS NACIONALES
· TONY MILLS: HA FALLECIDO
· CD REVIEW: KILLSWITCH ENGAGE - ATONEMENT
Tuesday, 17 September
· CD REVIEW: CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL - LIVE AT WOODSTOCK
Monday, 09 September
· CD REVIEW: FUNGUS - EXODUS
· LP REVIEW: ALICE COOPER - THE BREADCRUMBS EP
Sunday, 08 September
· CRÓNICA MZ: ALICE COOPER - PALACIO VISTALEGRE (7 DE SEPTIEMBRE)
Wednesday, 04 September
· HECATE ENTHRONED: EN MADRID
· CRYSTAL VIPER: EN NUESTRO PAÍS
· CD REVIEW: VOLBEAT - REWIND, REPLAY, REBOUND
Thursday, 29 August
· CD REVIEW: SLIPKNOT - WE ARE NOT YOUR KIND
Monday, 26 August
· CRÓNICA MZ: THE CULT - LA RIVIERA (MADRID 21/08/2019)
Monday, 19 August
· THE CULT: POSIBLE SETLIST PARA MADRID
Friday, 16 August
· AZRAEL: ESTRENAN NUEVO TEMA EN ''EL VUELO DEL FÉNIX''
· LEGADO DE UNA TRAGEDIA: ¿QUÉ TE GUSTARÍA ESCUCHAR EN VIVO?
Wednesday, 14 August
· 5 RAZONES PARA NO PERDERTE A THE CULT EN MADRID
Tuesday, 13 August
· RAMONES: 40 AÑOS DE ''IT'S ALIVE''
Monday, 12 August
· ANNIHILATOR: RECORDAMOS SUS CONCIERTOS

Artículos Viejos
Archivo de Noticias

WWW.METALZONE.BIZ: Julio 2016

ArtículosComentariosLecturasPuntuaciónFechaAcciones
· CRÓNICA MZ: ZAKK WYLDE - LA RIVIERA (13/06/2016)081902016-07-24Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· CRÓNICA MZ: IRON MAIDEN - BARCLAYCARD CENTER (13/07/2016)083902016-07-18Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· CRÓNICAS MZ: HELLFEST 2016071802016-07-07Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· IRON MAIDEN: EN ESPAÑA LA PRÓXIMA SEMANA057602016-07-07Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· CD REVIEW: VOLBEAT - SEAL THE DEAL & LET'S BOOGIE075302016-07-03Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· CRÓNICA MZ: SAUROM - LA RIVIERA (MADRID 03/06/2016)086202016-07-03Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· RAGE: LYRIC VIDEO DE ''WAR''071002016-07-03Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· WOLF HOFFMANN: NUEVO VIDEOCLIP075702016-07-03Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· JOTNAR: TEASER COMO ADELANTO DE SU NUEVO DISCO066352016-07-01Versión Imprimible Enviar a un Amigo




Por favor selecciona el mes que deseas consultar:


 
[ Indice del Archivo de Noticias | Mostrar todas las Noticias ]




Metal Zone
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 2.18 Segundos