METALZONE

Buscar



Reciente


Cubo de basura del metal
[ Cubo de basura del metal ]

·LITA FORD: ACUSA A TONY IOMMI DE MALTRATADOR
·STEEL PANTHER: TUTORIAL DE MAQUILLAJE
·PHIL ANSELMO: RECORRIDO POR SUS TATUAJES!
·LARS ULRICH: COMPROMETIDO CON UN PIBÓN
·METALLICA: TENDRÁN UNA MÁQUINA DE PINBALL
·COREY TAYLOR: 9 COSAS QUE NO SABÍAMOS DE ÉL
·VINNIE PAUL: CONSEJOS DE BARBACOA
·STEEL PANTHER: ACTUARÁ EN LA BODA DE NICKELBACK
·ANTHRAX: GUITARRISTA CON ANIMATRONIC

Últimas Críticas

HADADANZA - JUGLAR
HADADANZA - JUGLAR
APHONNIC - LA REINA
APHONNIC - LA REINA
LÈPOKA - EL BAILE DE LOS CAÍDOS
LÈPOKA - EL BAILE DE LOS CAÍDOS
NOVUS ORDO - UN ÚLTIMO ALIENTO
NOVUS ORDO - UN ÚLTIMO ALIENTO
FIXION - ENCRUCIJADA
FIXION - ENCRUCIJADA
DEEP PURPLE - WHOOSH!
DEEP PURPLE - WHOOSH!
DEATH & LEGACY - INF3RNO
DEATH & LEGACY - INF3RNO
HELLHAMMER - APOCALYPTIC RAIDS
HELLHAMMER - APOCALYPTIC RAIDS
JOE SATRIANI - SHAPESIFTING
JOE SATRIANI - SHAPESIFTING
KATATONIA - CITY BURIALS
KATATONIA - CITY BURIALS
HEATHEN - THE EVOLUTION OF CHAOS (EDICIÓN 10 ANIVERSARIO)
HEATHEN - THE EVOLUTION OF CHAOS (EDICIÓN 10 ANIVERSARIO)
KNIGHTS OF BLOOD - EL LADO OCULTO
KNIGHTS OF BLOOD - EL LADO OCULTO
PUNTO DE MIRA - LA GRAN MENTIRA
PUNTO DE MIRA - LA GRAN MENTIRA
RORY GALLAGHER - CHECK SHIRT WIZARD - LIVE IN '77
RORY GALLAGHER - CHECK SHIRT WIZARD - LIVE IN '77
AGRESIVA - EL FIN DE LA RAZÓN
AGRESIVA - EL FIN DE LA RAZÓN

Más Reviews

Noticias Pasadas

Monday, 21 September
· VHÄLDEMAR: COMPRA ''STRAIGHT TO HELL''. ¡ESTÁS A TIEMPO!
· BLACK STONE CHERRY: NUEVO VIDEO Y TEASER
· AYREON: VIDEOCLIP DE ''TALK OF THE TOWN''
Friday, 18 September
· MARILYN MANSON: ''AHORA ES EL MOMENTO DE QUE LA GENTE SE UNA''
· CARCASS: ESTRENAN NUEVO TEMA
Thursday, 17 September
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON GREG MACKINTOSH (PARADISE LOST)
Wednesday, 16 September
· CD REVIEW: DEEP PURPLE - WHOOSH!
Tuesday, 15 September
· LOS BARONES: SERGIO RIVAS DEJA LA BANDA
· NERGAL: HABLA SOBRE EL NUEVO DISCO DE MARILYN MANSON
Monday, 14 September
· ANKHARA Y RUNA LLENA: CONCIERTO EN STREAMING
Friday, 11 September
· BLOODHUNTER: LA REEDICIÓN DE SU PRIMER DISCO, YA A LA VENTA
· ARIAS: SU DISCO EN SOLITARIO, YA EN PREVENTA
Thursday, 10 September
· LORDS OF BLACK: NUEVO VIDEOCLIP
· SILVERHEART: EP DE VERSIONES DE QUEEN
Monday, 07 September
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON TRACY G. GRIJALVA (EX-DIO, WWIII, DRIVEN...)
Friday, 04 September
· TAP MUSIC TV: TE PRESENTAMOS EL NUEVO PROGRAMA DEDICADO AL ROCK
Friday, 28 August
· CD REVIEW: FIXION - ENCRUCIJADA
Monday, 24 August
· METALLICA: ESCUCHA ''FOR WHOM THE BELL TOLLS'' DE S&M2
· RORY GALLAGHER: NUEVO RECOPILATORIO
Wednesday, 19 August
· WHITESNAKE: ''LIVE AT DONINGTON 1990'' DISPONIBLE ONLINE
Wednesday, 05 August
· NICKELBACK: REEDICIÓN DE ''ALL THE RIGHT REASONS''
· MIDNIGHT OIL: NUEVO MATERIAL A LA VISTA
· AC/DC: RECORDANDO ''BACK IN BLACK'' POR SU 40 ANIVERSARIO
Tuesday, 04 August
· CD REVIEW: DEATH & LEGACY - INF3RNO
Wednesday, 22 July
· TVLVOL: NUEVO VIDEOCLIP
· THE PINEAPPLE THIEF: ESTRENAN NUEVO SINGLE
· WALTER TROUT: NUEVO SINGLE ''ALL OUT OF TEARS''
Tuesday, 21 July
· ENTREVISTA MZ: RECORDAMOS LA ENTREVISTA CON ARJEN LUCASSEN
· ENTREVISTA MZ: JOAQUÍN PADILLA HABLA CON FÉLIX VEGA
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON EDGAR (DESVARIADOS)
Sunday, 05 July
· CD REVIEW: HELLHAMMER - APOCALYPTIC RAIDS (DELUXE)
Monday, 29 June
· DOKKEN: ANUNCIA CONCIERTOS CON DISTANCIAMIENTO SOCIAL
· WHITESNAKE: ''THE ROCK ALBUM'' YA ESTÁ EN LA CALLE
· RICHIE FAULKNER: ¿A QUIÉN INVITARÍA A CENAR?
Wednesday, 24 June
· CD REVIEW: KATATONIA - CITY BURIALS
Friday, 19 June
· IRON MAIDEN: A LA VENTA ''LIVE AFTER DEATH'' Y ''ROCK IN RIO''
Thursday, 18 June
· STINGERS: NUEVO TEMA Y VIDEOCLIP
· HELLHAMMER: VIDEO LYRIC DE ''MASSACRA''
Thursday, 11 June
· ZEROZONIC: NUEVO SINGLES DISPONIBLES
Monday, 08 June
· HELLHAMMER: ''APOCALYPTIC RAIDS'', YA A LA VENTA
Tuesday, 02 June
· CD REVIEW: HEATHEN - THE EVOLUTION OF CHAOS (REEDICIÓN)
Monday, 01 June
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON ADRIAN VANDENBERG
Friday, 29 May
· RUSH: ''PERMANENT WAVES'' EN SU VERSIÓN 40 ANIVERSARIO
· DEF LEPPARD: SUS NUEVOS DIRECTOS, YA A LA VENTA
Thursday, 28 May
· DEATH: NUEVO LANZAMIENTO EN DIRECTO DISPONIBLE
· STRYPER: NUEVO DISCO ANTES DE FINALIZAR EL AÑO
Wednesday, 27 May
· CD REVIEW: PUNTO DE MIRA - LA GRAN MENTIRA
· CD REVIEW: KNIGHS OF BLOOD - EL LADO OSCURO
Tuesday, 26 May
· CD REVIEW: RORY GALLAGHER - CHECK SHIRT WIZARD - LIVE IN '77
Tuesday, 19 May
· OPINATUBERS: EL CANAL DE DEBATE Y OPINIÓN DE ALBERTO RIONDA

Artículos Viejos
Archivo de Noticias

WWW.METALZONE.BIZ: Junio 2017

ArtículosComentariosLecturasPuntuaciónFechaAcciones
· MANZANO: NUEVO DISCO EN OTOÑO027802017-06-23Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· DVD REVIEW: RAMMSTEIN - PARIS035302017-06-21Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· CD REVIEW: LINKIN PARK - ONE MORE LIGHT035302017-06-18Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· CRÓNICA MZ: ROSENDO PRESENTÓ ''DE ESCALDE Y TRINCHERA''059502017-06-18Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· NICKELBACK: NUEVO DISCO, HOY A LA VENTA028902017-06-16Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· CHRIS HOLMES: NUEVO VIDEOCLIP PARA "T.F.M.F."035102017-06-12Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· DEF LEPPARD: BOX SET DE "HYSTERIA" EL 4 DE AGOSTO030202017-06-12Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· CD REVIEW: GUADAÑA - KARMA034102017-06-12Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· MOTÖRHEAD: TRAILER DEL VIDEOJUEGO DEDICADO A LEMMY032402017-06-07Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· CRÓNICA MZ: L4 RED - SALA ÓXIDO/RESTAURANTE EL ALTO (19 Y 20 DE MAYO)053802017-06-04Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· W.A.S.P.: ANUNCIAN FECHAS EN ESPAÑA048802017-06-02Versión Imprimible Enviar a un Amigo




Por favor selecciona el mes que deseas consultar:


 
[ Indice del Archivo de Noticias | Mostrar todas las Noticias ]




Metal Zone
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 2.11 Segundos