METALZONE

Buscar



Reciente


Crónicas
[ Crónicas ]

·CHEROKEE: PRESENTARON SU EP EN MADRID
·CRÓNICA MZ: ALICE COOPER - PALACIO VISTALEGRE (7 DE SEPTIEMBRE)
·CRÓNICA MZ: THE CULT - LA RIVIERA (MADRID 21/08/2019)
·CRÓNICA MZ: DOWNLOAD - 30 DE JUNIO (LA CAJA MÁGICA)
·CRÓNICA MZ: DOWNLOAD - 29 DE JUNIO (LA CAJA MÁGICA)
·CRÓNICA MZ: DOWNLOAD - 28 DE JUNIO (LA CAJA MÁGICA)
·CRÓNICA MZ: RAMMSTEIN - ESTADIO RCDE CORNELLÁ (BCN 1/6/19)
·CRÓNICA MZ: THE PINK FLOYD EXHIBITION (IFEMA - MADRID)
·CRÓNICA MZ: DORO - SALA MON (MADRID 16/3/19)

Últimas Críticas

KILLSWITCH ENGAGE - ATONEMENT
KILLSWITCH ENGAGE - ATONEMENT
CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL - LIVE AT WOODSTOCK
CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL - LIVE AT WOODSTOCK
ALICE COOPER - THE BREADCRUMBS EP
ALICE COOPER - THE BREADCRUMBS EP
VOLBEAT - REWIND, REPLAY, REBOUND
VOLBEAT - REWIND, REPLAY, REBOUND
SLIPKNOT - WE ARE NOT YOUR KIND
SLIPKNOT - WE ARE NOT YOUR KIND
FUNGUS - EXODUS
FUNGUS - EXODUS
ETERNAL PSYCHO - YOUR DEMONS ARE REAL
ETERNAL PSYCHO - YOUR DEMONS ARE REAL
TERAMAZE - ALL WE SOLDIERS
TERAMAZE - ALL WE SOLDIERS
CROBOT - MOTHERLAND
CROBOT - MOTHERLAND
TAKEN - UNCHAINED
TAKEN - UNCHAINED
ARWEN - SOUL'S SENTENCE
ARWEN - SOUL'S SENTENCE
THE ROLLING STONES - ROCK AND ROLL CIRCUS
THE ROLLING STONES - ROCK AND ROLL CIRCUS
THE ROLLING STONES - BRIDGES TO BREMEN
THE ROLLING STONES - BRIDGES TO BREMEN
RORY GALLAGHER - BLUES
RORY GALLAGHER - BLUES
AVALANCH - EL SECRETO
AVALANCH - EL SECRETO

Más Reviews

Noticias Pasadas

Wednesday, 24 July
· DVD/CD REVIEW: THE ROLLING STONES - BRIDGES TO BREMEN
· CD REVIEW: ARWEN - SOUL'S SENTENCE
Thursday, 18 July
· THE CULT: EL ANIVERSARIO DE "SONIC TEMPLE", EN LA RIVIERA
Tuesday, 16 July
· CRÓNICA MZ: DOWNLOAD - 30 DE JUNIO (LA CAJA MÁGICA)
Friday, 12 July
· CD REVIEW: AVALANCH - EL SECRETO
· CRÓNICA MZ: DOWNLOAD - 29 DE JUNIO (LA CAJA MÁGICA)
Thursday, 11 July
· CRÓNICA MZ: DOWNLOAD - 28 DE JUNIO (LA CAJA MÁGICA)
· CD REVIEW: HOLLYWOOD VAMPIRES - RISE
· CD REVIEW: GENERATION AXE - THE GUITARS THAT DESTROYED THE WORLD
Wednesday, 03 July
· CD REVIEW: ESPECIAL DUQUE PRODUCCIONES
Tuesday, 02 July
· CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL: EDITARÁN ''LIVE AT WOODSTOCK''
Saturday, 29 June
· ROLLING STONES: "ROCK AND ROLL CIRCUS" (2019), YA A LA VENTA
Friday, 28 June
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON SHERPA (LOS BARONES)
Wednesday, 26 June
· CD REVIEW: AMON AMARTH - BERSERKER
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON JOE SATRIANI (SQUARES)
Tuesday, 25 June
· ENTREVISTA RESCATADA: TONY DOLAN (VENOM INC.)
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON FÉLIX LASA (LEIZE)
Monday, 24 June
· ROLLING STONES: ''BRIDGES TO BREMEN'', YA A LA VENTA
· DOWNLOAD: A 4 DÍAS DEL FESTIVAL! RECORDAMOS DATOS
· BOKASSA: SU NUEVO DISCO ''CRIMSON RIDERS'', YA A LA VENTA
· MITAGO: ESTRENAN NUEVO SINGLE
Wednesday, 19 June
· 5 RAZONES PARA NO PERDERTE EL DOWNLOAD MADRID 2019
Monday, 17 June
· DAVE MUSTAINE: DIAGNOSTICADO DE CÁNCER DE GARGANTA
Saturday, 15 June
· CRÓNICA MZ: RAMMSTEIN - ESTADIO RCDE CORNELLÁ (BCN 1/6/19)
· CD REVIEW: VITA IMANA - BOSA
Wednesday, 12 June
· CD REVIEW: PAUL GILBERT - BEHOLD ELECTRIC GUITAR
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON MINORU NIHARA (LOUDNESS)
Tuesday, 11 June
· PINK FLOYD: ''THE DIVISION BELL'', EDICIÓN 25 ANIVERSARIO
Monday, 10 June
· DOWNLOAD FESTIVAL MADRID: HORARIOS
Friday, 07 June
· CRÓNICA MZ: THE PINK FLOYD EXHIBITION (IFEMA - MADRID)
Thursday, 06 June
· JOSÉ ANDREA Y URÓBOROS: MAÑANA EN MADRID
Tuesday, 04 June
· CD REVIEW: RAMMSTEIN - RAMMSTEIN
Wednesday, 29 May
· GRASPOP METAL MEETING: YA QUEDA MENOS!
Monday, 27 May
· ZINORBITA: DE GIRA POR USA (CON PEDRO ANDREU Y GOX VALDIVIA)
· CD REVIEW: NINE SHRINES - RETRIBUTION THERAPY
Thursday, 23 May
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON RONNIE ROMERO
Monday, 20 May
· RITCHIE BLACKMORE'S RAINBOW: PUBLICAN ''THE STORM''
Friday, 17 May
· VOLBEAT: VIDEOCLIP DE ''LEVIATHAN'', SU NUEVO SINGLE
· RAMMSTEIN: SU NUEVO DISCO, HOY A LA VENTA
· ESPECIAL IRON MAIDEN: UN RESPIRO PLAGADO DE CAMBIOS
Thursday, 16 May
· ESPECIAL IRON MAIDEN: EL HIJO MÁS ESPERADO
Wednesday, 15 May
· ESPECIAL IRON MAIDEN: EL FUTURO DE UNA GLORIA
· ESPECIAL IRON MAIDEN: BAJO LA SOMBRA DE LA PIRÁMIDE
· ESTO ES ROCK: MAÑANA, ESPECIAL DEDICADO A GUNS'N'ROSES
· ESPECIAL WHITESNAKE ''SLIDE IT IN'' - 35 ANIVERSARIO
Wednesday, 08 May
· ESPECIAL IRON MAIDEN: ARRANCA LA SEGUNDA PARTE!
Tuesday, 07 May
· CD REVIEW: TESLA - SHOCK
Monday, 06 May
· DVD/CD REVIEW: TOTO - 40 TOURS AROUND THE SUN
Saturday, 04 May
· CD REVIEW: MEGADETH - WARHEADS ON FOREHEADS
Monday, 29 April
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON ALBERTO RIONDA (AVALANCH)

Artículos Viejos
Archivo de Noticias

WWW.METALZONE.BIZ: Abril 2017

ArtículosComentariosLecturasPuntuaciónFechaAcciones
· CONCURSO MZ: GANA UNA PACK DE HELL'S FIRE030502017-04-26Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· ROGER WATERS: NUEVO DISCO EN JUNIO028702017-04-26Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· VITA IMANA: SU NUEVO DISCO, DISPONIBLE GRATIS ONLINE!027602017-04-26Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· PERVY PERKIN: CONCIERTO ESPECIAL EN MADRID, ESTA SEMANA031902017-04-25Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· ALICE COOPER: REUNIÓN DE SU BANDA CLÁSICA034702017-04-20Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· CRÓNICA MZ: GHOST - WIZINK CENTER (MADRID 14/04/2017)042502017-04-20Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON PEDRO ANDREU (LA RED, EX-HÉROES DEL SILENCIO)0199352017-04-12Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· CD REVIEW: JUDAS PRIEST - TURBO 30037802017-04-11Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· GHOST: CAMBIO DE SALA EN BILBAO032102017-04-10Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· GHOST: DEMANDAS AL PAPA!/RECORDAMOS FECHAS033802017-04-06Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· VITA IMANA: ESTRENAN "MI CAMINO"029202017-04-06Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· HA FALLECIDO PAUL O'NEILL035702017-04-06Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· METALLICA: LAS ENTRADAS DE MADRID Y BARCELONA, AGOTADAS029902017-04-05Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· ARTÍCULO-ENTREVISTA: HABLAMOS CON MANUEL SEOANE079302017-04-03Versión Imprimible Enviar a un Amigo




Por favor selecciona el mes que deseas consultar:


 
[ Indice del Archivo de Noticias | Mostrar todas las Noticias ]




Metal Zone
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 2.15 Segundos