Buscar



Últimas Críticas

ERIC GALES - CROWN
ERIC GALES - CROWN
HELMET - LIVE & MORE
HELMET - LIVE & MORE
ONCE HUMAN - SCAR WEAVER
ONCE HUMAN - SCAR WEAVER
ANNIHILATOR - METAL II
ANNIHILATOR - METAL II
CRANIO - A TUNDA ABIERTA
CRANIO - A TUNDA ABIERTA
TESSERACT - PORTALS
TESSERACT - PORTALS
JOE BONAMASSA - TIME CLOCKS
JOE BONAMASSA - TIME CLOCKS
DEEP PURPLE - TURNING TO CRIME
DEEP PURPLE - TURNING TO CRIME
JORGE SALÁN - EL CIELO ES LODO
JORGE SALÁN - EL CIELO ES LODO
GAMMA RAY - 30 ANNIVERSARY LIVE CONCERT
GAMMA RAY - 30 ANNIVERSARY LIVE CONCERT
J.L. SAIZ - THE RIPPER - A CONCEPTUAL METAL HISTORY
J.L. SAIZ - THE RIPPER - A CONCEPTUAL METAL HISTORY
ROSA NEGRA - MAADRE
ROSA NEGRA - MAADRE
SALTIMBANKYA - POMBAS GIRA'S VISION
SALTIMBANKYA - POMBAS GIRA'S VISION
CHAOSHORDE - HORDES ARISING
CHAOSHORDE - HORDES ARISING
JUDAS PRIEST - REFLECTIONS - 50 HEAVY METAL YEARS OF MUSIC
JUDAS PRIEST - REFLECTIONS - 50 HEAVY METAL YEARS OF MUSIC

Más Reviews

Noticias Pasadas

Thursday, 17 February
· DANI AMANDI: NUEVO DISCO EN SOLITARIO Y CONCIERTO EN MADRID
Wednesday, 16 February
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON STEVE VAI
Monday, 14 February
· SLASH: SU NUEVO DISCO, ''4'', YA ESTÁ EN LA CALLE
Wednesday, 09 February
· JOLLY JOKER: TODAS LAS FECHAS DE LA GIRA DE ''LOUD & PROUD''
· CD REVIEW: JOE BONAMASSA - TIME CLOCKS
Wednesday, 02 February
· CD REVIEW: DEEP PURPLE - TURNING TO CRIME
Tuesday, 01 February
· CD/DVD REVIEW: GAMMA RAY - 30 YEARS LIVE ANNIVERSARY
· CD REVIEW: JORGE SALÁN - EL CIELO ES LODO
· TANKARD: UNBOXING DE ''FOR A THOUSAND BEERS''
Monday, 31 January
· CD REVIEW: J.L. SAIZ - THE RIPPER - A CONCEPTUAL METAL HISTORY
Wednesday, 26 January
· CD REVIEW: ROSA NEGRA - MAADRE
Tuesday, 18 January
· SALA ÓXIDO: PROGRAMACIÓN ENERO/FEBRERO
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON J.L. SAIZ
Tuesday, 11 January
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON JORGE SALÁN
· LARS ERIC MATTSSON: VIDEO DE SU NUEVO SINGLE
Wednesday, 22 December
· CD REVIEW: CHAOSHORDE - HORDES ARISING
Wednesday, 15 December
· CD REVIEW: JUDAS PRIEST - REFLECTIONS
Friday, 03 December
· ESPECIAL MZ: SHRED GUITAR - PASIÓN AL LÍMITE (INTRODUCCIÓN)
Monday, 29 November
· CD REVIEW: ADAMANTIA - ANHELOS DEL ALMA
· LARS ERIC MATTSSON: ''THE OUTSIDER'', YA A LA VENTA
Friday, 26 November
· HUMO: PRESENTAN SU NUEVO SINGLE
Monday, 22 November
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON TONY HERNANDO (LORDS OF BLACK)
· ESTO ES ROCK!: ESPECIAL ZZ TOP, EL MIÉRCOLES
Wednesday, 17 November
· MEDINA AZAHARA: NUEVO DISCO TRIBUTO A TRIANA
Tuesday, 16 November
· 2021 - UN AÑO DE HÉROES (PARTE I) / ENTREVISTA PEDRO ANDREU
Thursday, 11 November
· ENTREVISTA MZ: HALAMOS CON JOE STUMP
Wednesday, 10 November
· CD REVIEW: INJECTOR - HUNT OF THE RAWHEAD
Friday, 29 October
· LARS ERIC MATTSSON: SINGLE CON GÖRAN EDMAN
Thursday, 28 October
· WHITESNAKE: MAÑANA SE VERÁ REEDITADO ''RESTLESS HEART''
Tuesday, 26 October
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON YNGWIE MALMSTEEN
· OZZY OSBOURNE: 20 ANIVERSARIO DE ''DOWN TO EARTH''
· W.A.S.P.: SU GIRA 40 ANIVERSARIO, EN ESPAÑA
· ESTO ES ROCK!: ESPECIAL BLACK SABBATH, MAÑANA
Wednesday, 20 October
· ANTON JOHANSSON: SEGUNDO DISCO EN SOLITARIO
· LARS ERIC MATTSSON: NUEVO DISCO EN CAMINO
Friday, 15 October
· JUDAS PRIEST: SU NUEVO RECOPILATORIO, YA A LA VENTA
Wednesday, 13 October
· SOLIDARIROCK MUSIC FESTIVAL EN LUCENA
Tuesday, 12 October
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON SASCHA GERSTNER (HELLOWEEN)
Thursday, 07 October
· CD REVIEW: MÄGO DE OZ - BANDERA NEGRA
Wednesday, 06 October
· CD REVIEW: LEGIONS OF THE NIGHT - SORROW IS THE CURE
Tuesday, 05 October
· LOS MOTORES: SE DESPIDEN EN MADRID EL PRÓXIMO VIERNES
· JORGE SALÁN: NUEVO VIDEOCLIP
· ARÁBIGA: VIDEO CON SU NUEVA FORMACIÓN EN EL FESTIVAL GRITA2
· BASTIÁN ROZAS - CLASES DE BATERÍA PRESENCIALES
Monday, 04 October
· CD REVIEW: JOE STUMP - DIABOLICAL FEROCITY
Monday, 27 September
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON CHRIS HOLMES
Friday, 24 September
· CONFESIÓN: EL LIBRO DE ROB HALFORD EN CASTELLANO, YA A LA VENTA
Tuesday, 21 September
· MARCEL COENEN: NUEVO SINGLE Y VIDEO
Friday, 17 September
· JOE STUMP: SU NUEVO DISCO, YA DISPONIBLE
Thursday, 16 September
· CD REVIEW: ROBBEN FORD - PURE

Artículos Viejos
Archivo de Noticias

WWW.METALZONE.BIZ: Enero 2019

ArtículosComentariosLecturasPuntuaciónFechaAcciones
· DOWNLOAD FESTIVAL MADRID: NUEVAS CONFIRMACIONES022452019-01-31Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· ENTREVISTA MZ: HABLAMOS CON ALFRED ROMERO (DARK MOOR)026002019-01-30Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· ESTO ES ROCK!: HOY, ESPECIAL DEF LEPPARD!018802019-01-30Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· LEGADO DE UNA TRAGEDIA IV: ESTRENO DE "EL CRUZADO"019802019-01-25Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· L.A. GUNS: ESCUCHA SU NUEVO SINGLE021402019-01-24Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· URIAH HEEP: MAÑANA EN ESPAÑA! TODOS LOS DATOS018302019-01-24Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· GRAVE DIGGER: SE ACERCAN SUS CONCIERTOS016002019-01-24Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· TESLA: PRESENTAN NUEVO SINGLE017202019-01-24Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· URIAH HEEP: HORARIOS DE SUS ACTUACIONES017302019-01-23Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· SLASH: SE ACERCAN SUS CONCIERTOS NACIONALES018602019-01-22Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· LEGADO DE UNA TRAGEDIA IV: PORTADA DE SU NUEVA ENTREGA019002019-01-22Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· URIAH HEEP: 5 RAZONES PARA NO PERDERTE SUS SHOWS019102019-01-21Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· JOSÉ ANDREA URÓBOROS: PORTADA Y TRACKLIST DE SU NUEVO DISCO018502019-01-21Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· URIAH HEEP: POSIBLE SETLIST PARA SU GIRA NACIONAL015602019-01-16Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· ESPECIAL IRON MAIDEN: CAMINO A LA LOCURA031802019-01-09Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· ESPECIAL IRON MAIDEN: EL ÉXITO DEL MALIGNO025502019-01-08Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· CONCURSO DE REYES: GANA UNA COPIA DE ''30 AÑOS 30 CANCIONES''018002019-01-05Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· RONNIE ROMERO: DEJA LORDS OF BLACK016802019-01-03Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· ESPECIAL IRON MAIDEN: LA ANTESALA DE LA BESTIA037652019-01-02Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· CONCURSO MZ: GANA UN SET DE CAMISETA Y PÚA DE MONASTHYR027402019-01-01Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· CD REVIEW: DEF LEPPARD - THE STORY SO FAR-THE BEST OF019102019-01-01Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· CD/DVD REVIEW: AMON AMARTH - THE PURSUIT OF VIKINGS023602019-01-01Versión Imprimible Enviar a un Amigo
· CD REVIEW: LYZZÄRD - SAVAGE023802019-01-01Versión Imprimible Enviar a un Amigo




Por favor selecciona el mes que deseas consultar:


 
[ Indice del Archivo de Noticias | Mostrar todas las Noticias ]




Metal Zone 2021
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Página Generada en: 2.35 Segundos